Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
04.02.2008 16:54 | пишет Chingiz | ссылка

Напомним, что "Школьный портал", на который было потрачено почти 15 миллионов рублей, открылся в конце декабря прошлого года, после чего всем все стало ясно.
Антон, поясните пожалуйста, что всем стало ясно чтобы я тоже смог ко всем приобщиться. Или эта формулировка - попытка в случае чего избежать преследования в-планеты со стороны чиновников?

Если походить по ссылочкам по теме, будет понятно, что я имел в виду.

04.02.2008 17:48 | пишет Артем Куроптев | ссылка

это уже как минимум второй за два рабочих дня посыл авторами вебпланеты комментаторов "походить по ссылочкам". интересно :-)

Потому что это увлекательно, захватывающе и заставляет думать.

04.02.2008 18:27 | пишет Артем Куроптев | ссылка

а тот ли это случай? если "всем все стало ясно", то значит есть некоторое достаточно общее мнение, на которое автор ссылается. и, разумеется, читатель незнакомый с вопросом, думаю, хотел бы узнать это мнение быстро, а не шарясь по ссылкам.

04.02.2008 19:25 | пишет Green | ссылка

Господин Куроптев, да просто за такую дикую кучу деньжищ можно было нанять пятнадцать аякс-кодеров с огромными, как глобусы, головами, и зафигачить минимум второй Гугл.

Ну, или по крайней мере как-то попытаться скрыть тот факт, что работа стоит в тысячу раз меньше.

Мне даже не хочется думать, куда делись три регистра.

http://www.webplanet.ru/news/life/2008/01/29/portalschool.html

04.02.2008 19:26 | пишет Артем Куроптев | ссылка

все слова кроме "регистра" понял, но не могу угадать слово.

04.02.2008 19:35 | пишет Green | ссылка

))))) Порядка. Нолика, господин Куроптев. Три ноля.

Куда-то делись три ноля денег ))

04.02.2008 19:40 | пишет Артем Куроптев | ссылка

Ах, денег. Но, видите ли, мистер Зеленый, я говорил не о деньгах и даже не о портале - портал мне, собственно, довольно безразличен. Но о том, что, может быть, не очень перспективно постоянно посылать комментаторов куда-то. То "по ссылкам", то "смотреть оригинал".

04.02.2008 21:59 | пишет Green | ссылка

Господин Куроптев! В этом я с Вами совершенно согласен. )) Посылать куда-то живого человека вообще неправильно.

04.02.2008 22:06 | пишет Леха Андреев | ссылка

Вообще-то у нас "журнал для подключенных". Так что для нас это вполне естественно - посылать.

И не в двух случаях, как тут товарищ жалуется, а в каждой статье у нас гипер-ссылки. Этим мы и отличаемся от бумаги. Даже удивительно, что кого-то это удивляет в 2008 году.

04.02.2008 22:46 | пишет Green | ссылка

Эмм надеюсь, я не сделал хуже, господин Андреев?.. Просто раз подключенный так лениццо ходить по ссылкам и так возмущается... и раз мне совсем не трудно ему тут это разжевать...

04.02.2008 17:09 | пишет Chapeau | ссылка

Прям уж вредоносный контент... Ну посмотрит ребятенок на голые сиськи с письками... Что тут страшного и вредного?

04.02.2008 17:43 | пишет questor | ссылка

Не все люди, у которых есть дети, думают так же как вы. У самого-то есть детишки??

04.02.2008 17:56 | пишет Гость | ссылка

Ага. А заодно и как бомбочку сделать.

04.02.2008 18:24 | пишет Esperanza | ссылка

Честно говоря, меня тут напрягает совсем не тот факт, что моя дочь выйдет через этот мега-портал на сайты с голыми дядями и тетями (мне моя ж..енская интуиция говорит, что если ей это сильно будет надо, то даже все мои фильтры и извертки ее не остановят. И я постараюсь сделать так, чтобы свести возможный вред от ее стремлений к минимуму, но не об том речь).

Меня дико напрягает, что нас всех тут держат за быдло, на котором тупо можно срубить откатов под видом нац-проекта о детях и образовании. Причем в данном случае все это сделано совершенно демонстративно и тупо, безо всяких попыток скрыть что-либо. Может это я одна такая наивная, но ей-ей коробит. А доступность порнухи и небезопасность это просто единственные официальные и законные рычаги, на которые можно давить в данном случае. Хотя едва ли верится, что что-то изменится. Разве что попытаться пробиться к продвинутому интернетному Медведу, чтоб он на волне агитухи топнул ногой и дал по шеям. В конце концов нацпроекты это его конек..8(

shine on!

07.02.2008 15:21 | пишет dendery | ссылка

контент не вредоносный, контент развращающий. попытка уйти от этого созданием какого-то там портала - это даже не детский лепет, это цирк в корне своей идеи. наверное очень сложно набрать в строчке google.com, ya.ru ну или на худой конец просто убрать edu из edu.gogo.ru и получить доступ к тому, от чего их пытались "защитить" за 15 лимонов.
нюню, "защитили", особо одаренных среди недоразвитых.

это примерно то же самое, что не пускать дитятко гулять из соображений, что он услышит бранное словечко от нехороших дядей.
люди (дети) разные бывают. кому-то хоть ушат непотребства вылей он хуже не станет, а кого-то хлебом не корми - дай про письку кино поглядеть.

проблема в другом. на этот цирк слили наши с вами деньги и эффекта никакого (про эффект понятно, на него и рассчитывать было глупо, идея утопична сама по себе). люди взяли деньги из бюджета - ничего не сделали. фактически это воровство.
сумма невелика, капля в окена колоссальных сумм, которые отмывается похожим образом, но это то, что по специфике своей вылезло наружу.

по справедливости - тут либо признать, что задача идиотская и вернуть деньги (самый честный и разумный вариант), либо исполнителей нужно садить за решетку.

04.02.2008 17:51 | пишет Гость | ссылка

А Васька слушает, да ест...

04.02.2008 23:06 | пишет Chingiz | ссылка

Господа Благовещенский и Андреев, я таки спрашивал - хитро...хитрая фраза
"после чего всем все стало ясно" это не желание журналиста сформулировать мысль, попытка прикрыть жопу или что еще?
Я таки понимаю что скрывается в этой фразе (в общих чертах). Я пытаюсь понять смысл использования этой фразы в данном материале вроде как профессиональным журналистом вроде как не самого желтого издания ;))
Не прикидывайтесь дураками, вы уже показали, что вы не дураки ;)

04.02.2008 23:19 | пишет Jack | ссылка

to Chingiz

"Школьный портал" признали опасным для детей" !!!

Что тебе ещё не понятно ???

Тут уже на эту тему писано понаписано дальше некуда.

04.02.2008 23:39 | пишет Chingiz | ссылка

Jack - а ты Андреев или Благовещенский?

04.02.2008 23:51 | пишет Jack | ссылка

Ну если ты уже не с состоянии отличить меня от других, то пора завязывать пить :-)

05.02.2008 02:12 | пишет Chingiz | ссылка

Ну если ты не можешь отличить вопрос, четко заданный Благовещенскому и Андрееву от вопроса, заданного тебе, и отвечаешь вместо них на вопрос, им заданный - пора нам обоим пить бросать ))
Я все прекрасно понимаю, просто решил дое*аться до редакции с вопросом - какого хрена они формулировками жонглируют
1) от нефиг делать
2) показать владение языком
3) чтобы к ним не докопались если что
ну скучно мне, понимаешь? Вот и мучаю людей. Хотя как всегда наверное всё закончится отмазкой Андреева в высокохудожественной манере стиля "сам дурак" :)

:P

05.02.2008 19:26 | пишет Семен Семеныч | ссылка

Весь смысл этой аферы заключается в непыльном, но эффективном попиле государственного бабла рядом чиновников. Оглашаю их фамилии: Во главе - Помощник министра образования и науки РФ Ирина Витальевна Ган. Идейный вдохновитель и главный бенефициар проекта. В помощниках у нее некто г-жа Большедворская. Ирина Юрьевна, заместитель генерального директора по социальным проектам "всемирно" известного агентства АГТ. Которое, в свою очередь, возглавляет это агентство г-н Лащевский Вячеслав Викторович. Быв. пресс-секретарь г-на Реймана Леонида Дододжоновича. Так что, искать здесь никого не нужно. На том же портале госзакупок поищите конкурсы на "ПиаР" от минобрнауки и увидите, что ВСЕ заказы выигрывает АГТ. Причем, не всегда праведно (это шутка такая). Общий объем попила примерно 100-120 млн. руб. в год. Схема стандартная - половина бюджета пилится сверху, оставшиеся 50% пилятся исполнителями на местах. Таким образом "на дело" идет реальных 25% выделенных средств из которых половинят сявки по-мельче, ну например, Питиримов Дмитрий Витальевич, IT-директор АГТ по совместительству и директор компании "Бимоби", которая входит в группу ИМИ (здесь не поручусь, но связь примерно такая). Поскольку работать в реальном режиме времени (белые списки) уже не на что (из 15 миллионов осталось только 1,8 или даже меньше), то принятие решения по выводу внешнего поисковика считаю верным.
Мэйл.РУ согласилось потому что десяток миллионов хорошо таргетированных смотрителей рекламы тоже никому не помешает. Это называется хорошо построенный бизнес. А что дети, спросите вы? Да похуй чиновникам на детей, неужели не понятно...

ЗЫ: Сорри за спам, но страна должна знать своих героев!
ЗЗЫ: Если проспамить еще форумов-блогов, как вы думаете, прокуратура Ган посадит?
ЗЗЗЫ: Авотхуй (С)

05.02.2008 19:37 | пишет Green | ссылка

Именно... +1.

Может, чужие деньги считать и некрасиво, вот только здесь они, боюсь, все-таки не чужие, а наших детей.

Леха, так я сделал хуже или нет?.. *con_fused*

05.02.2008 20:39 | пишет Jack | ссылка

Враги народа !

Растрэльять всэх !!!

06.02.2008 10:06 | пишет Гость | ссылка

Разработка названия, дизайна и архитектуры портала. Разработка системы управления порталом. Разработка собственных ресурсов портала и интерактивных сервисов. Размещение портала на внешней хостинг-площадке. Обеспечение хостинга, технической поддержки и безопасности работы портала. Организация контент-менеджмента и райтинга материалов. Наполнение страниц портала первичным контентом. Обеспечение регулярного наполнения обновляемых страниц и разделов портала. Оказание консультационных услуг пользователям в процессе эксплуатации портала. Разработка обучающих материалов для пользователей портала. Информационная поддержка проекта в СМИ

вопрос не в том вреден или полезен нравится или нет автору

1. выполнеено ли задание
2. качество выполнения
3. оценка идиотских комментариев в стиле данной статьи

статья на тему не тем бабаки отдали?
и шо там у вас добгожелатели?
типа в долю хотите или какое гомно нужно через портальчег толкать?
детишек не трогайте только... ога?

08.02.2008 11:07 | пишет Гость | ссылка

Ты наркоман штоле или разработчик? :))
Статья про то, что гигантские деньги попали в руки дилетантам

08.02.2008 18:04 | пишет Гость | ссылка

Да наверняка не дилетантам, а просто людям, которым на заплатки дали день и стандартную зарплату веб-разработчика. А от 15 миллионов он наверняка премию получил, на mp3-плейер хватит.

09.02.2008 00:54 | пишет Арсений Фёдоров | ссылка

А вот и трёхкопеечный разработчик вылез. И вывалил всё, чем его мотивировали работать за три копейки на проекте за полмиллиона.

08.02.2008 06:36 | пишет Гость | ссылка

Я за 15 миллионов сам сяду в компьютер и буду круглосуточно рассказывать новости :).

08.02.2008 13:54 | пишет Tbraveone | ссылка

Школьный портал и форумы не нём продолжают работать. Правда, не все темы разрешены внутренней цензурой.

Юзер Настя Камушкина решилась завести тему "Проституция в школе", но после того, как на форуме развернулось активное обсуждение с элементами нецензурной лексики, администраторы прикрыли и тему и обсуждение вообще.

См. http://forum.portal-school.ru/Default.aspx?g=posts&m=2206&#2206

Не надо закрывать "Школьный портал", он действительно учит школьников что можно обсуждать, а что нельзя! Ибо малы, неразумны и "лаяй"...

09.02.2008 08:05 | пишет Гость | ссылка

вап
вап
вап
вап, вап, вап. Пооопооо,, , лд,

Почему редактор комментариев съедает пробелы между знаками препинания? Ужос, адназначна! (

09.02.2008 19:38 | пишет The Chosen One | ссылка

Думаю не стоит оскорблять и особо наезжать на людей, которые сейчас поддерживают работу ресурса. Их некая некомпетентность конечно уже давно замечена и осмеяна (в том числе и мной ^^), но деньги отмывали не они, поэтому не стоит ставить их на место буфера для зажравшихся ублюдков, которые уже невероятно охренели, раз не боятся настолько открыто воровать...

Дело не в масштабах... дело не в миллионах... Дело в том, что какие-то крысы (с новым годом ^^) отмывают деньги налогоплательщиков... Причём отмывают не на чём-то, а на нац. проекте, на нац. проекте образования !!! на детях...

С таким отношением к образованию и, главное, к детям НА НАЦИОНАЛЬНОМ УРОВНЕ... у нашей страны нет будущего, есть только суровое и грязное настоящее... я в глубокой печали... пойду напьюсь водки и в лаптях, с медведем пойду поддерживать идиотский стереотип нашей страны :/

"Сла-авься Оте-ечество! Наше *ИК* свободное..."

09.02.2008 20:13 | пишет Nobody | ссылка

Ничего, скоро еще миллионов двести (а может и пицот) выделят на новый портал который лучше этого..следите за новостями :)))

21.03.2008 15:35 | пишет Гость | ссылка

Гы. Пятнадцать лямов - это йухня. Скоро на наших с вами глазах "сольют" весь бывший Стабфонд. Хмм. Сколько там триллиончиков-то? Что-то запамятовал аж... Не верится? Посмотрим через пяток-другой лет.)

26.02.2009 11:57 | пишет Гость | ссылка

Во, блин, похоже я ложанулся со сроками. Оказывается не 5-10 лет ждать, а еще год-другой и все. Эээ... сколько уже "слили" 200 миллиардов баксов из 600? Наша власть готова перевыполнить все самые смелые прогнозы ). Готовьтесь к осени.

03.04.2008 16:02 | пишет Прохожий | ссылка

Самый дорогой ГОВНОСАЙТ на планете. Пора нашим говноделам подавать заявку в "Книгу Рекордов Гиннеса". Они там до бесконечности будут первое место занимать. Таким дол..бам, которые участвовали в создание этого говна надо путивки выписать в колхоз. Пускай там свой "талант" в коровниках применяют, от назьма мозгом прирастают.

Эр.Доллар. Пускай с собой еще прихватят ЗАО "Е-Паблиш". Разработчиков универсального конструктора сайтов российских ММЦ и РКЦ (вот один сайтик работающий на этим чудовище _http://rkc.ippk.ru) и продукта под названием "Конструктор школьных сайтов". Бобла отхапали, говно спихнули и довольны до жо.. Я просто представить не могу как люди на диалапе с ним работают.

А какой софт в наши школы сливают, знаете? А как установили в сельские школы оборудование для симметричного спутникового интернета и забрали компьютеры... Эх... Мать Россия. Чиновников бы наших на магадан и колыму...

02.07.2008 12:17 | пишет Goru | ссылка

Я удивлен.
Боюсь показаться "боянистом" - уважаемые комментаторы, вы вообще помните в какой стране живете?
Я думаю не голословно будет сказать, что все (именно все!!!) нац.проекты (а также реформы и т.п. проекты) кормят огромную армию чиновничества, при чем те как-то особо не страдают от излишков совести.
Все эти "благие намерения" хорошо озвучивает одна единственная фраза Черномырдина "Хотели как лучше , а получилось как всегда".

По поводу наказания - а кого наказывать? Тех кто вверху не достать - у них "титановый щит" из волосатых лап и "превышения должностных полномочий". А если и заведут дело "о растрате", виноватыми окажутся исполнители - то есть те самые программисты-ваятели, получившие свои гроши.

ЗЫ - "призвать к ответу наглеца" можно только хорошо спланированной акцией с кучей состовляющих.

26.02.2009 15:54 | пишет Гость | ссылка

Firefox не может найти сервер www.portalschool.ru.

Вот и подох мега портал