Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Fuck.Ru пережил второе рождение

| архивная статья | 10.09.2002 14:00

«Историю Fuck.Ru писали и переписывали сотни раз все кому не лень, — говорит один из создателей проекта и нынешний его владелец Егор Лавров aka Franco Nero. — Fuck.Ru — это ресурс, придуманный мной и Джейсоном Форисом в 1998 году. Все было задумано как самая свободная зона в Рунете».

После старта к проекту присоединился талантливый дизайнер Linxy, который сделал для Fuck.Ru красивый дизайн, а в последствии стал делать его еженедельно, и каждый раз совершенно разный. «Наш хулиганский сайт стал очень популярным — профессионально оформленный и смешно наполненный, он завоевал сердца пользователей», — считает Франко Неро. «Пришли типа умные чуваки и придумали называть наше движение — контркультурой. Мы не обломались — нас было тогда уже очень много. Но, как и все хорошее, ежедневные выпуски сменились еженедельными, потом ежемесячными, а затем проект и вовсе прекратил свое существование», — продолжает он.

И вот спустя пару лет проект вновь начал свое существование с чистого листа. «Как будет выглядеть обновленный Fuck.Ru? Что в нем появится нового, что будет приветствоваться, а что игнорироваться?», — поинтересовался корреспондент «Вебпланеты» у нынешнего главного редактора проекта Франко Неро. «Обновленный проект будет максимально приближен к своему самому первому выпуску. Это будет не контркультурный портал, которых наплодилось достаточно за два года молчания Fuck.Ru. Это сердце контркультуры, это — духовность. Никаких чатов и форумов, пусть вся эта грязь останется там, куда она ушла после закрытия сайта. Игнорироваться не будет никто — любой текст, любой откровенности и содержания я готов публиковать на сайте как и в старые добрые времена!», — говорит Франко Неро.

— Вернется ли в проект Джейсон Форис, Linxy, Сумерк Богов?

— Джейсон Форис — теневой лидер Fuck.Ru, Линкси, думаю, может вернуться, когда поверит, что проект вернулся навсегда. Сумерк Богов, думаю, не придет...

— Каковая будет периодичность обновления проекта?

— Я пока буду стараться держать его околоежедневным, а вообще — он будет обновляться по мере поступления новых текстов от наших авторов. Пока сложно сказать, насколько меня хватит в этом деле, но я буду стараться и одновременно искать человека, который сможет делать этот ресурс вместе со мной.

— Как ты относишься к таким проектам как Udaff.com и Fuckru.net?

— Они скопировали все самое плохое, что было на Fuck.Ru. Это как забор, на котором все пишут глупости и сами читают. Никакой духовности. Они перемудрили, у них очень большие сайты. Контркультура — это записки для избранных, а не сервер для всех.

разделы:

Другие

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost