Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
05.08.2008 14:21 | пишет ВМФ | ссылка

По моему они передёргивают. Линукс сообщество - фрагмент общества. Даже в Китае власти озабочены массовым ожирением детей. А вот пиво и прочии напитки содержащие глицерин (разрушающий мозг), формалин (убивающий поджелудочную железу) пора изьять из ряда культовых для сисадминов.

05.08.2008 22:03 | пишет www.zabl.net :о) | ссылка

Слишком много программировать - это психическая болезнь.

Виндовс-программеры страдают от ожирения, как минимум, не меньше линуксойдов.

>Даже в Китае власти озабочены массовым ожирением детей. А вот пиво и прочии напитки содержащие глицерин (разрушающий мозг)

Дело в том, что 99% продуктов, которые продаются в магазинах, небезопасны.

Благодаря технологиям массового ускоренного выращивания, ГМ-продуктам и прочей гадости, практически всё, что мы потребляем - это высококалорийные отходы с высоким содержанием вредной химии, опасных биологических и радиактивных веществ.

Кроме того, из-за непрерывного зомбирования рекламой, мы вынуждены покупать наиболее вредные и дорогие продукты из тех, которые продаются. И чем дальше, тем хуже будет становиться проблема питания.

Решения этой проблемы в рамках нынешней идеологии "эффективной экономики", основанной на материализме, не существует.

Чтобы ее решить, нужно:

1. Сократить численность населения планеты в 100 раз. Земля не может прокормить нынешнее 7-миллиардное население без использования химии и нефти, а они скоро закончатся.

2. Полностью сменить власть и добровольно отказаться от таких вредных вещей, как банковско-денежные махинации, реклама, зомбоящик, жадность и т.п.

3. Практиковать Святую Любовь, Заповеди и Добро. Если каждый человек будет верить в карму и перевоплощение, никто не будет наносить вред другим. Даже без применения государственного репрессивного аппарата, будет решена проблема преступности. Все будут добровольно заботиться о пользе для других. Вредные продукты не будут производиться вообще.

Иначе говоря, нужно создать с нуля абсолютно другое общество, а это невозможно сделать до тех пор, пока нынешний принудительный зомбо-материализм не достигнет пика своего "развития" (т.е. деградации людей до уровня животных) и не разрушится от собственной тяжести. А в процессе этого разрушения действительно погибнет 99% населения планеты.

Будущее принадлежит небольшому и альтруистичному обществу. Огромное эгоистичное общество материалистов неизбежно погибнет - у него нет будущего. Земля больше не может нас терпеть, поэтому нам придется умереть - почти всем.

06.08.2008 08:06 | пишет Гость | ссылка

:) Чувак, зря ты не улетел вместе с марсоходкой от НАСА, там лучше поверь! Не упусти свой следующий шанс

05.08.2008 14:38 | пишет kievbear | ссылка

правильная ссылка на постинг в моем ЖЖ - http://kievbear.livejournal.com/1597084.html
а то та что Вы привели на совсем другую запись показывает. Спасибо.

Пардон, не ту скопировали.

05.08.2008 16:08 | пишет Гость | ссылка

Александр Рыбаков, риспект за смелость!

давно очевидно, что линухоиды больны.
к логорее добавилась склонность к убийствам жен и заплывание мозга жиром.
пора этот линекс запретить.

05.08.2008 17:28 | пишет ВМФ | ссылка

Опять пингвиноборец :-) НО анонимно :-))
Думаю пользователи Винды поубивали больше жён, хотя бы из-за статистики распостранённости сей ОС. Уравновешеные умные люди имеют на своих машинах и Винду, и Линукс, пользуясь тем что надо по обстоятельствам. А умные, ЧЕСТНЫЕ и желающие быть свободными предпочитают только Линя. Вот у тебя, Гость 16:08, сколько сигнатур вирусов в базе АВ? Сколько троянов сидит необнаружеными? Сколько пиратских прог установлено? Как ты спасёшь свои кодированые данные если сдохнет материнка? Можно ещё позабавиться вопрошая... Да стоит ли? Давайте учиться терпимости, ибо споры не рождают истин - в наше время они делают кого-то денежней :-)

05.08.2008 20:39 | пишет Гость | ссылка

:) всё правильно и умно. Приятно читать такие посты

05.08.2008 21:21 | пишет ВМФ | ссылка

Хвенькью, конечно. Но к сожалению почти никто не понимает сути и приходится занудствовать :( Хорошо хоть число красноглазых дискутёров с обеих сторон не слишком велико.
Вот придавят пиратство и Линукс пойдёт в гору. Не сомневаюсь. Мелкомягкие тоже такого опасаются - не зря ж в Китае они оффициально продают Висту за пару баксов. Вообще у меня сомнения в добровольном уходе Билла Г. на пенсию, может его попросили за провальные прожекты :-)

05.08.2008 22:53 | пишет Гость | ссылка

> Сколько пиратских прог установлено?

ни одной

> Как ты спасёшь свои кодированые данные если сдохнет материнка?

точно так же как и в линухах - вставлю винт в другой системник

> Можно ещё позабавиться вопрошая...

давай, у тебя хорошо получается

06.08.2008 01:45 | пишет Гость | ссылка

Гость 22:53 != Гость 16:08

06.08.2008 02:08 | пишет ВМФ | ссылка

>точно так же как и в линухах - вставлю винт...
Кодированые, под админом? Ну-ну. Даже через служебный бекдор низзя. То/то этот вопрос стоит одним из главных перед разработчиками систем последующих за Вистой.
Не хотел я высказываться почти до конца, но ты достал :-)
1. Как только до народа дойдёт, что при простых обывательских запросах, как-то по интернету полазить, флешку подключить писаную в неизвестном месте, конфиденциальность сохранять и пр., безопасности больше в разы - Пингвин пойдёт в гору. Он уже сейчас при простых манипуляциях обходится без ком.строки. Многих удерживает в Виндах только консерватизм и тупость.
2. Игры пока один из козырей окошек, только качество большинства современных игр можно оценить как халтурное и по "тянучкам" на самом совр. железе, и по количеству ошибок. У геймеров скоро будет считаться позором пользование ПК. Переход их на разные плейстейшены неизбежен. Это плохо для фабрикантов и для пользователей - прогресс притормозится. Но хорошо для Линукса - все тяжёлые игрушки очень легко переорентировать на него, благодаря его архитектуре они будут работать без тормозов, а их баги станут предметом разборок между создателями и желающими остаться на рынке производителями компов.
3, 4, 5 и далее додумывайте сами. Я же статью писать не нанимался :-) Узнайте в НАСА и на Уолл Стрит почто они линюют.

06.08.2008 02:44 | пишет Гость | ссылка

> Кодированые, под админом?

Чувак, а нафига оно тебе надо?

Если ты себе серпом по яйцам рубанёшь, это не потому что "серп", апотому что ты - чудило.

> Он уже сейчас при простых манипуляциях обходится без ком.строки.

Афигенное достижение для 2008 года.
Глядишь, лет через 10 "пингвин" не тольско сможет "обходиться", но и станет чуток юзер-френдли.

> У геймеров скоро будет считаться позором пользование ПК. Переход их на разные плейстейшены неизбежен. Это плохо для фабрикантов и для пользователей - прогресс притормозится.

Рано ты порадовался что "красноглазых" в дискуссии нет. В зеркальце глянь - ты оно и есть.

Уход игрушек с ПК на игровые консоли обусловлен пиратством. Под ПК писать экономически невыгодно.

> Но хорошо для Линукса - все тяжёлые игрушки очень легко переорентировать на него

А зачем оно им надо? Вариант "деньги" отметаем сразу, "игрушки в открытых кодах" от пиратсва не защитить ни разу, а платить за софт добровольно пингвиноиды не будут.

> Узнайте в НАСА и на Уолл Стрит почто они линюют.

НАСА и Уоллстрит это места использования специфического софта, на затачивания которого под себя заказчику не жалко больших денеги потратить. И софт этот никому кроме единственного заказчика не упирался.

Там где надо слупить 100 тысяч с одного толстосума - пингвин впереди планеты всей.

Там где надо получить по 10 с 10 тысяч конечных юзеров - пингвин сосёт, ибо концепция "брать бабло за настройку" с рядовыми юзерами не прокатывает.

06.08.2008 12:35 | пишет ВМФ | ссылка

Чего ты так горячишься? Толстосумов жалко? Они то заботятся о своей безопасности и рэкитирам из антивирусных компашек не верят. Знают наверно, что за ОС стоят на домашних ПК у шефов АВфирм. :-)
Игрушки вполне могут пойти в качестве бонуса к железу - производители потянут.
Нонче, как это не парадоксально, компьютерный интеллект масс растёт и многих делает линуксоидами именно игровой момент общения с машиной (этакий пасьянс). Моя 9-тилетняя правнучка, отнюдь на вундекинд, вполне свободно обращается с "sudo".
Да и кризиз экономики - бедных становится больше, а привычки к ЭВМ уже сформировались и бесплатность ОС/софта будет иметь значение.
Я не "красноглазый" - просто приятно быть реалистом. Особенно когда тебе за это не платят :-))

06.08.2008 13:23 | пишет Гость | ссылка

> Чего ты так горячишься?

Фантазия о том что я "горячусь" помогает тебе пережить тот факт что ты нифига в теме не понимаешь?

> Толстосумов жалко?

А чё их жалеть, у них свои потребности, которые прекрасно решаются гнутым софтом.

> Знают наверно, что за ОС стоят на домашних ПК у шефов АВфирм. :-)

Ну расскажи какие, и расскажи на каком лоре тебе эту инфу напели.

> Игрушки вполне могут пойти в качестве бонуса к железу - производители потянут.

Ага, надежда что "могут" оно конечно здорово, но врядли производител и игрушек захотят этим заниматься.

> и многих делает линуксоидами именно игровой момент общения с машиной (этакий пасьянс).

Ага, видел я их. Через пару недель возвращаюися на винду со словами "круто конечно, но мне с компьютером работать надо а не бороться".

> Я не "красноглазый" - просто приятно быть реалистом

Ну если идея "тяжёлые игрушки переползут под пингвина" это искренне и бесплатно, тут даже сказать нечего.

06.08.2008 16:09 | пишет ВМФ | ссылка

>Ну расскажи какие, и расскажи на каком лоре тебе эту инфу напели.

А собственное мнение человек уже не может составить из мозаик скрытого между строк смысла?

Тоже и про:

> Знают наверно, что за ОС стоят на домашних ПК у шефов АВфирм. :-)

Да они особенно и не скрывают. Тот же Данилов например...

>Ну если идея "тяжёлые игрушки переползут под пингвина" это искренне и бесплатно, тут даже сказать нечего.

Если скажу, что любые игрушки, включая карты и шахматы, проходят у меня под грифом "пожиратели времени", ты поверишь? Намёк на проплату явен, братец, но я носитель другой морали просто по причине возраста - брать денежку с распостранителя вредного на мой взгляд продукта мне просто не в жилу. А вот ты подумай - у кого ты в платёжке :-))

06.08.2008 16:47 | пишет Гость | ссылка

> А собственное мнение человек уже не может составить из мозаик скрытого между строк смысла?

А-а-а, так ты из тех кто выискивает скрытый смысл там где его нет и составляет из него "мозаику". Так бы сразу и сказал.

> Если скажу, что любые игрушки, включая карты и шахматы, проходят у меня под грифом "пожиратели времени", ты поверишь?

Это ты "карты" и "шахматы" считаешь "тяжёлыми игрушками"?

> А вот ты подумай - у кого ты в платёжке :-))

А ты во всех кто не является "красноглазым пингвиноидом" видишь тех кто у билгейца "на зарплате"?

Так ты не питай иллюзий. У меня каждая тварб живёт в своей экологической нише.

У каждого своя ниша:
- винда дома "для людей"
- хощусь под фрёй "для боевых серверов"
- роутер под линухом "для мелкой шняги которая работает сама по себе"

Ежели вырастит пингвин из "ось для кофеварок", то глядишь разрешу ему постоять на взрослой машинке.

06.08.2008 18:50 | пишет ВМФ | ссылка

>Это ты "карты" и "шахматы" считаешь "тяжёлыми игрушками"?

Не передёргивай, дружок, имелись ввиду любые "пожиратели времени".

>Ежели вырастЕт пингвин из "ось для кофеварок", то глядишь разрешу ему постоять на взрослой машинке.

Да он вроде вырос - самые заумные научные проработки под него легче идут. Можешь поверить моему личному опыту, не поверишь - сходи в МТИ или Кембридж :-). Мене в прынцыпе си равноу какой осью пользоваться, дилеммы вроде как за речкой. Вот сейчас пытаюсь разобраться почему ХР с СП3 херовничает в Автокаде и пишу паралельно сей пост. Но, прости, в такую твою бескорыстную и трогательную любовь к окошкам, не верю.

06.08.2008 19:59 | пишет Гость | ссылка

> Не передёргивай, дружок, имелись ввиду любые "пожиратели времени".

Дружок, "передёргивать" это когда ты дрочишь на пингвина.

А я лишь цитирую таких дрочеров как ты: "Но хорошо для Линукса - все тяжёлые игрушки очень легко переорентировать на него"
46341...

"Что ты имел в своём виду раскажешь маме с папой", а написал ты именно то что я процитировал.

> Можешь поверить моему личному опыту, не поверишь - сходи в МТИ или Кембридж :-).

Да мне и своего хватает :)

> Но, прости, в такую твою бескорыстную и трогательную любовь к окошкам, не верю.

То что есть люди которые умеют своей головой, и не состоят в секте имени Столлмана тебя удивляет?

Да, чувак, тебе ещё многое предстоит узнатьв этой жизни.

З.Ы. Кстати, убедись что это именно XP "херовничает", а не Автокад. А если он у тебя ещё и поломаный, то ваще забей и купи себе ПроЕ.

06.08.2008 20:48 | пишет ВМФ | ссылка

Давай завязывать, а то у тебя уже скоро пена из рта пойдёт. Да тут и какой-то редактор играет за MS - заметил ты, мою лёгкую плюху Висте сразу снесли, вместе с молитвой :-)). Реально обидно, однако. Не ожидал.

06.08.2008 21:45 | пишет Гость | ссылка

> Давай завязывать, а то у тебя уже скоро пена из рта пойдёт.

Если у тебя так, не значит чтои у других тоже.

Все люди разные. Не знал?

> Реально обидно, однако. Не ожидал.

Жизнь вообще несовершенна.

Кстати, а чё ты Автокад по Винду настраиваешь, а не под Пингвином что нить "свободное"?

06.08.2008 23:37 | пишет ВМФ | ссылка

Рад за твою псих. устойчивость. Ты мне показался просто отчаяным, вспыльчивым джигитом, извини. На людей то я насмотрелся. Думал насмотрелся - потому ведь и уязвился удалением моего поста (и, кажется, твоего, на который он был ответным). Да чёрт с ним, с постом. Жизнь совершенна, почти. Несовершенны товарноденежные отношения :-).
Связка Винда-Автокад нужна под уже сущ. материал и для дальнейшего его ухода к коллегам. Типа стандарт. Наверно СП3 криво встал, снёс его и всё запрыгало как надо.

ЗЫ. Сгинувшая усилиями редактора мольба была такова: О! Господи! Почему ты позволил линуксоидам разжиреть? Теперь сей холивар будет длится вечно.

Намёк понял? Пока. Удач.

05.08.2008 16:25 | пишет Прохожий | ссылка

Идиотизм... XL - это размер одежды нормального мужика. Линуксоиды не жиреют, а просто становятся старше!

Автору нужно вдарить сковородой по голове, чтобы мысли вправились...

зы: и почините капчу, а то глючит

05.08.2008 19:32 | пишет Green | ссылка

...и обрастают бородами!.. Даёшь!..

06.08.2008 11:46 | пишет Гость | ссылка

Ребяты, представьте что в линух придут виндовые разработчики, что туда пересядут все или большинство пользователей с винды. Ведь кодить под линух ничуть не сложнее, просто разобраться надо, а юзер-френдли придет со временем, как пришло понимание винды.

Линукс превратится в такую же глючную и неудобную ось как сейчас винда. Будем плакать и колоться, но жрать кактус. Ведь неважно что за программа - винда или линукс, главное рынок. Если есть на рынке ниша для ширпотреба то ее заткнут обязательно. Не нужно чтоб ее затыкали линуксом.

Всему в жизни есть свое место. Если винда имеет такое распространение, значит значит средний уровень развития потребителя низок. Людям не нужно как лучше, нужно как проще. Нельзя сделать таких умнее и избирательнее, поставив им линукс. Вас не поймут

06.08.2008 13:18 | пишет ВМФ | ссылка

Твой прогноз увы вполне сбыточен, но если пингвин сохранит иллюзию очаровательного анархизма и свободы, публика будет "жрать кактус". И почему ты так истерично ненавидишь Линя, это профессиональное?

08.08.2008 12:11 | пишет Гость | ссылка

"а юзер-френдли придет со временем, как пришло понимание винды."

"> Linux is not user-friendly.
It _is_ user-friendly. It is not ignorant-friendly and idiot-friendly."

06.08.2008 12:20 | пишет Гость | ссылка

я вот тоже за десять лет перешел с м на xl я тоже "стремительно жирею"? я тоже линуксоид? ничо, что мне уже 36 это нормальные возрастные изменения? не стыдно дешевыми сенсациями пробавляться?

06.08.2008 16:47 | пишет Гость | ссылка

> ничо, что мне уже 36 это нормальные возрастные изменения?

писька не стоИт чтоле?

бросай ты етот линекс

06.08.2008 19:03 | пишет Гость | ссылка

произношение сначала отработай, а потом лозунги задвигай