Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Google создала навороченный онлайновый органайзер

Вебпланета
| архивная статья | 14.04.2006 14:25

Приложение Google Calendar требует для работы JavaScript, cookies и запускается только в браузерах последних версий.

Поддерживается совместное ведение календарей, импорт событий из Microsoft Outlook и чужих календарей. События в расписание можно добавлять просто написав «Ужин с Катей в 11.30 в среду» в строку быстрого добавления. Программа проанализирует текст и автоматически создаст событие.

Имеется система рассылки приглашений и анализа фидбека. Получив приглашение по почте или SMS, событие добавляется в календарь одним щелчком мыши.

Бета-версия сервиса Google Calendar создана на основе открытых XML-стандартов. То есть на других сайтах можно размещать кнопки «Добавить в Google Calendar» — событие мгновенно отобразится в вашем расписании. Скоро будут открыты программные интерфейсы (APIs), так что любой разработчик сможет создавать программы на основе Google Calendar или интегрировать этот органайзер в свое собственное приложение.

В ближайшем будущем планируется реализовать синхронизацию Google Calendar с Outlook и мобильными устройствами.

По мнению некоторых аналитиков, органайзер Google может стать универсальным приложением. Например, через него можно запускать подкасты, читать RSS-потоки и т.д.

Microsoft планирует осуществить апгрейд программы Outlook 12 в течение этого года. В то же время Yahoo объявила, что внедрит в свой Yahoo Calendar функциональность социальных сетей, а именно, сервиса Upcoming.org, купленного в прошлом году. Программа Yahoo Calendar на сегодняшний день является самым популярным онлайновым приложением такого рода в США, по статистике ComScore Media Metrix.

разделы:

Другие

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost