Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
28.09.2011 12:17 | пишет Гость | ссылка

I2P это правильно
туда копирасты не скоро доберутся

28.09.2011 12:22 | пишет BadST. | ссылка

только большинство юзверей туда тоже не доберутся, а Флубуста как раз и нацелена на простых пользователей.

28.09.2011 13:58 | пишет Гость | ссылка

Нацелена? То есть это все-таки бизнес на ворованных книгах, которому подавай самую широкую аудиторию? Тогда их надо мочить, конечно же.

А если это просто бибилиотека, типа для свободного чтения и просвещения - то ее найдут, кому надо. Торренты даже дети умеют находить.

28.09.2011 14:32 | пишет Гость | ссылка

уважаемый, у вас с головой в порядке? вы бы хоть зашли туда ради интереса и убедились, что она абсолютно бесплатна и не носит коммерческого характера.

28.09.2011 15:21 | пишет Корочун | ссылка

Не все же могут понять слова "работа для души".

28.09.2011 15:49 | пишет Гость | ссылка

Любой проект "для души" все равно в конце концов упирается в необходимость ресурсов для поддержки. Это уже продемонстрировал Либрусек, который вначала тоже был как будто "для души" - а потом и баннеров понавешал, и с Литресом стал сотрудничать, и через Аймобилку теперь торгует своей пираткой.

Как я помню, Флибуста сделана на основе Либрусека. Почему я должен верить, что она не коммерциализуется аналогичным образом?

28.09.2011 16:08 | пишет Корочун | ссылка

Вот когда на Флибусте появится хоть один баннер, тогда и только тогда можно будет говорить о снижении расходов на поддержание.

И почему я не должен верить основателю библиотеки, говорящему, что не будет монетизировать сайт?

03.10.2011 14:21 | пишет Гость | ссылка

Не надо верить. Пользуйся

28.09.2011 18:04 | пишет Гость | ссылка

>Флубуста как раз и нацелена на простых пользователей.
>работа для души
Работа для души требует востребованности у масс (тех самых, которые не в состоянии не только установить I2p-роутер, но и просто воспользоваться гейтом в эту сеть)? Дерьмо - душонка. Но барыге подходит, да.

28.09.2011 18:06 | пишет Корочун | ссылка

Сергей Васильевич, залогинтесь.

28.09.2011 18:40 | пишет Гость | ссылка

>Сергей Васильевич, залогинтесь.
Пароль напомни.

28.09.2011 17:51 | пишет Гость | ссылка

>уважаемый, у вас с головой в порядке?
Уважаемый, а у вас со зрением?

"А если это просто бибилиотека, типа для свободного чтения и просвещения - то ее найдут, кому надо. Торренты даже дети умеют находить."

28.09.2011 18:52 | пишет Гость | ссылка

Вы со своей колокольни не судите.. на Флибусте есть и пожилые люди..которым комп мало знаком.. учиться работе с ним им не хочется и не нужно..и домохозяйки..может для Вас это и откровение..но многим людям комп для работы или развлечений не нужен..кроме чтения и скачивания книг..

28.09.2011 19:08 | пишет Гость | ссылка

>на Флибусте есть и пожилые люди..которым комп мало знаком..
>учиться работе с ним им не хочется и не нужно
>кроме чтения и скачивания книг..

Они не умеют кликать по ссылкам? Тогда как книги скачивают? А если умеют, то о каком обучении идёт речь? За страшными словами "гейт" и "инпрокси" скрываются именно ссылки, по которым достаточно просто кликнуть.

28.09.2011 22:12 | пишет BadST. | ссылка

почитай внешний форум там старые пользователи не знают как i2p пользовать , а ты про массу говоришь.

29.09.2011 19:10 | пишет Гость | ссылка

почитай внешний форум
Форум я читаю ежедневно.

там старые пользователи не знают как i2p пользовать
Там старые пользователи решают проблемы использования i2p для специфических задач, вроде создания распределённых ресурсов с использованием Tahoe-LAFS и прочие всё ещё нетривиальные. Новые, но уже освоившиеся пользователи, - способы создания аутпрокси и подобные, а также частные проблемы настройки роутера. И да, проблемы решают именно пользователи. Какое отношение наши проблемы имеют к тем, кто ими не является, а лишь пользуется гейтами?

а ты про массу говоришь.
А я говорю про массу, которая с проблемами, с которыми сталкиваются пользователи, не столкнётся. И не столкнётся по той же причине, по которой у тебя не возникает проблем с чтением "внешнего" форума. 2.de - хороший пример гейта.

11.10.2011 16:48 | пишет Библиотека ХГУПТ | ссылка

Подобные сайты зарабатывают деньги на рекламе выставляя чужой контент.
Точно также как и торренты.

11.10.2011 22:10 | пишет Корочун | ссылка

Скриншотик с рекламой на Флибусте представьте, пожалуйста.

12.10.2011 11:07 | пишет Гость | ссылка

Не представит, он и сам знает, что в очередной раз соснул у Флибусты.

12.10.2011 13:06 | пишет Корочун | ссылка

Потому и прошу.

03.10.2011 18:59 | пишет Гость | ссылка

Что значит - найдут? Вы из Москвы, наверно? Никогда не приходилось слышать, к примеру, про диал-ап? А про сотый пентиум? Расскажите там, в своей Москве, что в регионах именно подобные конфигурации составляют большую часть точек доступа в интернет. И заодно поделитесь со своими друзьями "лулзом" - в поселке Малые Жопянки и ему подобных, где проживает большая часть населения России, некоторые люди ходят на почту - в единственное место, где есть доступ к интернету, чтобы именно оттуда скачать на дискету (знаете, что это такое?) несколько электронных книг.
Только не говорите своим московским друзьям, что это новая мода. Не из-за моды это люди делают, а тупо из-за того, что у них и на пожрать-то бабла не всегда хватает, не говоря уж о такой роскоши, как книги по нынешним ценам.

06.10.2011 19:14 | пишет Гость | ссылка

Искать умеют только жители Москвы? Омич, да ты же упорот.
Какая разница, какие конфигурации используются, если они не создают проблем при скачивании с Флибусты?
Что такое дискеты знаешь не ты один и их использование обусловлено не только морально устаревшей техникой, но и, в частности тем, что немалая часть отчётности сдаётся именно на них. Мало того, те же жители Москвы наравне с жителями других городов и ПГТ знают и о том, что такое стримеры. (Угу, они до сих пор используются не только в некоторых ВУЗах, но и в нескольких банках, а вся разница сводится только кцелям использования). Помнят и про аналоговые модемы, и не только помнят, но и пользуются ими. Кого ты хотел удивить вынужденным даунгрейдом, няша? И как твои слезливые реплики должны были аргументировать невозможность пользоваться поисковиками?

04.10.2011 12:45 | пишет Гость | ссылка

Ах ты ворюга какой, используешь ворованные буквы для своих слов, за которые гроша не платил. Тебя надо мочить карманника. Мычи лучше, как раз под стать умишку.

28.09.2011 23:35 | пишет sedruk | ссылка

Это правда - чистые копирасты! Козлы, на зарубежный манер все хотят денег. Лезут к нам в Россию со своими правами и т.п., хороший сайт с большим количеством книг и подобного... Жаль, будем надеяться, что обойдется?!

04.10.2011 12:49 | пишет Гость | ссылка

Не щёлкай клювом — на зарубежный манер, если, то пираты в Европарламент заходят и по 9% в столице набирают. А это как раз на типичный российский манер — отказали в регистрации, давят, бьют, а плакать не дают.

28.09.2011 23:41 | пишет Esperanza | ссылка

О, как все оказалось банально...:


Интернет-пиратство наносит жесткий удар по книгоиздательской индустрии, рынок цифровых книг должен развиваться на основе законодательства, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая в среду на съезде Российского книжного союза.
...
Он отметил, что при этом нельзя мириться с грубым нарушением права человека на свой интеллектуальный продукт. Путин напомнил, что в России создана специальная правительственная комиссия под руководством первого вице-премьера Игоря Шувалова, задача которой - найти эффективные правовые решения для развития рынка цифровых книг на легальной основе.
...
Глава правительства также подчеркнул, что традиционная книга также должна быть востребована современным читателем, в этой связи российские власти намерены поддерживать отечественное книгоиздание, формировать необходимые условия для того, чтобы выпускалась серьезная литература, а заниматься этим было выгодно.
Путин также поставил новую общенациональную задачу - повышение интереса к чтению.

Ну да, я знаю - это простое совпадение. Приходит новость о том, что нагинают несговорчивую флибусту, а потом тут же - о том, как ВВП приехал на книжный заезд. Ура, товарищи?

29.09.2011 19:53 | пишет Гость | ссылка

ура или аминь покажет время.
а пока порсвещаем массы о наличии альтернативных способов

02.10.2011 14:29 | пишет Гость | ссылка

Ха, вор поучает честности.

01.10.2011 00:52 | пишет Гость | ссылка

Количество пользователей i2p выросло на несколько десятков...

01.10.2011 10:58 | пишет TaF | ссылка

Уже зарегестрировано и работает короткое имя: flibusta.i2p
Желающие подключиться к i2p могут прочитать много интересного на внешнем форуме Флибусты или просто обратиться за помощью к Гуглю.

01.10.2011 15:00 | пишет Гость | ссылка

Этот вход почему-то не работает...

02.10.2011 19:51 | пишет Гость | ссылка

i2p установите.

03.10.2011 12:43 | пишет Гость | ссылка

Попробовал. Получил null-pointer exception, на форуме и в факе ничего про это нет, решил отложить до лучших времён.

03.10.2011 14:25 | пишет Корочун | ссылка

А порты часом не закрыты?

04.10.2011 08:46 | пишет Гость | ссылка

Кажется мне, что падает задолго до. Буквально сразу после запуска, что из гуя, что из строки, даже не спросив, куда ставиться.
Корпоративное что-то есть, но торренты работают.

02.10.2011 20:09 | пишет Гость | ссылка

не отзывается ни proxy ни i2p :(