Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
30.06.2011 23:46 | пишет Гость | ссылка

Похоже вебланета окончательно стала цитатником Лехи)

01.07.2011 00:11 | пишет Владислав Михеев | ссылка

Не сочтите за труд объяснить. Сколько раз в год нашему изданию разрешается цитировать прогнозы нашего же главреда, чтобы не стать "его цитатником" окончательно? И сколько раз в год, чтобы не окончательно, а только частично?

*В нашем случае я пока нашел "Гуглем" где-то три публикации с цитатами за последние 12 месяцев. Яндексом - и того меньше.

01.07.2011 08:38 | пишет Игорь Сорокин | ссылка

Приятно, когда предсказания и прогнозы сбываются. И Лёхины тоже.
А вообще покажите пальцем на достойного внимания русского ИТ-футуролога, и, я уверен, "ВП" будет цитировать и его.

01.07.2011 09:39 | пишет Гость | ссылка

Леха завидует Нострадамусу :)

01.07.2011 00:30 | пишет Гость | ссылка

о, смотрю и вебпланету потянуло на жареные заголовки
Спешите увидеть и услышать "печать на 3D-принтере прираняли к пиратству"!
причем ту печать на каком бы то ни было принтере?
если бы он эти кубики конвейрным методом собирал или 100 китайцев посадил бы их вручную из дерева выстругивать, на него все равно можно было наехать за нарушение копирайта
выпуск резиновых микки-маусов, пластмассовых дартов вейдеров, плюшевыз голубых человечков из аватара, а так же стеклянных-оловянных-деревянных волчков из Inseption или кубиков из Супер-8 - это бизнесс о котором надо перетирать с правообладателями. можно, конечно и без этого, пока там правообладатели узнают, да и если узнают, не факт, что станут заморачиваться. Но не стоит удивляться, когда кто нибудь таки озаботится. И ничего такого нового в таком подходе нет.

01.07.2011 00:53 | пишет Маша Форманюк | ссылка

В том то и дело, что китайцы или конвейер - это коммерческое производство, требующее соответствующих мощностей и затрат. А принтер - это персональная технология, Torrentfreak рассуждает в том ключе, что вскоре 3D-копирование станет таким же доступным, как сейчас ксерокс, и производители физических объектов столкнутся с историей об очень неэффективным копирайте, которую сейчас мы наблюдаем в отношении цифровой собственности.

01.07.2011 10:27 | пишет Гость | ссылка

> что китайцы или конвейер - это коммерческое производство...А принтер - это персональная технология

дело как раз в том, что "Тодд Блатт...организовал небольшой бизнес по продаже сувениров" т.е. он использовал персональную технологию не получения прибыли. Будешь на персональном цветном лазернике печатать купюры, тоже возьмут за жопу "правообладатели" )))

02.07.2011 13:54 | пишет Гость | ссылка

а что у авторов Inception тот самый волчёк ( или кубик у Спилберга) где-то запатентован? какое нафик авторское право?

05.08.2011 15:28 | пишет Ник Офф | ссылка

дожили!