Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
18.11.2009 16:47 | пишет Гость | ссылка

Разве обычная среднестатистическая акустика (пищалки от гениуса) может выдавать такие низкочастотные колебания?

18.11.2009 16:50 | пишет Гость | ссылка

как я и думал - нет. Полоса частот: 200 - 20000 Гц (http://genius.ru/products.aspx?pnum=10107&archive=0). Тогда при чем тут госнаркоконтроль - ведь никакого воздействия нет. Людей просто разводят, продавая странные (но не вызывающие никаких ощущений) звуки.

18.11.2009 16:52 | пишет Гость | ссылка

Вот полоса крутого пердака - 20 – 200 кГц. Близко, но не то. К тому же, не верю я, что эта бандура может выдавать такие низкие частоты.
http://genius.ru/products.aspx?pnum=15043&archive=0

18.11.2009 22:29 | пишет Гость | ссылка

имеется ввиду разница частот левого и правого каналов.

18.11.2009 18:09 | пишет Гость | ссылка

это полный развод
говорю как радиофизик

как предыдущий оратор заметил не позволит полоса пропускания
причем как наушников так и воспроизводящего устройства

наушники вообще низы плохо воспроизводят, из за маленьких размеров мембраны

к тому же и в самом сообщении ляп
если говорят что нет исследований то о какой зависимости может идти речь?

фрики пробрались в наркоконтроль, это полная клиника.
Когда наконец научатся слушать специалистов? там даже знаний глубоких не нужно, основы радиомеханики

18.11.2009 18:45 | пишет Гость | ссылка

Скорее всего все дело в самом слове "наркотики"
У молодежи, на которую нацелен этот развод, в итоге складывается ложное ощущение того, что наркотики - это такая ерунда, которую можно попробовать, самому "решить", что это тебе "не нужно" итд итп
Пока дело не доходит до настоящих наркотиков :(

26.11.2009 15:07 | пишет Roos | ссылка

Вот тут http://drugs-mp3.narod.ru если хотите можно скачать бесплатно.

18.11.2009 19:15 | пишет Catman | ссылка

Дрожка! Дрожка! Дрожка!

18.11.2009 23:06 | пишет Гость | ссылка

Да. Аркаша и Боря были абсолютно правы. Хищные вещи века....

19.11.2009 00:28 | пишет Гость | ссылка

ФСКН просто выбивает себе финансирование на "исследования". все им мало. и так героиновый хлеб у цыган отобрали.

19.11.2009 01:32 | пишет Гость | ссылка

> законодатели успели подсуетиться без каких-либо медицинских заключений
Работа у них такая - "Наркотики? Фас!" Когда придумают какие-нибудь "дубовые наркотики", ФСКН начнет бороться с дубами.

Есть и более полезные вещи. Когда-то нашел в сети прогу, "издающую звуки, убивающие комаров". Комары с удовольствием слушали.

19.11.2009 01:45 | пишет Гость | ссылка

ЗЫ: Кстати, кто-нибудь из присутствующих на деле пробовал "послушать" синусоидальный сигнал 5-20 Гц на соответствующем оборудовании? Мне кажется, грешникам в аду включают такие "наркотики". Вполне заменит котлы и пр. адские заморочки. В США в 70-х вышел специальный закон, запрещающий использовать оборудование, воспроизводящее такие сигналы. А то некоторые группы пробовали. Впрочем, с их концертов и так убегали через пару минут. И больше не ходили. =)

19.11.2009 12:43 | пишет Сергей К. | ссылка

А вот деньги — они явно вызывают зависимость, и сильную! Даже госкомдуревцы сами плотно подсели на госфинансирование. Надо запретить деньги!

20.11.2009 19:40 | пишет Гость | ссылка