Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
13.02.2009 21:25 | пишет Гость | ссылка

не "день 1234567890" а "секунду 1234567890"

13.02.2009 22:09 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Ну, секунду отмечать - как-то не комильфо. Поэтому назвали Днём. Не будем формалистами. ;)

14.02.2009 14:50 | пишет Гость | ссылка

Когда на юникс-часах будет 1400000000 секунд (13.05.2014 в 18:53:20), вероятно, наступит Армагеддон.

"И произошли молнии, громы и голоса, и сделалось великое землетрясение, какого не бывало с тех пор, как люди на земле. Такое землетрясение! Так великое!"

А перед этим будет Набукко, газопровод в Китай, вторая или третья грузинская война, засуха, голод и еще много всяких неприятных вещей. По всей вероятности, Волга перестанет впадать в Каспийское море, "чтобы готов был путь царям от восхода солнечного".

"Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его."

14.02.2009 17:44 | пишет Гость | ссылка

позвольте не согласиться.
совершенно очевидно что Армагеддон наступит в день 9876543210.

13.02.2009 22:40 | пишет Гость | ссылка

Mac OS X 10.5 удовлетворяет SUSv3, POSIX 1003.1 стандартам. Это по поводу "яблочников". Лучше надо домашнюю работу делать.
Всех с праздником!

13.02.2009 23:15 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Простите, погорячился.

14.02.2009 01:01 | пишет Гость | ссылка

линухоиды ищут любой повод, чтобы не работать и нажраться.

14.02.2009 03:11 | пишет Дорогой гость | ссылка

Да, совсем оборзели. Как можно - нажираться в ночь перед выходным днем!..

14.02.2009 12:42 | пишет Гость | ссылка

>возможно, все компьютеры, работающие под управлением UNIX-систем, одновременно выйдут из строя

Что курите?

14.02.2009 14:40 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Да вот как-то обхожусь без мозговых стимуляторов.

17.02.2009 01:37 | пишет Гость | ссылка

Нет, я понимаю, если бы число хотя бы перевалило в следующий двоичный разряд, был бы какой-то повод говорить о возможных последствиях. Но 1234567890 - скажите на милость, что вы находите особенного в этом числе?

17.02.2009 02:34 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Поясняю: не я наделил число 13 мистическими свойствами, не я придумал, что выпадение этого числа на пятницу эти свойства многократно усугубляет, и не я заметил, что 1234567890 юниксовых секунд как раз случаются (случились уже) в пятницу 13-го. Разумеется, я имею некоторое представление о двоичной системе, о переполнении буфера и тому подобном и, как следствие, не могу всерьёз говорить о том, что 13 февраля 2009 в 23.31:30 все юникс-системы навернутся из-за парада десятичных цифр. Это была ирония. Которая, как я полагал, достаточно очевидна, тем более что она усилена обратным "предположением" о выходе из строя виндовс-систем, которые к данным цифрам вообще никакого отношения не имеют.

Прошу прощения за занудство, однако я просто не знаю, как можно иначе ответить на такой вопрос.

14.02.2009 19:35 | пишет Гость | ссылка

>возможно, все компьютеры, работающие под управлением UNIX-систем, одновременно выйдут из строя

часто ли автор несет подобное?

14.02.2009 19:49 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Обычно только по тринадцатым числам, чаще всего в пятницу. Но для вас я могу сделать и исключение.

15.02.2009 00:06 | пишет Гость | ссылка

наступит вендекапец!!1