Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
30.06.2011 20:48 | пишет cruse | ссылка

Зачем пожизненно лишать? Дикость какая-то.

30.06.2011 21:03 | пишет Гость | ссылка

В научном сообществе, когда человек пишет кандидатскую и во время защиты, его ловят на плагиате, такого человека тоже пожизненно "баннят". На мой взгляд, справедливо.

01.07.2011 12:54 | пишет cruse | ссылка

Оно может и справедливо, вот был один художник начинающий, над ним посмеялись и послали, а он потом Адольфом Гитлером оказался.

01.07.2011 14:07 | пишет Гость | ссылка

Не несите чушь про гитлера. Никто над ним не смеялся, в художку его не взяли т.к. он не любил рисовать лица, а только в основном пейзажи. Картин он нарисовал много, они хорошо продавались тогда и сейчас стоят целое состояние, к войнам и политическим взглядам Гитлера это не относится.

01.07.2011 23:02 | пишет cruse | ссылка

А теперь, зная по какому пути все пошло, может лучше бы взяли? Тем более, что картины хорошо шли. Или все таки не?

01.07.2011 23:41 | пишет cruse | ссылка

Справедливости ради, вероятно над ним никто не смеялся, если верить источнику было примерно так:

Когда матери не стало, Гитлер переехал жить к своему другу, но, стыдясь своего провала, молодой «лжестудент» дни напролет проводил на улице, посвящая свои прогулки созерцанию городской архитектуры Вены. В сентябре 1908 года он предпринял вторую попытку поступить в Академию, но и в этот раз судьба отвернулась от него: приемная комиссия даже не взглянула на работы начинающего художника. Гитлер впал в депрессию, из-за чего вскоре оказался на городском дне вместе с бродягами...

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-15627/

01.07.2011 19:56 | пишет Гость | ссылка

Гитлера не взяли в академию художеств.
Человек фактически украл программу и скрывал это.

Где связь?

01.07.2011 23:17 | пишет cruse | ссылка

Вот еще пара примеров:

В Америке показывали репортаж, как один гражданин обварил свой бульдозер толстыми металлическими щитами и поехал на нем сносить здание местной администрации.

Там же, военный перед увольнением сел в свой танк и выехал на нем на автостраду, попутно сменая припаркованные авто.

Быстрый развал прежнего образа жизни во времена перестройки в СССР породил "лихие 90-е".

Связь тут может быть такая. Человек, увлеченный каким-то делом или вовлеченный в определенный образ жизни, будучи "вышебленный" из нее, может потерять ориентацию, испытать страх, переходящий от страсти в ярость, получить травму. И вот с этого момента, все привычные понятия о справедливости, добре и зле, о разумности и пр. перестают действовать. Со стороны они остаются, но не там где это происходит.

Это не всегда приводит к трагедии, однако, стоит ли повышать шансы? Они, после долгого разбирательства, посчитали, что именно пожизненно будет в самую точку, не 50 лет, не 20, не 10.

06.07.2011 11:29 | пишет Гость | ссылка

Классика закона Годвина

22.07.2011 13:57 | пишет cruse | ссылка

Законы порождают сон разума

01.07.2011 07:41 | пишет Гость | ссылка

Это закон и ответственность, и да для нас это дикость.

02.07.2011 13:26 | пишет Гость | ссылка

"Человек фактически украл программу и скрывал это." - вобще-то не украл , а использовал свободнораспространяемую(23 июля 2007 года Fruit стал бесплатным)программу ( возможно "доработав напильником" ))) )/ Можно подумать, что все остальные программировали с нуля и не использовали в своих программах ничего чужого ))) кстати тот самый Fruit никогда не поднимался выше 2 места и рейтинга 2776 в 2007 году, а вот у Rybka он был 3238 в 2008... да и создавались они примерно в одно и то же время... Да и Rybka такая же бесплатная, как и Fruit... F двайте у живых шахматистов звания и медали отбврать за то что они используют "алгоритмы игры" разработанные задолго до них, не спрашивая у авторов разрешения.

06.07.2011 03:16 | пишет Vent | ссылка

Н-да, правила интеллектуальных игр становятся всё сложнее... я против таких мер - если бы всё всегда создавалось с нуля, человечество не достигло бы такого прогресса, столько бы времени тратилось на то, что уже изобретено... но здесь кого-то жаба слишком душит...

05.08.2011 16:12 | пишет cruse | ссылка

И не мудрено, что сложнее. Назревает иной подход с гармонии, справедливости и балансу, не на основе логики. Эра Водолея.

05.08.2011 15:28 | пишет Ник Офф | ссылка

Влили не того масла!