Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Google будет искать для AOL

| архивная статья | 13.05.2002 10:35

Как сообщается в пресс-релизе популярный поисковик Google будет предоставлять клиентам America Online (напомним, крупнейшего американского провайдера) услуги поиска по крупнейшим сайтам интернет-гиганта, в том числе Aol.com, CompuServe и Netscape.

По соглашению, технология поиска Google начнет обслуживать ресурсы AOL CompuServe, Aol.com и Netscape этим летом. Соединяя передовую платформу поиска Google с расширенной потребительской аудиторией America Online компании намерены создать максимально комфортные условия для качественного поиска для более чем 34 миллионов подписчиков и десятков миллионов посетителей ресурсов от America Online.

Кроме того, маркетинговое соглашение позволит Google включать в результаты поиска свои схемы (проплаченные ссылки, к примеру) ранжирования результатов. Это позволит Google резко увеличить собственную базу рекламодателей, которую заинтересует столь обширная аудитория. Используя возможности Google посетители сайтов America Online одновременно получат доступ к многомиллиардной базе документов, проиндексированных популярным поисковиком.

Эрик Шмидт (Erik Schmidt), главный управляющий Google Inc., заявил: «Мы в восторге от вхождения в этот стратегический союз с America Online. Десятки миллионов потребителей во всех странах мира, пользующихся услугами этой компании, теперь будут использовать и наши сервисы поиска. Мы также рады и тому, что в America Online с пониманием отнеслись к нашей маркетинговой идее использования результатов поиска в рекламных целях. Это позволит нам не ухудшая качество поиска улучшить свою базу рекламодателей».

Боб Питтман (Bob Pittman) из AOL, в свою очередь, заметил: «Google на сегодня доминирует на рынке поиска в онлайне. А поскольку мы обещаем своим клиентам только все наилучшее, то сотрудничество именно с Google не выглядит случайностью. Эта популярная платформа сможет удовлетворить запросы всех наших пользователей».

разделы:

Другие

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost