Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
14.05.2010 14:19 | пишет Гость | ссылка

А может проще @ добавить в кириллическую раскладку?

14.05.2010 15:08 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Угу, у меня тоже такая мысль мелькнула. Тут тоже не всё просто, но, пожалуй, это будет всё же проще, чем смена протокола со всеми вытекающими.

14.06.2010 17:15 | пишет Гость | ссылка

>смена протокола со всеми вытекающими.
C добавлением механизмов борьбы со спамом на уровне протокола? Вы об этом, Игорь?

14.05.2010 16:25 | пишет Эндрю7 | ссылка

Блин, ну какие же идиоты у нас там на верхах, я просто не могу...занимаются совершенно не тем чем нужно...

14.05.2010 16:28 | пишет Гость | ссылка

Блин, а Вы когда-нибудь других наверху видели? Их основная задача - делать все через жопу. А то вдруг что-то нормально сделают - проблем не оберешься потом :)

14.05.2010 18:11 | пишет googleek (гуглик) | ссылка

На мой взгляд, "гуликовский",
решение есть:
инфо::гуглик.ком
инфо()гуглик.ком
инфо\гуглик.ком
инфо*гуглик.ком

14.05.2010 18:16 | пишет googleek (гуглик) | ссылка

Следовательено по телефону так и говорим:
инфо - звездочка - гуглик - точка - ком
уверен, всем "русскопонимающим" все будет понятно и ясно...

14.05.2010 18:29 | пишет googleek (гуглик) | ссылка

Интересная тема, "не могу остановиться..." :)
инфо*гуглик.ком
Рассуждаем дальше:
Говорить по телефону "звездочка" просто.
Никаких "жабок", эй-ти" и "колобоков" теперь не будет.
И самое главное, при написании адреса, не придется "ломать" себе голову, как "симпатично" написать знак *
Все же знают, что знак @ в 99% случаев, пишут, кто во что гаразд,
а вот (*) "звездочку" не сможет написать, только ленивый.. )

С уважением, всегда ваш алекс гуглик
www.googleek.com
twitter.com/googleek

14.05.2010 18:35 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Как я понимаю, [потенциальная] проблема в том, что "*" допускается в имени почтового ящика спецификацией. Хотя на практике многие (если не все) этот знак запрещают. Но если кто-то всё-таки использует почту со звёздочками (я, правда, не припомню, чтобы встречал такое), то для этих, уже существующих адресов получится неоднозначность.

Хотя лично я всё больше склоняюсь к мысли о том, что проще было бы действительно поменять стандартную кириллическую раскладку, как тут предлагали выше.

14.05.2010 22:45 | пишет Георгий 2010 | ссылка

Ещё проще (а главное - лучше) - вообще игнорировать эту идиотическую "зону РФ" - пусть в этой "зоне" ошиваются те, кто её создал. Вменяемые люди просто не будут регистрировать в ней сайты. Совершенно идиотский косяк выживших из ума горе-правителей...

15.05.2010 00:14 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Это действительно было бы лучше. Я просто пытаюсь поставить себя на место человека, которого озадачили такой вот проблемой. ;)

15.05.2010 11:05 | пишет Piramida777 | ссылка

Немного не так.
Сайты там можно (и кому то нужно) заводить.
Но только как "редирект" или алиас на основной сайт (firm.ru).
IMHO

14.05.2010 19:00 | пишет googleek (гуглик) | ссылка

"...поменять стандартную кириллическую раскладку" (Игорь Крейн)
Если уже так глобально подходить, а это похоже "навечно", то следует просто ввести знак "@" в кириллическую раскладку и иностранцам будет тоже визуально понятно, что имеется ввиду почтовый адрес.

14.05.2010 21:13 | пишет jamradio | ссылка

"ё" можно поставить как исконно русскоязычный Звук и Понятие
никто не ошибется и сразу запомнит потому что там все долго будет через ё

14.05.2010 22:38 | пишет Гость @ | ссылка

Е-ящики для лохов, типа на кириллице написаны.

Ну просто охуеть, какое "счастье" :-(

15.05.2010 19:00 | пишет Гость # | ссылка

Не обижайте животных !

Я люблю собачек, так и не нужно их обижать, а то подумают, что в киррилических доменах одни ЖИВОДЁРЫ !

17.05.2010 17:02 | пишет SKiller | ссылка

Предлагаю использовать буквы кириллицы.
Ѧ - чем плохо?
Или Ѣ?

инфоѢгуглик.рф

18.05.2010 07:45 | пишет Гость | ссылка

ё самая rulezzZ'ная почта России )))))

20.05.2010 09:41 | пишет Гость | ссылка

Предлагаю использовать сей знак †
Таким образом, наша корреспонденция с органами власти будем охраняться всевышним от вирусов и прочей бесовщины!

20.05.2010 14:53 | пишет Гость | ссылка

Русская "собака" называется ПЕСЕЦ, ну или ПиСец - такой символ и заведите :)))))

21.05.2010 12:29 | пишет Дмитрий | ссылка

Мне кажется, что мега-затея с заменой "собаки" на российскую "дворнягу" близка к другим российским мега-затеям, типа российской операционной системы, российского мобильного телефона, российского компьютера, российского портала госуслуг, школьного российского портала.

14.06.2010 15:32 | пишет verus | ссылка

Проблема? Бред какой-то.
В любом HEX-редакторе открываете драйвер клавы и правите как Вам хочется! Т.е. например ставите @ вместо ~.

28.10.2010 02:33 | пишет @@ | ссылка

Да уж, бред.

Надо оставить собаку, а сообщество за неделю патчи к раскладкам сделает.