Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
16.06.2008 15:12 | пишет Гость | ссылка

чет подорожало.
раньше вроде за 20 лямов можно было слетать.

16.06.2008 18:29 | пишет Mikhail Elashkin | ссылка

А не страшно ему на МКС лететь? Там же часть оборудования сделано "Нигерией в снегу"?
Я не злопамятный, но удивляюсь я нашему сообществу. Человек по-хамски выступил. А у нас все хобот в анус засунули и сюсюкают. Посмотрите как Китай Шэрон Стоун на место поставил за оскорбление жертв землятресения. Наложили запрет на ее фильмы и фильмы компаний, которые с ней будут работать. Через день начала извиняться и мычать, что ее не так поняли... Я не думаю, что Брину станет жарко или холодно от наших действий, но хотя бы перестали сюсюкать...

16.06.2008 18:39 | пишет Лиля Брин | ссылка

А может это и будет ему месть, с помощью корабля "Союза"? В конце концов, Россия - первая страна, уморившая собаку в космосе...

C другой стороны, начало новой космической гонки. С замиранием сердца следим, что будет делать в ответ Стив Болмер? Не исключено, что отравится кататься по Марсу на марсоходе "Беларусь" -
http://webplanet.ru/column/life/designer/2008/05/23/ballmer.html

16.06.2008 21:13 | пишет Jack | ссылка

Миша, ты вроде бы не глупый пацан, а туда же :-(

Запрещать и не пущать это религия коммунистов и прочих диктаторских режимов.

Если бы у тебя было столько бабла, сколько у Сергея, то ты тоже имел бы такую возможность посмотреть на Шарик из космоса.

Да и вообще на "Союзе" гораздо дешевле слетать, чем на "Шатле".

А то, что на большей части России до сих пор щи лаптём хлебают, так это ни для кого не секрет.

16.06.2008 22:38 | пишет Mikhail Elashkin | ссылка

Ну, каждый находит в тексте что хочет )) Я говорю о том, что если есть выбор, то я выберу того поставщика, который у меня на пороге не насрал.

Теперь о коммунизме и диктаторских режимах. Все-таки пропаганда мозги проела народа насмерть. У меня научный руководитель на химфаке приходил на работу раньше всех и уходил позже всех, а то и ночью у установки дежурил посменно со мной. И студентов у кафедры было 30 человек на 60 сотрудников, а из них 20 у него. И с каждым он возился, помогал, выбивал если нужно путевки в профилакторий итп. Вот он был коммунистом и говорил, что "он как коммунист обязан своим примером другим показывать дорогу". И если бы его авторские свидетельства обналичить, то может (с учетом бума нанотехологий) сейчас Брин бы у него подрабатывал. Это к вопросу о лаптях.

Так что не в коммунистах дело, а любителях безнаказанности, как бы они не назывались - ЦК КПСС или Совет директоров Google. Брин хам и должен извиниться.

17.06.2008 09:02 | пишет Гость | ссылка

Михаил, вы определенно - звезда!
Знаете, я ведь где-то уже видел громкие заявления в прессе и дальшейшие отмазки... http://it-daily.ru/?ID=14127

Про нацбойкоты вы здорово придумали. Брин однажды сболтнул по-пьяни нечто. Может, он и правда так думал, может и сейчас так думает. Потом он постарался, чтобы эти его слова про Нигерию в снегу было как можно труднее найти. Ну и отмазывается - кстати, объективно, как минимум не хуже вас, Михаил:

"Информацию о своей любви к русской кухне и о том, что он советует ее другим, называет небольшим преувеличением журналистов.
Они в одной из статей процитировали высказывание Брина о том, что «Россия — это Нигерия в снегу». «Печаталось что-то такое. Не помню, чтобы я такое говорил. Я ходил в этот ресторан, но я тогда много вина выпил». Михаил Брин после беседы сказал, что был удивлен прочитанным, многие факты в той статье были перепутаны, сразу после публикации он не стал обсуждать это с сыном, а когда спустя некоторое время спросил, то получил примерно такой же ответ, что и мы вчера."

То есть можно, конечно, встать в позу и требовать сатисфакции, но... вы там были, Михаил? Свечку держали? Слова записывали?

Причем ваши высокие морально-этические требования не мешали вам работать на Oracle. А ведь Ларри Эллисон в 1988 году говорил в интервью Datamation, что его технологии попадут в СССР только на боеголовках ядерных ракет - и потом не извинился, каналья!

Все меняется, Михаил. Люди иногда несут ахинею, причем искренне в нее верят - даже самые умные из нас. Как прежде остается только ваша непосредственность и желание высказаться.

17.06.2008 13:53 | пишет Mikhail Elashkin | ссылка

1. http://www.elashkin.com/document.asp?ob_no=314 - это по поводу попытки анонимно покидаться грязью
2. Фраза исходно принадлежала не Ларри, а генералу... блин, склероз, одному из авторов американской идеи SDI (СОИ). Он извинился за свои слова когда был в ЦУПе в России.

В общем... если посмотреть на само сообщение, то классический образчик попытки анонимно вылить горшок дерьма на автора, не имея что сказать по существу. Проблема в том, что это больше говорит о сущности "Гостя". Что до Брина, то "Нигерия" это не единственного его выссказывание о России, где он "заливает".

17.06.2008 14:42 | пишет Гость | ссылка

"В 1988 году я прочитал в Datamation реплику Эллисона, что в Россию он будет поставлять Oracle только в составе ядерной боеголовки. Мол, с империей зла так и надо." с корпоративного сайта Oracle, между прочим
tml...

вот и вся остальная фактура у вас такая же
эвангелист, хуле

17.06.2008 17:08 | пишет Mikhail Elashkin | ссылка

"Гость", я не кормлю тролей!

17.06.2008 18:38 | пишет Гость | ссылка

удобно
иначе вам пришлось бы признать Эллисона таким же врагом России, как и Брина
и застрелиться во дворе из-за коллаборационизма прошлых лет
конфуз бы вышел

17.06.2008 22:38 | пишет Гость | ссылка

Кстати, Михаил, тут не itblogs.ru
факты, рассказанные анонимами, достоверны - если их не опровергнуть
а козыряние не-анонимностью и именем, особенно вашим, на опровержение не тянет
хотя трудно в интернете - кругом одни дураки или жулики, да

16.06.2008 23:56 | пишет Jack | ссылка

Миша, твоему научному руководителю респект, но я имел ввиду лапти по всей России, а не в отдельно взятом ВУЗе.

Проблема развития России гораздо глубже и "Нигерия в снегу" это не оскорбление, а акцент на проблемы накопившиеся за годы правления коммунистов.

17.06.2008 13:34 | пишет Mikhail Elashkin | ссылка

Ну что я могу сказать. Критика вещь полезная. Просто ... навешывать такие ярлыки могут те, кто тут живет. Лермонтов мог писать насчет "немытой России", но не Байрон ))
А проблем масса. Работаем ))

18.06.2008 23:00 | пишет Bot with Attitude | ссылка

А Лиля когда летит?