Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Anekdotov.net меняет имидж

| архивная статья | 06.12.2001 19:11

В конце ноября 2001 года сайт Anekdotov.net, продолжая бороться с имиджем "развлекательного", избавился от многих своих популярных разделов. Среди удаленных разделов – «пикантные карикатуры», «комиксы для взрослых», online-игры и «неприличные» кадры из недавно закончившегося шоу «За стеклом».

О причинах смена имиджа мы решили побеседовать с Денисом Усатенко, главным редактором сервера:

Денис, с чем связана смена имиджа?

Наверное, с тем, что сервер "взрослеет", мы уже более 4-х лет в сети. Для Рунета это приличный возраст. Как и всем молодым, нам в начале была интересна тема секса, мы ее отражали в карикатурах и комиксах. Сейчас мы вошли в период "зрелости", если так можно сказать, и меняем свой имидж на более приличный. Мы всегда были самым приличным развлекательным сайтом, но народ упорно не замечал этого. Теперь мы решили стать "юмористическим" сайтом, надеюсь хотя бы это заметят :)

Как давно назревала эта идея?

Давно, не менее года. Просто очень трудно резко изменить ориентацию сервера, постоянные посетители этого не поймут, поэтому мы постепенно готовили народ к этому. Еще летом этого года сайт перешел из раздела "Развлечения" в раздел "Юмор" рейтинга Рамблер, был ужесточен контроль за рекламой размещаемой на сервере, девушки на баннерах больше не принимались к размещению, архивы "пикантных карикатур" уменьшены вдвое, в рекламе и обновлениях упор сделан на анекдоты, а не на картинки. И то что мы сделали сейчас стало заключительным аккордом в нашей борьбе за новый имидж.

Не боишься потерять трафик? Как известно, картинки "генерят" огромное количество баннеров…

Нет, не боюсь. Повторюсь, что мы делали это постепенно, поэтому и трафик теряли тоже постепенно, одновременно наращивая трафик на более приличных разделах.

На каких разделах теперь будет делаться акцент?

Анекдоты, истории, фото-приколы, карикатуры. Так же, совсем новое для нас – это спецвыпуски или "фотографии с места событий", Были открыты разделы о теракте в США 11 сентября, войне в Афганистане, падении самолета на Нью-Йорке.

Какая сейчас посещаемость у сервера?

По Rambler Top100 на главной странице вчера было 29 420 посетителей, по Spylog на всем сайте – 37 048 посетителей

Находится ли Anetdotov.net на самоокупаемости?

Да, абсолютно. Поступления от рекламы покрывают все затраты.

Размер поступлений - это коммерческая тайна, или откроешь секрет?

Конечно, тайна :) Как и весь интернет, мы тоже переживаем не лучшие времена, активность рекламодателей заметно упала за последний год.

Сколько сейчас человек трудится над сайтом?

В данный момент немного - 5 человек.

В пресс-релизе, разосланном тобой, ты сказал, что теперь твой сервер будет составлять конкуренцию Anekdot.Ru и Куличкам. Когда планируешь выйти в лидеры? Есть какие прогнозы?

Денис УсатенкоВ лидеры? Боюсь, что еще не очень скоро. На данный момент стоит задача удержать текущую посещаемость, при отсутствии довольно популярных разделов. И эта задача будет выполнена, хотя в разделе "Юмор" Рамблера мы давно лидируем, но в нем нет главного конкурента - Anekdot.ru, он почему-то остается в разделе "Развлечения" среди пупсиков и прочей...

Про пупсиков… Как ты относишься к эротическим сайтам?

Нормально, у них своя ниша на рынке, у нас своя, мы с ними не пересекаемся. Поэтому я давно не сравниваю нашу посещаемость с сайтами из раздела "Развлечения".

У этих сайтов есть будущее? Как думаешь, что их ждет?

Думаю да, процесс их размножения закончился, теперь начнется постепенное вымирание. Столько эротических сайтов не нужно сети. Многие из них уже "заморожены", но продолжают существовать.

Тебе поступали предложения о продаже твоего сайта?

Да. Очень много таких предложений было в 2000 году, когда был бум инвестиций в Рунет. Были предложения как от крупнейших игроков на рынке, так и от различных банков. Всем было наотрез отказано. Сейчас при попытке продать проект я не выручу и трети от того, что мог получить тогда, но не жалею, что отказал.

Какие суммы были?

Сотни тысяч.

USD ? :)

у.е. :) Вот сегодня анекдот, ставший лучшим у нас неделю назад, стал лучшим на Куличках. Если раньше нам присылали анекдоты с Анекдот.ру и Куличек, то теперь пошел обратный процесс :)

разделы:

Другие

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost