Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
17.08.2007 12:43 | пишет Петровский Алексей | ссылка

Интересно, и почему же ни слова про А. Долгина и его гиперуспешный проэкт?

17.08.2007 13:08 | пишет Леха Андреев | ссылка

Подожди, сначала мы должны продать всю "Рексону".

А вот когда от нее начнет тошнить всю лучшую половину населения (ты уже пробовал целовать девушку, опрысканную "Рексоной"? :) - тогда поговорим о менее блевотных схемах. По-моему, в России это самый действенный способ революции: когда уже всех тошнит.

17.08.2007 14:01 | пишет Петровский Алексей | ссылка

Лёха, я из дома практически не выхожу.

Какие дэвушки, какая Рэкс-сона (сын терьера Рэкса)?

Социализация веб-проектов возможна только в ходе изоляции людей друг от друга в оффлайне.

Веб2.0 - это не улучшение качества социальной жизни. Это упрощение и выхолащивание социальной компоненты из человека.

Вот люди покатались на теплоходе - и для них это уже событие.

Если развивать точку зрения Фоменко и Носовского об одновременном существовании нескольких культур на едином куске времени и пространства, то мир делится на два полюса: зона и онлайн.

В зоне - контролируемая социальная иерархия человеческих отношений. Вебпланета - один из последних таких островков "зоны". Какой-то редактор. Какие-то эксперты. Какие-то комментарии. Какой-то аноним.

В онлайне - бесконтрольная личностная гипериерархия человекоподобных роботов. Хабр?

17.08.2007 11:48 | пишет alertbox | ссылка

>По некоторым данным, в течение ближайших пяти лет рынок рекламы в блогах и других «социальных медиа» будет удваиваться ежегодно - к 2010 г. он вырастет с нынешних 20,4 млн. долларов почти до миллиарда.

А по другим "некоторым данным", пузырь уже лопнул, и социальные медиа могут накрыться медным тазом со всем миллиардом недополученной прибыли. Вероятно, 90% блогов исчезнут из-за нехватки денег на хостинг у владельцев и отсутствия прибыли.

17.08.2007 12:34 | пишет Гость | ссылка

Блоги не исчезнут. Потому как многие пишут не для заработка, а просто так. Насчет того, что у владельцев не хватит денег на хостинг вы погорячились :)

17.08.2007 13:25 | пишет questor | ссылка

На мосстате нет таких цифр, цитируйте материал грамотно. У ведомостей было так:

Market Up и Sauce Strategy составили портрет обеспеченного москвича, опросив 1072 респондента. Исследователи выбрали людей, чей доход примерно вдвое выше средней зарплаты в Москве. Чуть больше половины участников опроса имеют доход $1500-1700 на члена семьи, 19% — $1700-2000, еще 15% — $2000-3000, остальные 11% — свыше $3000. Market Up занимается маркетинговыми исследованиями и управленческим консалтингом (создана в 2001 г., экс-“Русинфомар”). Sauce Strategy входит в российский рекламный холдинг Sorec Group, оборот которого, по оценке консалтинговой компании Recma, превысил в 2006 г. $100 млн.

17.08.2007 14:10 | пишет Петровский Алексей | ссылка

Sorec - 18-ое место среди медиабаинговых агентств.

Входящий в тот же Omnicom Group (2-ое) имеет 360 миллионов.

Кто такие эти Sorec? Пара процентов от силы от рынка?

17.08.2007 14:57 | пишет Гость | ссылка

хуйня какая-то

и вебпланета заебала мне писать, что я ввожу неправильный код, когда я ввожу его правильно.

01.09.2007 22:28 | пишет Гость | ссылка

Ну почему сразу "продажным блогерам"? Продаются не все. Просто на некоторых пока не нашелся покупатель. :)

01.09.2007 23:30 | пишет Гость враг | ссылка

C каких это пор люди с доходом в 1500 долларов считаются "обеспеченными"?
обеспеченный человек - по Европейским стандартам - тот, кто может себе квартиру купить и машину "нормальную" за пол годовой зарплаты без ущемления себя в других тратах.

01.09.2007 23:53 | пишет Иван Сильвестров | ссылка

квартиру "нормальную" - по чьим меркам?

02.09.2007 00:55 | пишет myLi | ссылка

по субъективным. для каждого оно разное, но, в любом случае, это новая машина. т.е. район 12 тыс.
это понятие мне кажется здесь уже не столь принципиальным.
не квартиру, а машину.

02.09.2007 01:05 | пишет Иван Сильвестров | ссылка

1,5*6=9 ... не так уж и далеко от 12 ...

Но мне показалось странным другая часть тезиса: что, якобы, "нормально", чтобы человек имел возможность купить устраивающее его (с семьей?) жилье за свою полугодовую зарплату ...

02.09.2007 01:17 | пишет myLi | ссылка

я не точно выразилась.
в Европе считается, что стоимость машины должна быть равна полугодовой зарплате.
квартира - другая история.

02.09.2007 12:00 | пишет Jack | ссылка

to Гость враг

Я только что проводил своего знакомого в Европу.

Так там средняя зарплата 1500-2000 евро, квартиры покупают в кредит лет на 20, а тачку нормальную б/у можно купить для начала за 2000-3000 евро.