Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Виртуальная страна богаче чем Болгария

| архивная статья | 02.04.2002 17:21

Как сообщает ВВС, экономика виртуального королевства, по мнению экспертов, в мировом списке заняла бы 77 место - между Россией и Болгарией.

Исследование, произведенное в США, показывает, что виртуальные внутренние рынки, комбинированные с незаконной торговлей в онлайне через аукционы дает возможность вполне реально оценить экономику Норрата. По мнению специалистов, в этой онлайновой стране валовой национальный продукт на душу населения составляет 2266 долларов в год. Это больше чем у Китая и Индии.

В игры, подобные Everquest, играют миллионы людей по всему миру. К примеру, в Lineage участвуют порядка 2,5 миллионов корейцев и еще миллионы участников. Участие в такой деловой баталии обходится игрокам в суммы в районе 10-15 долларов в месяц.

Главное отличие онлайновой игры от просто компьютерных забав состоит в том, что жизнь виртуального государства не прекращается даже тогда, когда один из игроков отключает свой компьютер. Все, кто хочет побеждать, устанавливают неусыпный контроль за происходящим в Норрате даже после отключения от сети. Такие навыки, по мнению экспертов, очень полезны при ведении бизнеса в реальной жизни. Разработчики онлайновых игр не разрешают и всячески пресекают все попытки продавать реальные вещи за реальные деньги. Но огромное количество участвующих делает тотальный контроль невозможным, - виртуальные страны позволяют торговать за вполне живые деньги.

Сама индустрия онлайновых деловых игр не стоит на месте. Уже в этом году будет запущена новая игра Star Wars Galaxies, которая к концу года должна собрать более миллиона подписчиков. Разработчики предполагают, что подобные игры будут идти по пути улучшения графики и стабильности финансовых операций. Правда, такие нововведения не только сделают игру более привлекательной, но и дадут возможность всем мошенникам торговать в интернете еще с большим комфортом.

разделы:

Другие

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost