Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Кто голосовал за Алёну?

Вебпланета
| архивная статья | 26.03.2004 19:02

«Вебпланета» провела очередной опрос среди интернет-деятелей с целью узнать, голосовали ли они за Алену Писклову. Оказалось, многие даже не знали об альтернативном кандидате.

Анна Артамонова (Mail.Ru)
— Нет, я не голосовала за Алену Писклову, т.к. была вообще не в курсе происходящего, пока вы мне не сообщили. Но сейчас обязательно пойду и проголосую — поставлю ей высший балл. С «шутками толпы» можно столкнуться не только в интернете, но и в любом виде «народного голосования», точно также можно «накрутить» телефонный опрос или опрос при помощи sms. Не зря во всех уважаемых конкурсах ключевые решения принимают признанные и уважаемые эксперты, которых все знают поименно, а публике в лучшем случае остается номинация «приз зрительских симпатий». Поэтому организаторы, позволив открытое голосование (люди даже не должны проходить регистрацию для этого), сами спровоцировали эту ситуацию. Отдельно хочу отметить — очень не понравилось, если не сказать больше, выступление Евы.ру. Я могу понять желание создателей этого проекта отпиариться на чужом скандале, но цитировать в официальном выступлении от имени редакции хамские высказывания в адрес ни в чем не виноватого человека, да еще призывать поддержать хамов — для меня это запредел.

Влад Шабанов («Рамблер»)
— Не стал тратить время на это. Даже не разбирался в это вопросе.

Евгений Альтовский (IFAP)
— Вообще не в курсе этого голосования.

Сергей Петренко (Searchengines.Ru)
— Нет, не голосовал. К падениям и взлетам Алены Пискловой в конкурсе отношусь нормально. Хотя организаторам стоило предвидеть такую ситуацию заранее. Вряд ли их действия способствуют какому-то положительному разрешению проблемы.

Алексей Андреев (Medmedia.Ru)
— Я не голосовал, но всецело поддерживаю лозунг «нет куклам барби!». Как главный редактор Medmedia.Ru, могу сослаться на исследования, согласно которым растиражированный в СМИ образ «худощавой красавицы» приводит многих женщин к психическим травмам и даже к дистрофии (бедняги начинают усиленно худеть, чтоб быть похожими на моделей). Между тем все мы понимаем, что худощавые модели — это лишь следствие отбора по чисто техническому признаку: женщину в форме вешалки лучше всего видно там, где используются вешалки — на подиуме, в витрине и т.п. Но чисто по жизни многие мужчины предпочитают маленьких толстых женщин с выпученным глазами, типа победившей Алены. Так что все логично — народ выступил против вредных стандартов, навязываемых нам спрутами мирового капитализма.

Андрей Себрант («Яндекс»)
— Я узнал об этом шоу только сегодня. Пошел голосовать, поставил пятерку.

Елена Колмановская («Яндекс»)
— За девушку-масяню? Нет, не голосовала. Меня этот конкурс не интересует ни в каком его проявлении.

Евгений Ехилевский (Subscribe.Ru)
— Мне об этом голосовании ничего не известно.

Мария Говорун («Веб-информ»)
— Я проголосовала за Алену. Поставила 5. Проводить конкурс красоты в онлайне совершенно бессмысленно. Можно оценивать ответы или фотографии, но никак не девушек. Вы пробовали дегустировать вино через интернет? Ну, вот тут тоже самое. И приятно то, что многие воспринимают эту идею с юмором. У Алены симпатичные нестандартные фотографии и нетривиальные ответы. Да и призыв «Долой Барби!» мне близок. Ведь по сути конкурсы красоты — это антисоциальный бизнес. Он продвигает оперделенные стандарты, а с ними услуги и товары. Это выгодно производителям, но от этого страдают простые люди — девушки, которые не попали под стандарт 90–60–90, и молодые люди, оболваненные стандартами на красоту.

Александр Гагин («Российская газета»)
— Я бы не проголосовал ни за нее, ни против, потому что вообще не голосую на таких конкурсах, если кто-то из знакомых не просит. А развитие событий — чудесное. Все, что не банально — прекрасно. Конечно, если речь про светлую сторону жизни.

разделы:

Другие

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost