Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
03.04.2007 18:33 | пишет SergeAx | ссылка

Отличная ссылка на Rambler, good job :)

И кстати, ссылка на график является случаем так называемого вранья. Загибаться начало у всего Рунета, а может даже и у счётчика LI. Ссылаться ради объективности надо вот сюда. На этом графике хорошо видно, как Яндекс в марте продолжал оправляться от новогоднего шока, Гугль практически не изменил своего положения на рынке, а Рамблер продолжил своё скольжение по наклонной плоскости.

03.04.2007 18:59 | пишет Jack | ссылка

Google рано или поздно задвинит Яндекс в ж....пу:-)

03.04.2007 19:32 | пишет Phaker | ссылка

Питрасян, ты?

03.04.2007 22:19 | пишет Энтериум | ссылка

Да, как поставщик студенческо-гиковского халяволюбительско-неплатежеспособного трафика, Гугель растет. Как поставщик коммерческого трафика - полный ноль. Есть только Рамблер (1/3) и Яндекс (все остальное).

Ах да, есть еще бешенный паук Яху, который индексирует каждый день со скоростью 50К страниц в секунду, только живые люди оттуда не ходят. Совсем.

А еще есть два поставщика мусорного трафика - Апорт и msn/live. Если ваш сайт "Кондиционеры", то к вам будут регулярно заходить с запросами "голые бабы в париже", "кирпичный завод", "лобовое стекло для москвича" и "купить картошку оптом".

Удивительная релевантность!
(почему все поисковики на базе new technology fail system такие тупые?)
.
В глубь языка Python
.

03.04.2007 19:30 | пишет Гость | ссылка

Говорим партия - подразумеваем ....
Какой нахер рамблер?... гугль и яндекс... больше никого

03.04.2007 20:50 | пишет Гость | ссылка

Ну почему же, Live.com тоже хорошо наращивается, хотя всё еще далеко внизу, но более чем двукратный рост в марте...

03.04.2007 22:02 | пишет Phaker | ссылка

При симметричном падении MSN, гыгы:
raph=yes...

04.04.2007 00:47 | пишет Roman | ссылка

Гуглу надо всего лишь локализировать свои сервисы в россии, а яндексу создавать новые(или хотя бы клонировать), а это сложно. Однако у яндекса в рунете есть небольшая фора. И походу яндекс начал нервничать и что бы ускроить свой рост пробует покупать стартапы(moikrug). Лично ядумаю что moikrug обошелся яндексу очень дешево так как похоже у инвестора(moikrug) кочились деньги и надо было красиво выходить.

04.04.2007 00:53 | пишет Дмитрий | ссылка

Борьба Яндекса с дорвеями, в моей ситуации приводит к тому, что пол года не индексируются или индексируются и выпадают из индекса сайты в зоне .info, .com, .net с совершенно точно полезным контентом для пользователей рунета... Гугл напротив в выдаче сей контент показывает... Поэтому я, как web-издатель буду только рад если Гугл вытеснит Яндекс, а как пользователь, все чаще пользуюсь сервисами и поиском Гугла, чего и всем советую...

04.04.2007 01:44 | пишет Roman | ссылка

У яндекса не хватает ресурсов чтобы индексирвать все, а желание у них точно есть.

04.04.2007 08:02 | пишет Гость | ссылка

да яндекс маст дай.
посмотрите на поиск картинок - это же полный пи.
нет. яндексу не выжить.

04.04.2007 09:26 | пишет Гость | ссылка

А есть еще амбициозные ребятишки из www.webalta.ru которые грозятся занять 30% рынка. Но пока у них ничего не получается.

Конечно время покажет, но если бы гугл захотел он бы в раз задавил и рамблер и яндекс ..., с его то капиталом это было бы не сложно

Газовые котлы отопления Buderus

04.04.2007 11:37 | пишет Jack | ссылка

"А есть еще амбициозные ребятишки из www.webalta.ru" - они не амбициозные, а больные на голову...:-)

04.04.2007 12:41 | пишет miteigi nemoto | ссылка

всем места хватит.

04.04.2007 13:27 | пишет zlava | ссылка

очепяточку исправьте:

«важны не столько конкретный цифры»

04.04.2007 13:36 | пишет Андрей | ссылка

Сравнивал неоднократно, Гугл ищет точнее и работать с ним удобнее. На мой взгляд Яндексу надо уже брать пример с Гугла по удобству, когда-то я считал Яндекс идеалом, но после GMail почты стало понятно, стоит Яндекс и топчется на месте.

05.04.2007 21:12 | пишет zna4koff | ссылка
04.04.2007 15:10 | пишет Гость | ссылка

Офигенная аналитика!!! Респект!!!
Яндекс за месяц вырос на 0.7%, а Гугл на 0.2% и при этом " "Яндексу" некуда бежать от Google" - ну да, точно, так и есть.
Короче говоря, аффтар - выпей яду! ну или используй голову.
Вот можно посмотреть на график - month&slice=ru&id=13&id=9&id=4&show=%EF%E5%F0%E5%F1%F2%F0%EE%E8%F2%FC+%E3%F0%E0%F4%E8%EA&per_page=50&report=searches.html%3Fslice%3Dru%3Bdate%3D2006-08-31%3Bperiod%3Dmonth... (относительные значения)
Яндекс топчется у 60% процентов, Рамблер аккуратно падает, Гугл слегка растет. Возможно, правильный заголовок ""Рамблеру" некуда бежать от Google"" - потому что если он и дальше будет падать, а Гугл также потихоньку расти то они скоро встретятся, это факт. Но каким образом с таким ростом как у Гугл можно догнать Яндекс?!

koudesnik.livejournal.com

05.04.2007 16:54 | пишет Гость | ссылка

Статья "Когда и почему Google догонит Яндекс" - http://www.optimization.ru/subscribe/177.html

06.04.2007 19:11 | пишет Frenzy | ссылка

"отрицательный прирост в феврале составлял 0,3%" - помоему порусски это называется убыль...

06.04.2007 19:50 | пишет Timur Aitov | ссылка

яндексу трудно бороться с google - силы не те.
я бы не хотел, чтобы google остался в гордом одиночестве

07.04.2007 01:18 | пишет kanicq | ссылка

8 миллионов. Них*ево.

08.06.2007 12:05 | пишет Строитель коттеджей | ссылка

В этом году гугл начал рекламную компанию для привлечения пользователей в рунете. Это первая рекламная компания гугла в Европе. Россия - единственная страна Европы в которой Гугл не входит в тройку самых посещаемых ресурсов, вот так.

Алмазная резка проемов