Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
13.08.2008 15:56 | пишет Гость | ссылка

>такие маститые литераторы, как Полина Дашкова и Михаил Веллер

гыгыгы.

13.08.2008 16:16 | пишет Книжник | ссылка

Ага, отняли льготы у издателей и книгопродавцев, так нормально, всех устраивает. Сначала бы сильные мира сего озаботились бы как книгу сделать дешевле, а потом занимались бы пропагандой чтения. Лично мне привлекателен электронный вариант, только потому, что он дешевле.

13.08.2008 17:00 | пишет Ксения Сопранова | ссылка

Странно, а в релизе АСТ программа называется "Читайте книги!" и там нет акцента на книжную версию. Призыв к чтению. Зачем коверкать нам тут всем идею?! Идея проекта замечательная! Ни у одной моей знакомой дети не читают книг! Катастрофа. Давайте не будем ёрничать и уподобляться тупым скептикам.
Надо поддерживать такие проекты.

13.08.2008 17:07 | пишет Злата Николаева | ссылка

Не в обиду будет сказано (честно-честно), но странные какие-то дети у Ваших знакомых.

13.08.2008 19:11 | пишет Гость | ссылка

не о том вы говорите.

13.08.2008 17:27 | пишет Книжник | ссылка

Проблема не в том, что у нас народ меньше стал читать, потому что книгу заместил интернет, телек, кока-кола и жвачка. Люди хотят читать. Проблема в том, что книга стала очень дорога. В принципе это нормально, издатели наконец-то начали окупать выпуск книги, но... конкретно в нашей стране необходима государственная поддержка не самого чтения, а книгоиздания. Как было раньше. Лично меня жаба душит покупать книги за 250-300 ру.
Сделайте книги дешевле и пропагандировать не надо будет ничего. Народ сам попрет в магазины.

13.08.2008 17:44 | пишет Гость | ссылка

Лично меня жаба душит покупать книги за 250-300 ру

Лох!

13.08.2008 20:47 | пишет Гость | ссылка

>Лох!

Гы. Вы, возможно, хотели сказать - "лузер". А лохи - это как раз те, кто платит денежки за Дашкову :)

13.08.2008 22:46 | пишет Jack | ссылка

Лесорубы, ЦБК, издатели, магазины - все хотят рубануть бабла.

Уничтожать лес с точки зрения экологии как минимум тупо.

Зашёл на сайт, и читай что твоя душа желает.

А чуваки, которые предоставляют платформу для писателей могут рубить капусту на рекламе.

14.08.2008 03:43 | пишет завхоз | ссылка

Наш пострел везде поспел.
Ты лучше расскажи почем берешь за слово в инфовойне с Россией?
Наши сейчас тоже могут заплатить - продай свой талант подорже, лови момент, мистер, J/

15.08.2008 13:16 | пишет Jack | ссылка

завхоз, я душу не продаю.

А вот бомбить Грузинские города могут только конченые отморозки.

Какого хера российские граждане делают на территории Южной Осетии и Абхазии, пусть едут жить в Россию, это территория суверенного государства Грузия.

Как ещё не хватило ума выдать российские паспорта эскимосам Аляски.

15.08.2008 09:40 | пишет Х | ссылка

А чего такое корявое название "Слово за книгу". Они сами то читают книги? "НОга за ногу!"
Опять перемудрили.
Слово даю!
Тоже мне издатели блин