Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Студия Диснея начинает продавать фильмы через Интернет

Вебпланета
| архивная статья | 31.05.2006 18:28

Компания Walt Disney объявила о начале продаж своих фильмов через Интернет. Картины, которые снимает студия Buena Vista Home Entertainment, будут распространяться через сетевой ресурс CinemaNow. Старт проекта намечен на 6 июня. В этот же день будет официально представлен новый фильм компании под названием Glory Road, сообщает Reuters.

Walt Disney обещает, что новинки будут становиться доступными для загрузки одновременно с выходом официальных дисков. При этом цена также не будет сильно отличаться: за новинку придется выложить 20 долларов, фильмы «постарше» обойдутся пользователям в 10 долларов США.

Все бы ничего, но есть одно «но». К сожалению, загруженный из Сети фильм бессмысленно записывать на оптический носитель - на сайте CinemaNow сообщается, что такой диск не будет восприниматься DVD-плеером. Walt Disney объясняет этот шаг тем, что надлежащей защиты от незаконного копирования видеоматериала пока еще не разработано.

Кроме того, представители компании сообщают, что Walt Disney не передает CinemaNow исключительные права на распространение своей продукции, а это значит, что партнером известного кинопроизводителя могут стать и другие игроки кинорынка в Сети.

Walt Disney последней среди голливудских киностудий объявила о продажах фильмов через Интернет. Почти два месяца назад, 3 апреля, распространять цифровой видео-контент в Сети начали компании Universal Pictures, Sony Pictures, Metro-Goldwyn-Mayer, Paramount Pictures и Warner Bros, заключившие договор с компанией Movielink.

Кстати говоря, сервис Movielink позволяет заходить на сайт и загружать фильмы только пользователям из США, в то время как CinemaNow никаких территориальных ограничений не накладывает.

разделы:

Другие

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost