Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
21.04.2010 20:04 | пишет Гость | ссылка

Представители церкви Саентологии возмущены дискриминирующим отношением к их религии. Решение суда будет обжаловано в вышестоящий суд. Данное решение вынесено «за спиной» верующих. Литература по Саентологии признана экстремистской заочным решением суда: ни представители церкви, ни издатель, ни кто либо из получателей книг к судебному разбирательству привлечены не были.

Отказ в доступе к участию в деле нарушает гарантированное Конституцией право на справедливое судебное разбирательство.

Принимаемое таким образом решение нарушает права и свободы, защищаемые ст.6, 9, 10, 11, 14 Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод, проигнорированы законные интересы организации издателя и организации владельца авторских прав».

Церковь Саентологии отмечает, что материалы Л Рона Хаббарда имеют широкое распространения и используются в более чем 165 странах. Более 12 миллионов человек применяют эти материалы (книги и лекции) для улучшения духовного состояния. Профессиональные экспертные заключения подчеркивают миролюбивый и законный характер текстов и содержания книг и лекций по Саентологии. За последние годы книги и лекции по Саентологии были поставлены практически во все крупные библиотеки мира. А автор книг по Саентологии, Л Рон Хаббард является самым публикуемым и переводимым писателем мира, что зафиксировано книгой рекордов Гиннесса.

Для получения дополнительной информации о Саентологии посетите сайты www.scientology.ru, www.scientology-moscow.ru, www.scientologyfacts.ru

22.04.2010 18:47 | пишет Гость | ссылка

>Более 12 миллионов человек применяют эти материалы (книги и лекции) для улучшения духовного состояния.

Не улучшения, а ухудшения, и не только духовного, а еще и материального.

12 миллионов несчастных гос. зомби не знают, что Хаббард - британский агент-антихрист, создавший гос. зомбо-секту с целью оболванивания молодежи, с целью грабежа. Они молятся $$. Их бог - Люцифер.

Естественно, все "запреты" саентологии - это просто партизанский маркетинг. После этих "запретов", непрерывно транслируемых по гос. зомбоящику и всем остальным Средствам Мозговой Инквизиции, жертв этой тоталитарной гос. секты становится гораздо больше.

К счастью, до Армагеддона остаются всего лишь 2-3 года. Все зомби и прочие антихристы будут сожжены, как солома, огнем неугасимым. Ваше время закончилось. Вы - трупы.

28.10.2010 10:23 | пишет Гость | ссылка

злоба сожрет тебя. ты дурак

21.04.2010 20:23 | пишет Гость | ссылка

ага, идеи Гитлера тоже много кто исповедует и во многих странах, так, что-же на этом основании их надо признать? а почитать много чего можно. Например: на английском http://www.xenu.net/ или на русском http://www.iriney.ru/links/sites/rahmanov/www.entheta.ru/ и еше http://evolkov.net/cults/scientol/Atack.J/contents.htm .

21.04.2010 22:21 | пишет Гость | ссылка

Давно пора

22.04.2010 00:26 | пишет Гость | ссылка

Не забывайте, что индульгенция на свободу действий этой диверсионно-разведывательной секты выдана верховным судом Башкирии в 200... году.

22.04.2010 02:35 | пишет Георгий2010 | ссылка

А как насчет "свидетелей иеговы" или "мормонов" - они что, чем-то лучше, что ли?..

22.04.2010 11:07 | пишет Анончик | ссылка

Ну, эти вроде как ветви христианства с немалой уже историей. Это патриарх или папа римский их анафеме может предать и всё в порядке, а если светские власти против пойдут - выйдет, что против христиан попёрли. Себе дороже.

22.04.2010 12:58 | пишет Георгий2010 | ссылка

Эти "христиане" таковыми только сами себя считают (причём - "единственно верными"). А фактически - никакие они не христиане.

22.04.2010 11:30 | пишет потап | ссылка

в связи с участившимися случаями появления инопланетных сектантов я установил пост №2 космических воинов-фантомов на таможне. владеющие методом биолокации могут входить с ними в контакт.

22.04.2010 13:28 | пишет Гость | ссылка

Первым делом тогда надо было бы наложить запрет на все христианские тексты.
Самая большая и злобная секта.

22.04.2010 19:21 | пишет Гость | ссылка

фашизм тоже так начинался.....мы знаем как другим лучше ))))

22.04.2010 22:17 | пишет Гость | ссылка

да о чём вы? просто тройка ведущих монополистов
выдавливает конкурентов с рынка религиозных услуг РФ..

23.04.2010 12:40 | пишет kirushik | ссылка

На мгновение показалось, что комментарий выше - про мобильных операторов.

Собственно, на совсем глобальном уровне так оно и есть...

25.04.2010 22:23 | пишет FerrumJin | ссылка

О чём речь? Какие 3 монополиста в религиозной сфере? Будь проще! Конкуренция только со стороны психиатрии, греющей руки на душевных заболеваниях и расстройствах!) Вот сам смотри: как бы ты вылечил душевные муки, не являясь священником? Таблеткой! А какой таблеткой? Естественно весёлой! А как весёлую таблетку продать так, чтоб её 100% взяли и не усомнились в её работоспособности? Создать "науку", занимающуюся душевными болезнями! Вот только какой нормальный человек поверит в то, что душа, внутренний мир, элемент невидимого мира может быть исправлен при помощи таблетки, химического соединения, идентичного по составу тому же героину, я до сих пор не могу понять... Очевидно - просто хорошая реклама и большие взятки, на которых страна держится на плаву подобно тому, что не тонет...

И вот ещё пара ссылок))

Сначала Википедия: Я (Эго) — согласно психоаналитической теории, та часть человеческой личности, которая осознается как Я и находится в контакте с окружающим миром посредством восприятия. Я осуществляет планирование, оценки, запоминание и иными путями реагирует на воздействие физического и социального окружения.[1]

А теперь Дианетика: Я: (в философии и других сферах знания) то, что мыслит; сам человек(не его тело), осознающий, что он является самим собой; душа.

26.04.2010 01:11 | пишет Леха Андреев | ссылка

> Конкуренция только со стороны психиатрии

Вот что меня всегда смешило в американских сектах - это тупое американское жлобство, которое не позволяет адаптировать свою религию к другим странам. При том, что идеи бывают интересные. Но мозг американца просто не готов к тому, что в других странах говорят на других языках и там вообще все иначе устроено в культуре.

Чувак, протри глаза и посмотри по сторонам. "Конкуренция только со стороны психиатрии" - это фраза из американской книжки, которую ты используешь в качестве мозговой заглушки. Потому что это в Штатах главным врагом саентологов являются психоаналитики.

Но к России это не относится. В России просто НЕТ психоаналитиков как явления. Тебе же правильно сказали выше - у нас тут есть тройка ведущих божественных телекомов. Тройка выдавливает мелких провайдеров.

26.04.2010 21:29 | пишет ANTIKEX | ссылка

>> В России просто НЕТ психоаналитиков как явления.

Очнись и посмотри, в каком веке ты живёшь. Один из этих несуществующих мою мать на психотропы посадил, благо у неё хватило сил прекратить их использовать.

26.04.2010 22:03 | пишет ANTIKEX | ссылка

Ладно, ладно, будь ты прав. Откуда деньги? Откуда столько денег, чтобы рассказывать и якобы вреде саентологии в радиоэфире на правах рекламы? По радио России идёт лишь одна-две передачи о христианстве, спонсированные государством. Откуда такие деньги?

26.04.2010 23:07 | пишет Леха Андреев | ссылка

> Откуда деньги?

От РПЦ, конечно. И кстати, если ты покопаешь, какие "психологи" в России обычно делают громкие экспертизы по сектам - то в большинстве это будут православные.

Смешные вы люди, ей-богу. Даже не знаете, кто вас запрещает.

28.10.2010 10:26 | пишет Гость | ссылка

точно так!!!

25.04.2010 21:53 | пишет ANTIKEX | ссылка

Ахаха, спасибо, поржал. В другой статье на эту тему увидел:

>> Была проведена психолингвистическая экспертиза, согласно заключению которой, представленные материалы содержат призывы к насилию и социальной розни, а также призывы препятствовать действиям государственных органов.Специалисты в области психиатрии, психологии и социологии дали заключение о том, что представленные на исследование материалы недопустимы к распространению, так как подрывают традиционные духовные основы жизни граждан России.

Я и до этого знал, что психологи и психиатры - дебилы полные, но чтобы так опозориться, надо в буквальном смысле с дубу рухнуть. О каких традиционных духовных основах жизни может идти речь, когда полстраны, включая школьников, пьяницы и укурки и вообще так далеко ушли от духовности, что вообще про это слово забыли? Я сам активно использую материалы Дианетики и Саентологии и могу утверждать, что по количеству достоверности фактов они уже перешагнули определение религии и приближаются к определению науки, до которого психологии и психиатрии в ближайшие сто лет не добраться. А того, в чём их обвиняют, там в помине нет.
А первый комментарий написал тупой фанатик, и конца света вообще не будет.

26.04.2010 00:03 | пишет Леха Андреев | ссылка

> по количеству достоверности фактов они уже перешагнули
> определение религии и приближаются к определению науки

Насколько я знаю, в основе саентологии лежит сказка о злобном инопланетянине по кличке Ксену Собчак. Неужели это тоже научный факт?

26.04.2010 00:41 | пишет FerrumJin | ссылка

Дядь, завязывай с наркотой)) читай книги сам, а не пересказы розовых крылатых слоников))

26.04.2010 01:01 | пишет Леха Андреев | ссылка

"Читай книги" - это разводка для деревенских. Мы же в России, приятель. Тут своих фантастов как собак нерезаных. Всех читать - мозоли будут на глазах.

Поэтому давай покороче. Либо ты можешь пересказать основную идею, либо нет. Так что там насчет Ксену, которого придумал фантаст Хаббард? В двух словах: есть такой инопланетянин в вашей религии?

(Заметь, я еще даже не сказал "только второсортный фантаст вроде Лукьяненко мог использовать такое банальное имя для инопланетянина" - но это мы оставим на второй круг дискуссии)

26.04.2010 21:53 | пишет ANTIKEX | ссылка

Да ты и так деревенщина, раз у тебя вообще возникла мысль, что возможно изложить основную идею философии! Философия - это образ мысли, это огромное количество наблюдений и заключений, которые складываются всю жизнь! Ты настолько крут, что можешь пересказать основную идею дзен-буддизма? Может быть ты имеешь представление об основной идее махабхараты? А основную идею ветхого завета ты можешь мне написать? Да тебе года не хватит, чтобы полностью, до последней запятой понять хоть один том хоть чего-нибудь из перечисленного в оригинале! Не считая, конечно, книги "Так говорил Заратустра", ввиду того, что на этом дерьме вырос немецкий национал-социализм, который себя не оправдал ни с какой стороны, особенно в 40-е гг прошлого века.

Если ты берёшься судить о философии - будь добр хотя бы прочесть пусть и не оригинал, так хотя бы перевод, а не чьи-то пересказы того, как тот что-то понял. Дядюшка Ницше тоже кое-как понял "основную идею" зороастризма... Последствия - идея о том, что бессмертное духовное существо, создатель всего сущего мог умереть. Если ты встретишь в материалах Саентологии сам такого персонажа - будь добр ссылку дать, потому что я о подобном впервые слышу.

26.04.2010 22:58 | пишет Леха Андреев | ссылка

> Ты настолько крут, что можешь пересказать основную идею дзен-буддизма?

"Опыт важнее слов"

> Может быть ты имеешь представление об основной идее махабхараты?

"Жизнь очень разнообразна"

> А основную идею ветхого завета ты можешь мне написать?

"Бог жесток, но с ним можно договориться"

> Дядюшка Ницше тоже кое-как понял "основную идею" зороастризма

Ницше вообще не имел в виду никакого зароастризма, когда писал книгу "Так говорит Заратустра". Для него Заратустра был просто литературный персонаж, типа Шехерезады или Ходжи Насреддина. А идеи этому персонажу он приписал свои. Об этом всем давно известно.

Кстати, философия Ницше тоже легко излагается в двух словах: "Христианство задолбало".

> Если ты встретишь в материалах Саентологии сам такого персонажа

В том-то и дело, что я пока не встречал в саентологии ни одного живого персонажа. А второсортных фантастов, повторяю, у нас в России просто завались. К чему нам плохая переводная фантастика, если у нас своей мутной фантастики - как говна.

02.05.2010 16:28 | пишет Гость | ссылка

Лёха Андреев, ты, видимо, слишком наивен, если думаешь, что это и есть основные идеи этих философий, учитывая, что ты даже не потрудился вникнуть в их содержание и, в лучшем случае, прочитал их по диагонали.

02.05.2010 16:47 | пишет FerrumJin | ссылка

По поводу основных идей. Ты сам-то понимаешь, что не сказал ничего? Это можно отнести к чему угодно. А Ветхий Завет в моём понимании - просто летопись. Напомни мне, пожалуйста, когда с Богом договаривались, а то я запамятовал?

02.05.2010 20:34 | пишет Леха Андреев | ссылка

> Напомни мне, пожалуйста, когда с Богом договаривались,
> а то я запамятовал?

И эти люди мне говорят, что я читал по диагонали. Про Моисея и его скрижали слышали? Или про Авраама и сына его? В обоих случаях был договор с Богом.

В целом идея не новая, кстати - в мифах древних греков подобные договоры тоже бывали. Однако греческие боги, как и индийские, считаются довольно спонтанными ребятами, которые могут свои обещания нарушать при случае.

Ну а новшество Ветхого завета как раз в том, что тут Бог вроде как зафиксировал принципы. А в Новом Завете он еще дальше пошел, сдал людям своего сына. Это говорит о том, что с веками понты человеческие только росли, Бог становился для них все более родным пацаном с района. Неудивительно, что на следующей итерации у людей появился "Бог из машины" с еще более удобным интерфейсом, типа поисковой системы Google.

Кстати, вы так и не рассказали мне, где в этом пантеоне небесных виртуалов находится ваш Ксену. Мы же прекрасно понимаем, что ни один фантаст XX века, включая Хаббарда, не придумал НИЧЕГО в плане новых религиозных идолов. Все, что они могли написать, это разбодяженные клоны тех же греко-еврейских сказок. Заменяем "падшего ангела" на инопланетянина, и вот тебе новая секта. Я не прав? Ну так расскажите, чем этот ваш Ксену заразил граждан планеты Земля.

03.05.2010 09:48 | пишет FerrumJin | ссылка

Лады, было дело, вернёмся к Ксену.

Я вообще не в курсе, о чём ты говоришь. Ни о каком Ксену я не слышал. Самые ранние работы Хаббарда - работы в области разума человека, основанные на идее образов-картинок, которые записываются в памяти при отключённом сознании и оказывают влияние на человека, взятой, кстати, у тов. Фрейда. Наиболее поздние работы - это закрытая информация, доступная людям на определённом уровне достижений в обучении и личном развитии в саентологии, а также упрощение доступности её основ. Либо Ксену где-то в закрытых для меня документах, либо его вообще не существует.

Если ты его взял из материалов свободной зоны - поздравляю: далеко не всё, что есть в их материалах понимается ими же правильно, потому и Ксену мог возникнуть в каком-нибудь припадке их общего сумасшествия. Эти люди - больные, ввиду того, что они используют технологию работы с разумом неправильно и противозаконно. Это как пытаться пропатчить Windows XP SP3 до SP6 с помощью блокнота и видеопроигрывателя. Если ось и останется рабочей(что вряд ли), то в нормальное состояние её точно ни кто не сможет вернуть из-за емкости процесса, кроме, разве что, самих разработчиков.

26.04.2010 21:26 | пишет ANTIKEX | ссылка

Прошу прощения, второй комментарий.

02.05.2010 10:06 | пишет Лера Мир | ссылка

Как я поняла, конфликт с запретом саентологии возник в Сургуте чуть пораньше. То есть глава администрации снял больше сотни тысяч рублей на обучение саентологии себя и сотрудников администрации. Его объявили в розыск, нашли и осудили за нецелевое использование средств. Саентологическую церковь, действующую в форме общественной организации Сургута, собственно куда зачислили деньги, закрыли, с мотивом - общественная организация не может вести религиозную деятельность. По закону РФ зарегистрировать религиозную организацию можно только через 10 лет после уведомления местных органов власти. И со ссылкой на закон "О религии ...." церковников регистрировать в Сургуте отказывались. С этим отказом обратились в Европейский суд. В ноябре 2009 года выиграли суд и на РФ наложили 20000 евро штрафа. Через 5 месяцев после этого решения заочный суд Сургута выносит заочное решение о признании текстов Рона экстремисткими. Эта информация взята с сайта ЦС и Генпрокуратуры.
Личное мнение: скорее всего глава администрации применил силу к сотрудникам для изучения работ ЛРХ. Те, возможно, были прихожанами РПЦ. Думаю, участники конфликта выпишут оверты и саентология приобретет много последователей.