Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
28.11.2008 18:14 | пишет Гость | ссылка

> Антон Носик, давший в своем журнале ссылку на запись о приговоре суда, посетовал на то, что "ментам, которые провоцировали его (Артура - ред.) на это правонарушение, год условно не дали".

А провокация (подталкивание) к совершению правонарушения с целью выявления потенциальных правонарушителей разве противозаконна? Работники ОБЭП, наверное, знают, что делают - им ведь не просто так зарплату платят.

28.11.2008 22:42 | пишет Гость | ссылка

ПРОТИВОЗАКОННО! а артур лох, надо говорить - Я НЕ ВИНОВЕН. и его бы оправдали.

01.12.2008 10:45 | пишет Гость96 | ссылка

Ну менты бы приходили и под дулом автомата заставляли ставить пиратский винрар какой-нить (чтобы побыстрей - а потом сажали. Кули, для борьбы с "преступниками" - все средства хороши. Маразм.
Вспоминается старый анекдот:
"Российским ОБЭП поставлен новый рекорд по взлому финансовой БД! Для этого им потребовался сисадмин, стул верёвка и пассатижи"

28.11.2008 19:18 | пишет Гость | ссылка

вроде пока противозаконна.
депутатам несколько раз пытались объяснить, что без провокаций ловить взточников очень трудно, но они стоят на своем пока.
емнип, в америке провокации законны. потому там госчиновники трясутся.

у паренька теперь какая-никакая, а судимость.
даже когда снимут, в консульских анкетах придется писать что "была, но снята". еще выйдет боком.

29.11.2008 12:42 | пишет Павел Протасов | ссылка

Как раз в Америке за такое полисмен может вылететь с работы с волчьим билетом.
Да и у нас Верховный суд уже оправдал пару таких вот спровоцированных, правда, судили их за наркоту.

29.11.2008 00:16 | пишет Гость1 | ссылка

Питер Винс, предприниматель, меценат
Они говорят, мы будем ходить к вам шесть месяцев, год, пока дело не откроем, либо пока вы на колени не встанете. Я пошел к адвокатам, которые специализируются по моей статье – экономической. И вот из пяти, которые оставались, четверо мне сказали, что в течение 24 часов решат все деньгами. Адвокаты мне даже сказали, сколько это все стоит на практике.

В 1990-е годы были бандиты, которые постоянно просили денег. И мы никогда не давали. Сейчас приходят с тем же самым УБЭП. Адвокаты говорят, что этот орган существует не для того, чтобы защищать законность или право, а чтобы собирать деньги.

Грани.Ру, 28.11.2008

01.12.2008 00:37 | пишет Гость | ссылка

загадочная страна - Раша...