Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
25.10.2011 14:16 | пишет Мах | ссылка

> Странно, что в головы светской львице и вашингтонскому засланцу не приходит такая простая мысль: если госслужащий может позволить себе гаджет стоимостью в хорошую треть его месячного оклада, то уж на обед в каком-то там ресторане он как-нибудь наскребёт.

Странно, что кому-то еще может придти в голову мысль, что глава "Росмолодежи" (ну и названьице)) стеснен в деньгах.

25.10.2011 14:35 | пишет Гость | ссылка

Что-то высосанные из пальца обвинения. На newsru написано, что за 2009 год он заработал "чуть больше миллиона рублей", средний счет в ресторане - около 4000. У меня доходы аналогичные, не вижу ничего недоступного, если повод отпраздновать есть. Тем более, что он лицо официальное, большую часть повседневных расходов наверняка может списать на счет работодателя.

Ну, то есть понятно, что не может у такой шишки левака не быть, но разоблачение какое-то беспонтовое.

25.10.2011 22:47 | пишет Гость | ссылка

Средний счет в этом ресторане немного выше, чем 4000 :)

26.10.2011 03:06 | пишет Гость | ссылка

Да нет же, сумма верная. Валюта другая просто.

26.10.2011 11:57 | пишет Гость | ссылка

Нормально. Якеменко говорил что те кто много есть объедают Путина. Комисарчик оплачивающий пятизначный счет в ресторане и призывающий паству к воздержанию - это доставляет.

25.10.2011 17:17 | пишет Virtus | ссылка

Очень странно, что Крейн своей статьей так страстно защищает пропартийного чиновника. Или искренне считает, что он чист как ангел, или является тайным членом "наших". Может автор считает, что Якеменко рвется во власть по идейным соображениям? Даже по приведенным ответам пресс-секретаря "нашистов" видно, что он очень не хотел (разгневан), чтобы там его засняла Ксюша. А вот она - молодца!, при всем к ней негативе, тут она не сробела, сняла и выложила.

25.10.2011 17:24 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Шелдон, это был сарказм.

25.10.2011 17:42 | пишет Virtus | ссылка

Последние три абзаца, "рассуждая логически и сдерживая эмоции" - это сарказм? Вы точно ничего не перепутали?

25.10.2011 20:04 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Разумеется. Возможно, не такой явный, как в случае с Потупчик, но тем не менее. Впрочем, пассаж с айфоном, по-моему, достаточно прозрачный.

26.10.2011 11:55 | пишет Гость | ссылка

Потупчик просто тупая овца. Какой может быть сарказм у тупой овцы

26.10.2011 12:45 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Кхм. У меня-то сарказм может быть?

25.10.2011 17:07 | пишет лун | ссылка

очень странно встречать подобный материал на Вебпланете

25.10.2011 17:16 | пишет Virtus | ссылка

+1

25.10.2011 19:55 | пишет Гость | ссылка

ну как же, упоминается твиттер и айфон, значит айти
почему медведеву с твиттером и айфоном на вебпланету можно, а собчак нельзя?

25.10.2011 20:27 | пишет mvkozyrev | ссылка

Ксюша Собчак на Вебпланете. Что дальше? Подкасты с "Дом-2"?
Сделайте меня развидеть это!!!111

--

27.10.2011 11:04 | пишет VeraLu4shay | ссылка

Собчак, просто не упустила возможность саморекламы или рекламы своей выдуманной стервозности

25.10.2011 20:50 | пишет Гость | ссылка

Крейн с этой темой вляпался.
тут как ни выруливай, все равно обвинят либо в вылизывании женского ануса, либо мужского..

26.10.2011 04:39 | пишет liilliil | ссылка

как же хочется двинуть канделяброй за эти фуфловые штампы, вроде «светская львица»

26.10.2011 11:37 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Как же хочется, чтобы не нужно было каждый раз поднимать табличку с надписью "Сарказм".

Ну разумеется, там штампы, стиль обязывает. К тому же, если не путаю, Собчак сама себя так назвала в том видео (лень пересматривать).

26.10.2011 11:59 | пишет Гость | ссылка

Не, точно вляпался. Нашист ты, Крейн. Твой уровень - кучерявые потупчики. Считай это тоже сарказмом )))))

26.10.2011 15:44 | пишет Virtus | ссылка

Если приходится подымать табличку, чтоб все поняли, значит сарказм неудался. Но можно, конечно, списать на то, что с читателями неповезло.

26.10.2011 15:59 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Видите ли, обороты типа "светская львица" или "засыльный вашингтонского обкома" лично я в повседневной речи не использую. Тут варианта два: либо это пафос, либо сарказм. И мне кажется, что после прочтения пассажа про прекрасный и возвышенный пост Потупчик сообразительный читатель должен был бы сделать правильный вывод, даже если он никогда раньше не читал моих текстов (а я пафосную речь стараюсь не использовать - натура у меня такая).

Что до того, кто плохо справился, я или читатели - сказать не могу. Знаю только, что, как бы я ни старался, всегда найдётся некоторое количество людей, которые поймут всё по-своему.

26.10.2011 12:11 | пишет Гость | ссылка

Каков "свет", таковы и "львицы" :D

27.10.2011 11:06 | пишет VeraLu4shay | ссылка

Попал смартфон не в те руки;)

27.10.2011 14:38 | пишет Гость | ссылка