Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

НТВ начинает вещать в интернете

| архивная статья | 09.04.2002 17:33

Телекомпания НТВ официально заявила о начале трансляции прямого эфира телеканала на своем корпоративном веб-сайте www.ntv-tv.ru.

Напомним, что 6 марта 2002 года телекомпания открыла свой официальный веб-сайт. За месяц, прошедший после открытия сайта, в его интрефейс было добавлено множество дополнительных функций, многие - в соответствии с пожеланиями посетителей. В частности, появилась возможность делиться мнениями в форумах каждой программы, участвовать в голосованиях и ежедневно задавать вопросы участникам программы «Герой Дня».

Главным нововведением стал запуск вещания НТВ через сайт. Опция была разработана в сотрудничестве с партнером Телекомпании НТВ - провайдером ОАО РТКомм.Ru (дочерней компании ОАО «Связьинвест» и ОАО «Ростелеком»). Начиная с 5 апреля, посетитель сайта из любой точки мира может смотреть качественно оцифрованный потоковый видео-сигнал НТВ в прямом эфире.

Эта опция продолжает интеграцию сайта в работу телеканала - помимо подробной программы передач на неделю вперед (включая вещание по местному времени в регионах) и анонсов трех ближайших по времени передач, теперь можно смотреть НТВ и без телевизора нужно лишь иметь компьютер, подключенный к интернету.

Марина Шмидт, Директор по маркетингу НТВ, заявила: «Мы удовлетворены тем, как продвигается работа по развитию сайта НТВ. Мы учитываем отзывы посетителей сайта, а это - наши целевые группы: телезрители и рекламодатели. Уже реализовано множество полезных и удобных функций в соответствии с их пожеланиями и нашими представлениями о необходимых улучшениях. РТКомм.Ru, провайдер и партнер Телекомпании НТВ, полностью отвечает нашим представлениям о надежности. Обеспечение бесперебойного прямого эфира - прямое тому доказательство».

Алексей Горбунов, Директор РТКомм.Ru по хостингу и веб-приложениям, заявил: «Для нас сотрудничество с телекомпанией НТВ представляется чрезвычайно перспективным. Мы сами вышли с предложением наладить вещание через их сайт. Для нас этот проект - уникальная возможность развития технологий обработки и обеспечения бесперебойного доступа к большим объемам мультимедийных данных. Мы будем развивать это направление нашей деятельности».

В течение ближайшего месяца будет усилена информационная составляющая сайта НТВ: скоро в разделе «новости» будут оперативно размещаться сообщения от собственной корреспондентской сети НТВ, которые только готовятся к эфиру, а также информация с лент телеграфных агентств.

Александр Нечаев, представитель Дирекции по маркетингу Телекомпании НТВ, в интервью «Вебпланете» заявил, что новостной раздел сайта телекомпании будет в полной мере конкурировать с нынешними новостными интернет-изданиями Рунета.

разделы:

Другие

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost