из firefox нихуя не работает. пидары из майкрософт все подмяли
|
РАЗДЕЛЫ
Архив
|
05.06.2009 17:06 | пишет Гость | ссылка
из firefox нихуя не работает. пидары из майкрософт все подмяли 05.06.2009 17:10 | пишет Злата Николаева | ссылка
У меня firefox, просмотр в 2D работает отлично 05.06.2009 17:13 | пишет netnvgt | ссылка
Была ли дискуссия по поводу имени Президентской библиотеки? 05.06.2009 17:32 | пишет Гость | ссылка
Пресс-релиз от Микрософта - 05.06.2009 17:50 | пишет Гость | ссылка
Поправка: 05.06.2009 17:54 | пишет Гость | ссылка
Я имел в виду дизайн "электронного зала" (), а не этот сайт 09.06.2009 01:54 | пишет Гость | ссылка
И посмотреть ничего нельзя... Порядок работы Для записи в Электронный читальный зал и Читальный зал печатных изданий Президентской библиотеки граждане предъявляют: Иногородние граждане записываются в указанные Читальные залы Президентской библиотеки на время командировки на основании предъявленного паспорта и командировочного или служебного удостоверения. Зарубежные граждане (докторанты, аспиранты, стажёры) записываются на основании паспорта своей страны, удостоверения РАН и письменного ходатайства от заведующего отделом или научного руководителя, к которому прикреплён стажёр, с указанием срока стажировки. Из всего текста (я внимательно прочитал) выясняется, что для авторов Правил не существует граждан России, которые постоянно живут за рубежом, но хотели бы иметь возможность взглянуть на уникальные материалы Президентской библиотеки. Иностранные граждане - пожалуйста (да, но только те, у которых есть удостоверение РАН), свои - нет таких за границей России. Умиляет "письмо-ходатайство" с места работы или учёбы - ребята явно из советских времён библиотеки им. Ленина. Записаться можно только лично. Тогда какого причина они вообще планируют электронную систему регистрации? И зачем тогда вообще сайт в Интернете, если записаться можно лишь по предъявлению паспорта, диплома и письма-ходатайства? Общее впечатление какой-то несуразности, беспричинной глупости. А, понял. Это сайт реальной физической библиотеки, которая вовсе не планирует публиковать наружу в Интернет все или сколько-нибудь существенную часть своих фондов. Наружу будут выдавать только рекламные штучки вроде этого Псалтыря, книг по истории Русской Православной церкви, и т.п. книжно-лубочное. Россия в красивых картинках и некоторых старинных книжках. Посмотрел несколько книжек/газет. Отсканировано с разрешением не больше 150dpi, разглядеть особенности шрифта издания невозможно. Шибко торопились отрапортовать. |