Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
14.01.2008 13:45 | пишет Юрий Николаеич Новопашин | ссылка

Откровенно. Считаю Яндекс проектом высшего уровня. Процветание и функциональность - это нормально. Берем опыт Яндекса за основу.

17.01.2008 23:32 | пишет 9438.info | ссылка

А известно ли вам, что Яндекс работает на Сатану? Что Яндекс - часть плана тотального контроля с целью реализации плана "1984"? Да-да, Оруэлл - не фантаст, а работник Госплана. Гибсон тоже.

Планы объединения планеты в единую страну с единой электронной валютой обязательно будут выполнены - наличные деньги и банкоматы будут запрещены. Более того, чтобы выполнить этот план, придется сильно сократить численность населения (а то ведь подкожные процессоры на атомных батарейках жутко дорогие).

14.01.2008 13:46 | пишет Гость | ссылка

@ около 30 миллионов долларов ежегодно, что составляет около 50% его чистой прибыли за 2007 год.@
такое впечатление, что до этого Яндекс за аренду не платил ничего. Просто расходы на офис увеличится на процентов 50...

14.01.2008 14:03 | пишет Гость | ссылка

для персонала хорошо
с точки зрения же эффективности - это глупое менеджерское решение держать кучу недорогого персонала в дорогих помещениях
завидная самоуверенность, но даже в таком случае, с точки зрения операционнного директора, решение неразумное.

14.01.2008 14:32 | пишет Jack | ссылка

Ну это в общем-то головняк инвесторов, а простым пользователям глубоко фиолетово, их интересует качество выдачи поисковика.

14.01.2008 14:47 | пишет Гость | ссылка

а откуда сведения о недорогом персонале?
можно подумать что в офисах внутри садового кольца сидят одни топы, а простой стафф за мкадом обитает.

14.01.2008 14:55 | пишет qqq | ссылка

да на 30 лямов можно построить свой собственный офис, а не снимать и платить чужому дяде...

P.S. а стафф таки в Яндексе дешевый - на з/п экономят

14.01.2008 17:28 | пишет Гость | ссылка

строить это долго и дорого.
про дешевый стафф - не согласен - в целом яндекс платит чуть больше чем в среднем на рынке.

14.01.2008 17:30 | пишет Гость | ссылка

в приведенной ссылке срок аренды у Я самый короткий - 5 лет
ждем IPO минимум до следующего года и расцениваем это как первый шаг нового импортного топа

14.01.2008 17:58 | пишет Гость | ссылка

Кто может сказть нафига Яндексу офис в центре Москвы?
придет дядя Гриша и навешает. Надеюсь эти 30 лимонов пошли зятю или племянику завхоза. Других адекватных вариантов нету. Или это а-ля реклама. А почмеу банер так дорого - так у нас офис видите как стоит...вот потому надо больше.

14.01.2008 20:43 | пишет Гость | ссылка

Комментаторы просто класс. Все как на подбор, в теме.

14.01.2008 22:55 | пишет Юрий | ссылка

Объясните, зачем виртуальной компании сидеть возле Кремля?
Цифра действительно впечатляет... Даже великий Данон и тот по всей Москве кучкуется группами.а тут половина прибыли. не жалко?

14.01.2008 23:35 | пишет Гость | ссылка

1. С какой стати Яндекс стал виртуальной компанией? Продукты - да, а люди то живые. Людям много чего вместе придумывать, решать и так далее надо. Телефонами и интернетами всё не решается.

Странные вы. Наверно удалёнку сильно любите :)

2. Разве есть официальные цифры по прибыли?

15.01.2008 00:32 | пишет Гость | ссылка

Да, есть официальные цифры по прибыли. Яндекс их разглашает, в соответсвии с международными нормами бухучета.

15.01.2008 03:21 | пишет Гость | ссылка

Имелось в виду про цену аренды в половину прибыли, а не 70 с чем-то известных мульёнов.

Кстати, яндексоиды уже официально про офис написали у себя.

15.01.2008 11:39 | пишет Юрий | ссылка

1. основной доход компании - не от офиса. потому мне кажется, что она виртуальная.
2. есть на сайте Яндекса.

я вообщем то не в чем не упрекаю и чужих денег не считаю.
Здорово что в стране есть такой проект - Яндекс.
НО вот просто для размышления.
допустим у Яндекса есть 1000 сотрудников и он платит за их место положение 30 млн. долл (или евро?) в год.
теперь поделите все на 12 месяцев и посмотрите затраты на одного сотрудника.
Не уверен что при наступании на пятки Гуглом это хорошее решение. а вся игра она из таких видимо мелочей и состоит.

от себя могу добавить что работать в районе МКАДа "дешевле" чем в районе садового по времени - примерно - 2 часа в день.
т.е. 1000 человек теряют 2 часа в день дополнительно своей жизни и стоят на 2,5 килобаксов дороже чем у конкурентов.

я не акционер яндекса - мне все равно. но такие "решения" видимо дают доступ к большим рекламным бюджетам и отдаляют возможность мобильности бизнеса.
в остальном - время покажет. дядьки в яндексе умные - знают что творят.
Но контекст у них дороже чем у Гриши. Это факт.

15.01.2008 13:16 | пишет Гость | ссылка

>>от себя могу добавить что работать в районе МКАДа "дешевле" чем в районе садового по времени - >>примерно - 2 часа в день.
>>т.е. 1000 человек теряют 2 часа в день дополнительно своей жизни
интересно, а давно это сотрудникам стало удобно чтобы офис их компании был на мкад? или все массово должно переежать в район офиса чтобы было удобно добираться? или есть какое то особое счастье в том чтобы живя на войковской вместо того чтобы добираться до курской, ездить каждый день куда нибудь в новогиреево?

15.01.2008 05:43 | пишет Гость | ссылка

ну чтож, новым работникам Гугля даже станцию метро менять не придется :))
план убийства по-прежнему в силе.

15.01.2008 20:48 | пишет qqq | ссылка

анонимным Гостям

1) да меньше у них зарплаты, меньше - попробуйте прикинуться блондинкой и откликнуться на их какую нибудь рядовую вакансию типа менагера и посмотрите сколько предложат

2) а нафига программистам-то в центре сидеть и сисадминам и всяким модераторам? Топы пусть сидят, продажники, но остальным-то там зачем быть?

3) да сотрудникам удобнее добираться до МКАДа, т.к. кадровая политика Яндекса - привлечение людей из регионов и эти люди все равно снимают квартиру - либо по-дешевле за МКАДом, либо поближе к офису (но подороже) - так что большинству сотрудников нет проблем при переезде офиса снять другую квартиру в другом районе - и даже сэкономят от своей маленькой зарплаты (если это будет не в центре, а у МКАДа).

16.01.2008 01:25 | пишет Гость | ссылка

кукурука, а рыночные цены - это скоко?

16.01.2008 13:59 | пишет qqq | ссылка

я не кукурука, вы меня с кем-то путаете
а рыночные - они на рынке, достаточно позвонить в конкурирующие компании с аналогичными вакансиями

16.01.2008 18:54 | пишет Гость | ссылка

Хорошо, кукука.

Не, ну не сливайте так, дайте цифры то посравнивать.

16.01.2008 17:35 | пишет котзи | ссылка

1) какая вакансия, такая и зп.

2) см.п.2

3) да вновь прибывающим в столицу вообще глубоко пофиг где находится офис.
а что делать с теми у кого в мск уже имеется место жительства? или в новый офис набирать исключительно из регионов?

16.01.2008 00:11 | пишет Таня М. | ссылка

Скорее всего, это чисто имиджевое решение, которое, очевидно связано с возможной продажей Яндекса. Офис у Кремля субъективный фактор, который тем не менее может повысить объективную стоимость компании.

16.01.2008 14:01 | пишет qqq | ссылка

офис у Кремля субъективный фактор только для тех, кто знает, что Новокузнецая это в центре Москвы - инвестор из-за бугра схему Московского метро вряд ли знает. Отсюда надо делать вывод на кого расчитан этот шаг? :)

16.01.2008 10:58 | пишет Юрий Николаеич Новопашин | ссылка

Хорошее предположение сделала Таня М. о возможной продаже Яндекса. Однако в преддверии какого решения наших законодателей надо готовиться к продаже проекта Яндекс?