Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
22.08.2009 23:24 | пишет Гость | ссылка

Free-Torrents.org работает. Только что заходил.

23.08.2009 01:03 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Трекер тоже? Или только форум? У меня там нет регистрации, а новых пользователей они пока не пускают.

23.08.2009 10:31 | пишет Гость | ссылка

"!!!ВНИМАНИЕ!!!

В связи с проведением технических работ, трекер выключен, работает только форум."

03.09.2009 21:46 | пишет Гость | ссылка

Я сегодня регистрировалась и качала, все было в порядке.

23.08.2009 01:49 | пишет Гость | ссылка

Я только что зарегистрировался на форуме. Файлообмен не пробовал, но думаю, работает и он. Это же ведь торренты, они непотопляемы!)))

23.08.2009 12:06 | пишет Гость | ссылка

регистрация на форуме выключена и трекер тоже выключен

24.08.2009 17:28 | пишет Гость | ссылка

Что это за грязная контора-BSA?Пусть на этом трекере найдут хоть один свой файл,а уж потом что-то требуют,ублюдки алчные!!!

24.08.2009 18:04 | пишет Гость | ссылка

Скоро заработают по всему миру копии The Pirate Bay, вот тогда и посмотрим))

26.08.2009 07:43 | пишет Гость | ссылка

Сейчас ФТО сидит на канале от провайдера http://infoline.su/ , т.е. просто у кого-то из владельцев трекера дома

26.08.2009 13:50 | пишет Гость | ссылка

не угадали :) он там не сидит, ип уже другой, а тот был скорее всего что-то типа впн.

26.08.2009 13:51 | пишет Гость | ссылка

А тем более что если не пишут о хостинге на сайте это не значит что хостинга у такой организации нет =)

27.08.2009 23:29 | пишет sinor | ссылка

Всё что написано выше.досужие слухи и не провереная инфа,мы не закрывались и чихать хотели на копирайтеров,мы заработаем обязательно и теперь будем сами хостерами.

28.08.2009 00:00 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Однако же сайт опять не открывается. Только-только сменили айпишник?

28.08.2009 19:16 | пишет Ky | ссылка

Чихайте, чихайте... Надеюсь у Вас денег на суды хватит чтоб в штанах остатся.

10.10.2009 17:17 | пишет Гость | ссылка

Ку, откуда это у Вас "- Надеюсь у Вас денег на суды хватит чтоб в штанах остаться" У вас есть моральная заинтересованность, или просто хотите обобрать человека!? Или Вы хотите стать богатым как Билл Гейтс? Так Билл, вместе с программистами на полу в офисе спит, он заработал свои деньги колоссальным трудолюбием, создал огромную армию юристов для защиты своей продукции - а толку, большая часть населения планеты пользуется взломанным виндом.
А народу не надо паниковать, все торрент-сайты объявленные закрытыми - работают! Да их досят, но эти выпадки незаконные, за эти атаки нанятые хакеры могут поплатиться по нескольким статьям, кстати "Хакер" - неудавшийся программист.
-----------------------------------------------
Смысл жизни у некоторых юридически-подкованных - "Как из ничего сделать проблему и на этом заработать!"
Смысл жизни программиста - "Сделать всё удобно, правильно и красиво!"

29.08.2009 02:05 | пишет Гость | ссылка

Перебирайтесь в корею или китай. Там хостеры лояльны к своей клиентуре.

29.08.2009 18:42 | пишет Гость | ссылка

В дупу пиратов. Прально их чморят, уродов.

10.10.2009 17:32 | пишет Гость | ссылка

Во первых не "чморят" а "чмырят" (не надо говорить что опечатка - буквы на клаве, на большом расстоянии),
Во вторых "чмырить" - означает унижать, оскорблять. А униженные и оскорбленные тут как раз АВТОРЫ а не пираты! Ну и лексикончик у тебя: "В дупу", "чморят", "уродов" - истинный защитник авторских прав! :)

01.09.2009 13:16 | пишет Гость | ссылка

Хотелось бы сказать вот что:
я качаю игры из торрентов и из StrongDC++, смотрю фильмы бесплатно и качаю их из файлообменников. Но:

1.Я не привык покупать фильмы на DVD или CD (нет у меня такой привычки и никогда не было). И поэтому, даже если вдруг в один день прикроют все файлообменники, я не пойду покупать фильмы. Не потому, что меня приучило пиратство, что всё бесплатно, а потому, что филмы я использую как альтернативу времяпрепровождению. Не будет фильмов - пойду гулять с девушкой в парк, поеду в лес за грибами, буду играть в бесплатную онлайн-игру, посмотрю телевизор.
С другой стороны я хожу в кинотеатры, когда идёт что-то интересное. Мне даже самому не хочется скачивать фильм, если о нём на трекерах хорошо отзываются, ИМЕННО ТЕ, КТО СМОТРЕЛ, а не пишут рекламный бред, что фильм типа хороший. Пишут обычные люди, которые его просмотрели. Позавчера с девушкой я ходил в кинотеатр, с удовольствием посмотрел фильм "Каникулы строгого режима", перед этим я поинтересовался в интернете, как фильм. И правообладатель получил свои деньги за ДОСТОЙНЫЙ фильм через кинотеатр. Но даже если бы закрыли все торрент-трекеры, я бы не купил фильм на DVD - я не хочу коллекционировать у себя дома диски и ещё тратить на них деньги, и от меня правообладатели ничего бы не добились.

2.С играми то же самое. Но порой я качаю игру, играю в неё, а потом через какое-то время иду в магази и покупаю её, если игра хорошая. Так произошло с "X3", "Обливион", "Sins of a Solar Empire", и т.д. Но я не хочу идти и покупать г, как это было у многих с недоделанным "Сталкером", или не хочу покупать те проекты, которые мне потом не понравятся.

3.Я пользуюсь пиратской Windows XP SP3, НО только из-за того, что тут нормально работает Counter-Strike: Source, Perfect World и StrongDC++. Но, если уж начнут права качать, В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА СПОКОЙНО смогу перейти на Mandriva Linux, на Perfect World забить (что нашим распространителям в России этой игры не на руку), а в CSS смогу играть через Wine. Офисный пакет от Microsoft я могу заменить на на OpenOffice.org 3. Антивирусом пользуюсь NOD32 месячной пробной версией: каждый месяц примерно перед окончанием срока действия антивируса переставляю дату на компьютере на месяц назад (мне практически без разницы, какой у меня на компьютере месяц), и пользуюсь дальше. Антивируса для Linux не нужно, с помощью приятеля настрою политики в SELinux. Ну, и чем я хуже делаю правообладателям?

Торрент-трекеры - это рекламные площадки для СЕРВИСОВ:

1.Фильмов, идущих в кинотеатрах (это сервис).
2.Онлайн-игр, Steam и пр. (это сервис).

К тому же, торрент-трекеры выгодны ОПЕРАТОРАМ (подключение к более дорогим тарифам) и ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ СЕТЕВОГО ОБОРУДОВАНИЯ (Cisco, D-Link и пр.). Так что если пострадают торрент-трекеры, пострадают и они тоже, так как спрос ни их оборудование упадёт.

К тому же, есть альтернатива: это YouTube и т.п. с бесплатными пользовательскими роликами. Люди будут больше тогда смотреть приколов про кошек по YouTub'у, чем какой-нибудь боевик.

Страдают только те ребята, которые выпускают диски и заламывают цены (а если бы не было торрент-трекеров, заламывали бы гораздо бОльшие деньги).
Посмотрите, сколько стоят игры для PS 3, Xbox 360 (1200-1500 р) и фильмы для них, а также на игры Nintendo Wii. И всё потому, что на этих рынках мало пиратской продукции. Если бы куча пиратских дисков для них было - уверяю, вы бы покупали диски значительно дешевле.
Так что торрент-трекеры - это скорее благо для потребителя. Тот же самый Каперский или 1С не смогли бы продать столько копий, если бы до этого они не раскрутились на торрент-трекерах.

Торрент-трекеры позволяют:

1.Экономить деньги на г*.
2.Популяризовывать товар.

Также они полезны для производителей сетевого оборудования и даже компьютеров, так как игры доступны, - следовательно, легче решиться на покупку нового компьютера. И производители графических карт это понимают. Если прикроют файлообмен, спрос на их продукцию через несколько месяцев начнёт падать.
И поэтому молчат.

03.09.2009 10:29 | пишет Гость | ссылка

Аффтар, полностью согласен. У меня приблизительно такое же мнение. Только в отличии от Тебя я уже 2 года пользуюсь Open Office org от Инфраресурса :)). И не просто доволен, а ОЧЕНЬ доволен. Кстати я тоже готов МГНОВЕННО отказаться от Windows перейдя на ASP Linux. Она у меня стоит как вторая операционка. Я её пока просто изучаю. Поддержка у них на высоте. Причём диск я покупал у официальных дистрибьютеров компании. Но своим правом на техническую поддержку так и не воспользовался. Потому что документация на сайте компании ASP всегда доступна. И все свои вопросы с этой системой я решаю сам. Но даже если мне понадобится помощь от производителей ASP Linux, я могу купить поддержку. И сделаю это с удовольствием. Потому что ценовая политика у них ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ, а не копирастская!

03.09.2009 10:29 | пишет Гость | ссылка

Аффтар, полностью согласен. У меня приблизительно такое же мнение. Только в отличии от Тебя я уже 2 года пользуюсь Open Office org от Инфраресурса :)). И не просто доволен, а ОЧЕНЬ доволен. Кстати я тоже готов МГНОВЕННО отказаться от Windows перейдя на ASP Linux. Она у меня стоит как вторая операционка. Я её пока просто изучаю. Поддержка у них на высоте. Причём диск я покупал у официальных дистрибьютеров компании. Но своим правом на техническую поддержку так и не воспользовался. Потому что документация на сайте компании ASP всегда доступна. И все свои вопросы с этой системой я решаю сам. Но даже если мне понадобится помощь от производителей ASP Linux, я могу купить поддержку. И сделаю это с удовольствием. Потому что ценовая политика у них ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ, а не копирастская!

01.09.2009 13:53 | пишет Гость | ссылка

Файлообмен не выгоден для монополистов, поэтому они используют свои силы и влияние, чтобы его прикрыть.

Пример:

Музыка.

Приходит конец монополизму в музыке. Страдают в основном популярные исполнители, ИСКУССТВЕННО раскрученные лейблами. У них падают доходы. У малоизвестных исполнителей, наоборот, поднимаются. Торрент-трекеры способствуют установлению баланса, это механизм от монополии.

Фильмы.

Фильмы скачиваются с трекеров, тем самым уводя деньги из карманов тех, кто задамывает за них цены. НЕ НАДО ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ НА ОГРОМНЫЕ ГОНОРАРЫ АКТЁРАМ, так как такие гонорары образовались оттого, что студии готовы были их заплатить потому, что сдерут ещё больше денег с потребителей. Именно поэтому гонорары голливудских звёзд сейчас падают. Получается, что звёзды жили за счёт того, что собирали кучу денег с населения, и не давали прохода молодым звёздам. Теперь гонорары стали меньше, усилилась конкуренция. Это плюс.
Кстати, "Россомаха" нисколько не пострадал оттого, что копии его фильма (и обычная, и предрелизная) были выложены в Интернет. На него пошли даже ещё больше.

Игры.

Если игра предлагается с качественным сервисом (наподобии Steam, Battle.net и т.п.), то трекеры только популяризуют игру и усиливают её позиции. Особенно, если игра сделана качественно. Примеры: Spore (после одиночной компании те, кто хотел играть в онлайне, пошли и купили лицензию). Каждый получил то, что ему нужно.
Видео из игр тоже часто распространяется посредством файлообменной сети, делая таким образом рекламу.

Сериалы и телешоу.
Тот же самый Comedy Club никак не страдает от файлообмена. Он бы пострадал, если бы файлообмена не было. А таким образом, он усиливает свои позиции и подогревает интерес к проекту.
В Америке 4400 и Lost во многом держатся из-за того, что они есть в файлообменниках.

Программы.

Microsoft страдает только сейчас, Nero тоже, но получили они популярность благодаря пиратам, и не были бы сейчас на своих позициях, если бы пиратов не было. Просто они замалчивают этот факт, и вы все это прекрасно знаете. То же самое относится ко многим другим популярным программам.

Конкуренция.

Файлообмен усиливает конкуренцию, так как заставляет производителей следить за качеством продукции, иначе пользователи уйдут в торрент-трекеры. Пример с музыкой: сейчас нет уже таких звёзд, как Мадонна, потому что новые звёзды получают гораздо меньше и меньше денег уходит на раскрутку. И это хорошо. Звёзды не жиреют, не удаляются от людей, и их становится больше. Сейчас уже не покупают альбомы дисками (как раньше), а качают одну песню. Раньше, чтобы послушать пару песен, приходилось покупать весь альбом (пример с нашими исполнителями: Долина, Газманов, На-На, и т.д., хоть и покупали в основном пиратские, но покупали весь альбом). Благодаря файлообменникам провалился "Самый лучший фильм 2", и ЭТО ХОРОШО, потому что с людей не содрали деньги за Г*, способствующим отупению, которым он для большинства является.

Комментарии к "Самому лучшему фильму 2":

"такоооой бред. ппц."
"какой ужас, это смотреть невозможно!"
"Полная туфта!!!!!!! меня хватило только на первые 15 минут!!! Даже смотреть не советую!!!!Фииииииииииии!!!"

Именно поэтому на него и не пошли. Потому что г*. И тут маркетинговый пиар не пройдёт, так как каждый, если сомневается, может скачать и немножко для интереса посмотреть, стоит ли идти. И пиар тут обречён на провал.
Поэтому файлообмен и торрент-трекеры в частности - это хорошо.

08.09.2009 17:46 | пишет Грусть | ссылка

Согласен, что некоторые производители только выигрывают от пиратства, за счёт захвата аудитории на будущее.
Это касается продуктов, на опробование и освоение которых нужно много времени простым юзверям (ОС, многие прикладные пакеты софта). И триальная схема от этого не всегда спасает, увы...
А не каждый согласится выложить кругленькую сумму за "кота в мешке".

А вот на халявку многие горазды поюзать софтину. И так, незаметненько, и садятся на иглу-то целыми поколениями :)
Например, уже давно, при приёме на работу в графе "Пользователь ПК" подразумевается "MS Word..." и иже с ними :)

Поэтому многие производители ПО, хоть и вопят про пиратство, но, по факту, закрывают глаза на него.
Иначе бы защитили как следует свой софт (при их-то финансовых возможностях, я умоляю).

02.09.2009 10:55 | пишет Гость | ссылка

Выкинули их немцы как котят, и под зад дали.
Во всем цивилизованном мире поступают именно так и правильно делают.
фто сдох как старая никому ненужная собака с чем элдера и поздравляю

03.09.2009 10:32 | пишет Гость | ссылка

а тебя Алдер с ФТО выкинул, вот ты так и воняешь.

02.09.2009 22:54 | пишет Гость | ссылка

Качал, качаю и качать буду...
Длинный коммент одобрям !!!
Добавлю, именно открытая архитектура IBM PC позволила
производителям наводнить рынок тем, чем мы сейчас пользуемся.
(Первый ПК собрал в 1987). Все закрытые архитектуры забыты или
не так сильно популярны. То же будет и с остальным....

Качки всех стран, объединяйтесь !

04.09.2009 09:46 | пишет Гость | ссылка

Что-то закрывается, а что-то открывается. Например смотреть фильмы онлайны лучше всего на TetatetVideo.com . Да и скачать фильмы там можно. Думаю, что и торренты есть крупнее.

04.09.2009 10:50 | пишет Гость | ссылка

HERB ПРОЧБ ОТ ТОРРЕНТОВ ФАШИСТЫ ПРОКЛЯТЫЕ.

08.09.2009 13:48 | пишет From Russia with Love | ссылка

1. Пиратства на трекере нет. Ведь там нет, к примеру, фильмов, музыки и прочего. А есть всего лишь .torrent-файлы, ссылки на компы пользователей, КОТОРЫЕ хранят это все. А файлообмен кагбе и не запрещен законом. Это же не тиражирование, ага.
2. Пидорги, которые против ФТО - либо подсосы правообладателей, либо тролли-говноеды.
Если даже очень сильно запретят использование дома нелицензии Windows, я найду способ сделать так, чтобы она стала лицензией и потрачу на это максимум 4-5 гигабайт. А поможет мне в этом FTO)))

10.10.2009 16:32 | пишет BG-Studio | ссылка

А если начнём торентами через почтовики перекидываться - они и их закроют!? :)
Пора давно народу переходить на «open source», и нах этих лицинзёров, бред просто - "программку украли, взломали, бабла срубить не дали!" - это целая система бездельников, паразитирующая на программистах, код писали несколько человек (которые получили за свою работу деньги), остальные посредники-торгаши и контролёры-вымогатели с юридическим образованием. Что касается киношников, то они снимают кассовые сборы в кинотеатрах и прокатах на TV, а те кто лезет с судами в инет простые подметатели крошек с барского стола!
Кстати о птичках - а производить дос-атаку на сайт,(попытка вывести сервер из строя) без суда и следствия - это не нарушение закона?????
Авторские права отстой и маразм, на денежной почве люди сума сходят, один кричит астероид мой - хотите высадиться платите бабло, другой тучи прихватизировал, третий луну продаёт.
А у меня идея есть (дарю всем!) - вот прикиньте, посмотрели Вы фильм, а у Вас всё-таки есть память, Вы же его запомнили - ОПА КОПИЯ!!!!! НЕЗАКОННОЕ ТИРАЖИРОВАНИЕ, можно налог на "память" изымать!!! :)) Кассирша в кинотеатре: - Вы билет с "памятью" оплачивать будите? А то если без "памяти" то там на выходе охранник всю память стирает, так что берите с "памятью", а то так один хотел сэкономить - раз пять на фильму приходил! :)

ИНТЕРНЕТ ДОЛЖЕН И БУДЕТ СВОБОДНОЙ ЗОНОЙ! ФТО БРАВО ТАК ДЕРЖАТЬ!

10.10.2009 18:25 | пишет Гость | ссылка

Этот Business Software Alliance (BSA)на своём сайте пишет (www.bsa.org):
-----------------
"В первой половине 2009 года ассоциация BSA усилила меры по противодействию незаконному распространению ПО через пиринговые сети (peer-to-peer, P2P) и другие Интернет-каналы, а также остановила работу почти 20 000 аукционов по всему миру, на которых продавалось 127 951 копий пиратского программного обеспечения на общую сумму 55 миллионов долларов США."
-----------------
Интересно как они копии файлов считали!? Наверно на серваке лежало 127.951 готовых копий к продаже! :))
О!!!! Остановили 20.000 сайтов за пол года!!! по 111 сайтов в день!!! Нифига монстры!

-----------------
"Ассоциация производителей программного обеспечения – это некоммерческая организация, деятельность которой направлена на содействие развитию безопасного и легального цифрового мира."
-----------------
Ага, некоммерческая, на чистом энтузиазме! Политика такая же как у Гринписа.

Ну хорошо, сейчас они денег сорвут, а что дальше!? Испортят бесплатную рекламу-раскачку производителям софта и видео. Ну например торрент-клиент в следующих версиях начнёт обмен торрентами внутри сети P2P, без помощи веб-сайтов, что они смогут сделать!? Они эту войну проиграют, ну боролись с распространением копий CD и DVD и боритесь - зачем в торренты полезли!?

10.10.2009 18:35 | пишет Гость | ссылка

127.951 копий на сумму $55.000.000 - в среднем это получается по $429,85 за копию, это что за пиратки????????? Какую та лажу они пишут!

10.01.2010 21:17 | пишет Гость | ссылка

забыли 45-ый? су...