Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Открытое письмо к администрации портала Sostav.Ru

Вебпланета
| архивная статья | 05.04.2005 11:31

Уважаемые представители администрации информационного портала Sostav.Ru!

Мы как группа заинтересованных в успешном развитии этого проекта граждан, обращаем Ваше внимание на факты, дискредитирующие лицо информационной площадки в глазах аудитории.

Поскольку Sostav.Ru заслуженно считается, безусловно, лучшим и единственным ежедневным СМИ в профессиональной отрасли, хочется отметить систематические случаи безосновательного неуважения к публике со стороны модератора, способные привести к серьезным и невосполнимым репутационным потерям в перспективе.

Конечно, мы за разумную и взвешенную модерацию обсуждений - на наш взгляд это только повышает качество дискуссии и отсеивает мусор, мешающий всем заинтересованным читателям. Однако подчас действия модертаора Sostav.Ru могут классифицироваться лишь, как осознанное формирование негативного образа ресурса.

В числе таких нарушений можно отметить:

1. Необоснованно-тщательное удаление комментариев в обсуждениях отдельных тем, на фоне игнорирования недопустимо-хамских и нецензурных высказываний в других темах обсуждения. Что негативно влияет на репутацию Sostav.Ru как финансово и идеологически неангажированного и объективного СМИ.

2. Необоснованное удаление комментариев участников, высказывающих свою объективно-негативную точку зрения на представленный материал. Разумеется, мы всей душой за чистоту страниц любимого портала от ругани и грязных оскорблений, но подчас исчезновение разумных и допустимых комментариев может расцениваться лишь как личная неприязнь модератора к авторам высказываний и нездоровая заинтересованность в позитивном обсуждении отдельных (далеко не всех) компаний, продуктов или событий.

3. Необоснованный запрет на высказывания в форуме для многих участников, без объяснения причин, а главное - без весомых предпосылок к созданию этой блокады.

4. Необоснованное искажение высказываний участников в обсуждении путем фильтрации текстов и частей сообщений, существенно меняющее суть публикации, и часто выставляющее автора не в лучшем свете. Как понимаете, это тоже позитивно не отражается на образе Sostav.Ru.

Обратите внимание, что все наши замечания начинаются со слова "необоснованная" - это лейтмотив недовольства большого числа аудитории Sostav.Ru и ключевой фактор несогласия с действиями модераторского состава «Состава».

Разумеется, понимая, что портал Sostav.Ru является частным непечатным СМИ и не обязан соблюдать существующие законодательства в области дискриминации по идеологическим мотивам и права существования открытого информационного поля, мы рекомендуем скорректировать существующую политику коммуникации с читателями, в целях сохранения репутации проекта.

Просим вас принять скорейшие меры, направленные на предотвращение дискредитации лица этого ценного ресурса.

Благодарим вас за создание и поддержку столь важного для рекламной индустрии ресурса и искренне желаем успехов проекту Sostav.Ru. Надеемся, что наши рекомендации помогут вам в этом.

04.04.05

Бевзенко Игорь
Марина Акулич
Александр Котин
Светлана Кузнецова
Вячеслав Малина
Леонид Тромпетт
Дмитрий Осипов
Долинская Светлана
Влад Тылтин
Евгений Золотарев
Лилия Хусяинова
Елена Клочкова
Александр Войтецкий
Тимофей Маркин
Филипп Хопта
Яковлев Сергей
Михаил Полынков
Ярослав Терещенко

разделы:

Другие

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost