Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Первый обыск по делу ковровского интернет-форума

Вебпланета

«Ковровское дело» пошло по накатанным рельсам: 15 марта в провинциальном городе Владимирской области был проведен первый обыск по уголовному делу об оскорблении губернатора Николая Виноградова участниками интернет-форума Kovrov.Ru, сообщает ИА «Регнум».

Люди в форме, получив санкцию на обыск Фрунзенского районного суда, пришли в квартиру обозревателя газеты «Владимирский край» Дмитрия Ташлыкова. Заместитель начальника следственного управления при УВД Коврова, майор Логинов, оперуполномоченный отдела «К» при УВД Владимирской области Цветков и оперуполномоченный ОБЭП УВД Коврова Плешанов допрашивали журналиста в течение двух часов, после чего удалились, изъяв его рабочий компьютер.

В газете «Владимирский край» считают действия милиции по отношению к журналисту «грубым произволом». Редактор газеты Сергей Громов высказался и по поводу инициатив губернатора-истца: «Губернатор Виноградов, по-моему, мстит всем, кто в последнее время нелестно и публично высказывался о его персоне. То, что в разработку „органов“ попал корреспондент „Владимирского края“, меня ничуть не удивляет. Именно „Владимирский край“ первым опубликовал факты, ставшие причиной недавнего „карикатурного скандала“. И в этом скандале, как известно, прямо замешан член КПРФ Николай Виноградов. Похоже, он и „взявшие под козырёк“ правоохранители, решили отыграться на людях, непосредственно сотрудничающих с нашей газетой. Вряд ли произвол милиции пойдёт на пользу самому губернатору. Его неустанная борьба с независимой прессой в нашей области рано или поздно выйдет ему боком. Лично я постараюсь, чтобы это произошло пораньше…».

Сам же Дмитрий Ташлыков ничего о санкции на обыск Фрунзенского суда до 15 марта не знал, поэтому опротестовать судебное решение не смог.

разделы:
Материалы по теме

Не клевета, но обида

Другие

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost