Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Скачивает ли Рунет платную музыку?

Вебпланета
| архивная статья | 24.02.2005 18:40

На фоне информации о репрессиях, которым, возможно, скоро будут подвергнуты некоторые платные российские mp3-сайты во главе с AllOfMP3.com, мы решили опросить деятелей Рунета, скачивают ли они музыку с подобных сайтов.

Наш вопрос звучал следующим образом: скачиваете ли вы музыку с платных отечественных mp3-сайтов, и если да, то сколько денег вы тратите на это ежемесячно?

Мария Говорун, «Мастерхост»
Нет, не скачиваю. Вообще заниматься всерьез отслеживанием музыкальных новинок обычно некогда. Поэтому слушаю обычно либо то, что на слуху и такие треки легко найти в сети бесплатно, либо то, что друзья дали на посмотреть. В таком случае покупаю диски. К тому же у нас обычно так устроена регистрация на mp3-сайтах, что легче заплатить 100 рублей за диск с понравившейся песней, чем зарегистрироваться.

Кирилл Тихонов, «Компьюлента»
Не скачиваю — у меня dialup. Каким образом ко мне попадает музыка, не знаю. Её всё время много, и она прибывает, но я никогда для этого ничего не делал. У меня даже Kazaa никогда не стояла.

Павел Завьялов, «Яндекс»
Не скачиваю, соответственно, трачу ноль. Не пользуюсь прежде всего потому, что для новой музыки просто нет времени.

Алексей Андреев, «Мама.Ру»
Не скачиваю. Я не меломан.

Кирилл Готовцев, RLE
Не-а, не скачиваем.

Александр Якутский, RLE
Нет, никогда не пользовался MP3-сайтами, ни отечественными, ни «зарубежными».

Евгений Ехилевский
Нет, не скачиваю… Потому что mp3 почти не слушаю.

Максим Кононенко, «Дни.Ру»
Нет не скачиваю.

Соня Соколова, «Звуки.Ру»
Не скачиваю, принципиально. Всегда покупаю легальные носители, а мр3 вообще не использую. Демо-версии имеются, как правило, на бесплатных сайтах и сайтах музыкантов если хочется больше — это уже повод купить альбом на CD.

Наталья Лосева, РИА «Новости»
Нет. У меня есть пунктик: я покупаю лицензионную музыку в соответствующих оффлайновых магазинах и очень привередлива в этом. Исключение составляют какие то очень редкие записи, которые, как правило, мне перегоняют на болванки друзья.

Борис Овчинников, J'son & Partners
Нет, не скачиваю. Некогда.

Александр Гагин, NextMedia
Только в пределах бесплатной квоты этих сайтов, которую дает «Стрим».

Антон Болотов, болоtov.ru
Нет, не скачиваю. В последнее время любимых исполнителей «поддерживаю рублём», покупая фирменные диски. А остальное - как придётся, но уж точно не с платных отечественных MP3-сайтов.

разделы:

Другие

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost