Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

В Uaнет сегодня праздник

| архивная статья | 14.12.2001 18:03

14 декабря в Киеве празднуется День Интернета, в рамках которого пройдут следующие мероприятия:

Пресс-конференция для средств массовой информации, на которой будет присутствовать помимо видных деятелей украинской интернет-среды специально приглашенный гость Максим Мошков (руководитель электронной библиотеки Lib.ru).

Затем в конференц-зале агентства "Укринформ" пройдет конференция "Интернет как стиль работы и жизни", в которой примут участие представители интернет-бизнеса из разных регионов Украины.

Вечером в ДК ПРОМЗОНА соберется вся интернет-элита Украины; руководители, менеджеры, создатели крупнейших Интернет-проектов: Kiev2000.com, Topping.com.ua, MetaUkraine, LigaOnLine, AtlasUA, Avanport, Uaportal, УБС, ABN и многие-многие другие. А в развлекательной программе "ШО.UA" (под патронатом Партии Зеленых Украины) помимо выступления эстрадных звезд предусмотрено еще и множество конкурсов.

По случаю проведения Дня Интернет в Киеве в адрес оргкомитета празднования поступило поздравление из Киевской городской государственной администрации.

Интернет на Украине существует. Об этом говорит не только проведение одного конкретного праздника а общая ситуация в стране. Интернет вышел на уровень последнего шестого фактора готовности считаться полноценным сетевым сегментом, когда интернет начинает интересовать политиков. Накануне выборов использования возможностей интернета обещает быть колоссальным. Тот факт, что событие это (День Интернета) не сильно афишировалось в Рунете, еще раз доказывает отношение российской интернет-среды к развитию интернета в других регионах бывшего Союза. Но факты изменения этих отношений уже есть. Не секрет, что в Рунете работают много выходцев именно украинской интернет-среды, как очно так и удаленно. А визит на Украину Артемия Лебедева говорит о том, что здесь открывается перспективный для российских игроков интернет-рынок.

Безусловно, интернет-среда Украины концентрируется вокруг Киева. Здесь сосредоточены 44% всех украинских информационных ресурсов, около 50% пользователей, и на него приходится около 55% денежного оборота этого сегмента рынка. Но участие в сегодняшнем празднике представителей и других регионов подтверждает, что Украина не развивается подобно африканским странам путем единого центра. Интернет на Украине есть и, верим, что будет. С праздником, коллеги!

разделы:

Другие

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost