Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Мыльные пузыри 2001: пустые обещания

| архивная статья | 11.01.2002 17:54

Прошедший год, как и прошлые, был отмечен большим числом изобретений, которые так и не были доведены до логического завершения. Мыльные пузыри идей, которые так и не стали достоянием общественности получили от Wired.com свои одноименные награды Vaporized Awards («Мыльные пузыри»).

Исходя из рейтинга этого года, становится очевидным, что мыльных пузырей больше всего было в индустрии компьютерных игр, где внимание пользователей к выходу новых версий популярных игр подогревалось не один месяц, но так и завершилось ничем.

1. В рейтинге побеждает (не в первый раз) трехмерная «стрелялка» Duke Nukem Forever компании 3-D Realm; - игра уже четвертый год в производстве, а дата выпуска точно до сих пор не известна.

2. Warcraft III: кое-кто воспринимает заминки с появлением новой версии популярной игры компании Blizzard уже как личное оскорбление.

3. Photoshop для OS X. Новая операционная система для компьютеров Macintosh компании Apple под названием Mac OS X до сих пор не может (http://www.wired.com/news/culture/0,1284,47132,00.html) предложить своим пользователям версию Adobe Photoshop, что делает работу с графикой очень проблематичной.

4. Team Fortress 2. Компания Valve Software уже несколько лет обещает выпустить эту долгожданную многопользовательскую игру. Прошедший 2001 не добавил в этой эпопеи ничего нового

5. Беспроводные 3G-сети. «Высокоскоростные эфирные линии передачи данных, позволяющие передавать аудио и видео на мобильные телефоны, уже на подходе, осталось лишь урегулировать отдельные вопросы» - говорится пользователям не первый год. И только японцы уже обладают этим чудом.

6. Электронная фотопленка Silicon Film. Прошел год с тех пор, когда производитель пообещал сотворить пленку, которая бы превращалась из обычной в цифровую.

7. iSmell от Digiscent: iSmell, должен был стать первым в мире коммерческим синтезатором запахов. Пахнет правда, пока только от обещаний его создания.

8. Искусственный интеллект. Желание привить компьютерам разум сопровождает человека из года в год. А сама идея уже мало кому кажется реальной.

9. Peekabooty: утилита от хакерской группой Cult of the Dead Cow должна была обеспечить полную анонимность пользователям интернета, но анонимность может вскоре понадобиться создателям.

10. Indrema: игровая консоль с открытым исходным кодом должна была оставить не у дел продукты от Sony, Microsoft и Nintendo. Разработчик ушел со сцены громко извиняясь.

разделы:

Другие

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost