Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
07.06.2007 16:37 | пишет antalex | ссылка

Я не "горячо обсуждал "новгородское дело" в блогах". Я над этой темой работал, знаете ли. Редакция на которую я работаю первой подняла эту тему в СМИ. Место происшествия я с рулеткой все обползал раза четыре. Из сделанных мной фотографий было совершенно ясно, что первоначальная версия прокуратуры не выдерживает никакой критики, что с точки где стоял "свидетель" ни черта не видно, а просунуть упирающегося ребенка через прутья крайне проблематично.

07.06.2007 17:13 | пишет Леха Андреев | ссылка

Ага, все это проделали столько человек, что там наверное уже все перила погнуты.

Странно, что вам как журналисту не пришло в голову что-нибудь другое сделать или узнать. Где, например, был отец ребенка. Это я именно "например" говорю. Вариантов небанальных действий еще много. Если вас действительно интересовала правда, а не "жареная история".

И еще в этом вашем блогошуме я практически не слышал опытных юристов. Зато людей, которые использовали эту историю в политических целях, слышал предостаточно. И вы только подыграли им (даже этим своим наездом на преподавателя).

07.06.2007 18:14 | пишет Гость | ссылка

Чувствуется, что вы глубоко в теме.

07.06.2007 23:01 | пишет antalex | ссылка

Если вы имеете в виду родного отца, то он с дочкой не живет, они с Тоней в разводе. Если отчима - то они вообще-то Москве живут, Тоня поехала в Новгород по делам и маму повидать, а ее муж готовился к защите диссера и денюшки зарабатывал, чтобы семью содержать.

Знаете, с таким же успехом можно и меня обвинить в том, что я "пиарюсь". Вообще-то, мне кажется, что когда 22-летнюю девочку незаконно посадили в СИЗО - это беспредел. И так кажется не одному мне.

То, что арест Тони был незаконным (это, кстати, к комментариям опытных юристов) признал областной суд. Адвокат Тони, которого никак нельзя обвинить в неопытности, неофициально сказал, если не ошибаюсь, примерно следующее: "Такого беспредела я уже лет семь не видел".

Проблем с комментариями экспертов заключается в том, что юристы, когда дают свой комментарий, предпочитают ознакомится с делом, а наша любимая прокуратура быстро собирает с таких подписку о неразглошении.

Я овтетил на все ваши вопросы?

08.06.2007 11:30 | пишет Леха Андреев | ссылка

То, что ты сказал про развод и отчима, это такой массовый common knowledge - вот именно в таком мини-объеме и таких пустых формулировках. А ты как журналист, могли бы найти не такой уж common. Уточнять не буду. Я именно что "например" про это сказал.

Могу и другой "например". Про перила и лестничные пролеты. Очевидно, что при строительстве домов предполагается определенная техника безопасности. Начиная от ширины этих самых перил и заканчивая специальными сетками, которые вешаются в пролете на уровне 1-2 этажа. Очевидно также, что в целях экономии (читай - личного навара) кто-то не заморачивается этой самой техникой безопасности. Домов с таким пролетам дофига не только в Новгороде (откуда я родом), но и в области. Да и вообще по всей стране.

Дальше подсказывать? Или уже понял? Или опять не понял и будешь дальше повторять массовые штампы про "беспредел"? Пойми, не бывает беспредела без причины. Если ты обвиняешь своего Пуха в том, что он назвал неверную причину - назови другую, покажи то, чего никто не увидел. Вот тогда будешь журналистом, а не базарным блоггером, распространяющим массовую истерику.

10.06.2007 10:00 | пишет shikari | ссылка

Если ты обвиняешь своего Пуха в том, что он назвал неверную причину - назови другую, покажи то, чего никто не увидел.

Вы передергиваете. Не увидел "Пух". Его глаза, не позволили ему увидеть то, что прекрасно видят другие.

Вот тогда будешь журналистом, а не базарным блоггером, распространяющим массовую истерику.

Вы имеете право на свое собственное мнение. И на развешивание
ярлыков, конечно, тоже.

Скучающие офисные работники и студенты, у которых много свободного времени, горячо обсуждали эту историю в своих блогах

Вы не знакомы персонально с каждым из тех, кто принимал участие в обсуждениях и помогал (реально) Кириллу и Тоне. Поэтому уровень данного суждения мало чем отличается от болтовни тех самых базарных баб, разве что у них нет в распоряжении такой высокой колокольни, как Вебпланета.

10.06.2007 23:13 | пишет Леха Андреев | ссылка

> Вы не знакомы персонально с каждым из тех

Типичная ошибка логики, очень свойственная гуманитариям, особенно самым поверхностно образованным из них - то есть журфакерам.

В утверждении, которое ты цитируешь, нету квантора всеобщности. Там не сказано, что ВСЕ обсуждавшие эту историю были СОРами или студентами. А сказано там лишь, что СОРы и студенты "горячо обсуждали".

Такое утверждение не исключает наличия людей, которые на самом деле помогали. Хотя мне почему-то кажется, что они как раз не шумом помогали. "Тот, кто знает, не говорит. Тот, кто говорит, не знает" (Лао Цзе)

10.06.2007 11:28 | пишет antalex | ссылка

"Очевидно также, что в целях экономии (читай - личного навара) кто-то не заморачивается этой самой техникой безопасности. Домов с таким пролетам дофига не только в Новгороде (откуда я родом), но и в области. Да и вообще по всей стране"

Вас носом ткнуть в материалы, где эта тема поднималась? Мне не трудно, "Другие новости" по "Первому" в 14:00 число не помню.

10.06.2007 23:17 | пишет Леха Андреев | ссылка

По "Первому"? Интересный перескок. Мы вроде говорили о ТВОЕМ участии в этом деле. А не о том, где эта тема поднималась вообще.

Ей-богу, чему вас там на журфаках учат? Вы даже читать не умеете. А что не умеете писать, так это тебе преподаватель уже доказал.

07.06.2007 23:24 | пишет Irchen | ссылка

Да, Алексей.
Знакомство с реалиями дела вкупе с категоричностью суждений - это очень в духе Вебпланеты

08.06.2007 12:16 | пишет Гость | ссылка

+1

07.06.2007 22:48 | пишет Маузер | ссылка

Если дети из Норфолка не додумаются до самых простейших способов обхода автоцензора - там им, еб@н@тик@м, и надо. Всегда можно уйти в новояз, создавая новые чудные неологизмы.
Я рад, что на вебпланете нет автоцензоров - мой мат может удалить только модератор-человек.

07.06.2007 23:32 | пишет Гость | ссылка

Бред. Сивой кабылы. В лунную ночь.

07.06.2007 23:33 | пишет Гость | ссылка

Миль пардон, кОбылы.

08.06.2007 16:39 | пишет yms | ссылка

"некоторые комментаторы этой истории отмечают, что "правозащитные отмазы" нынче в моде: возможно, студент просто не смог сдать зачет и решил оклеветать Сергея Борисовича." - какое миленькое и ни-изенькое вранье: и насчет "комментаторов", которых нет, и по существу (зачет был по совершенно другому предмету). Я не утверждаю, конечно, что это единственное вранье в статье.

08.06.2007 17:11 | пишет Леха Андреев | ссылка