правда.ру конечно источник лжи, но newsland.ru просто ублюдки! За спам нужно повесить этих уродов за яйца и проконтролировать, чтоб крепко висели.
|
РАЗДЕЛЫ
Архив
|
20.04.2009 17:49 | пишет Гость | ссылка
Везде есть дезинформация и умолчания..На то и разум,чтобы читать порой между строк..Убеждён,что вся возня вокруг Newsland.ru 21.11.2009 14:29 | пишет nifilim | ссылка
Тем не менее, Вася, должен заметить, что ньюсланд это сайт-монстр с количеством пользователей за миллион. Учреждал его ещё Ходор. Швондеровский это сайт вообще и назначение его манипуляция сознания и провокационное управление через ловко вкраплённые провокации. 19.08.2008 13:52 | пишет Гость | ссылка
Правда.ру - реальное гонево. Не понятно, зачем пользователи Ньюсленда копируют с нее материалы 19.08.2008 15:22 | пишет антикоммунист | ссылка
Правда, в которой нет известий и Известия, в которых нет правды :-) 19.08.2008 23:27 | пишет Гость | ссылка
Вот нашел любопытную информацию о том, как борец за чистоту копирайта Грошенин сам его соблюдает: А вот Вадим Горшенин... 22.08.2008 00:28 | пишет Леха Андреев | ссылка
Кстати, "Яндекс" продолжает поддерживать воров - Newsland.ru у них стоит в рейтинге цитируемости СМИ. Причем сегодня - аккурат рядом с "Хабрахабром". Охуительная такая парочка "СМИ", которые обгоняют Ленту.Ру, "Известия" и множество других изданий. Нет, я понимаю еще про "Хабрахабр" - это рекламная площадка Яндекса. Они не могут выкинуть из рейтинга свою рекламную площадку, даже если она - модерируемый форум, а никакое не СМИ. Но воровской Newsland.ru в топе - это уже пиздец. 22.08.2008 13:30 | пишет Леха Андреев | ссылка
Так я уже подсказал - в Яндексе этот коммент наверняка уже видели. Другое дело, что отвечать у них не принято. Форум "Хабарабр" у них уже два года побеждает кучу ведущих изданий - как СМИ. И никто не собирается отвечать, что это за определение СМИ такое. 22.08.2008 20:05 | пишет Юpий Синoдов | ссылка
Отвечает, почему. Правда, не всегда и не везде. Но раз уж тут вопрос к "Яндексу" и вам так нужен ответ, давайте, наверное, я отвечу. У меня есть сборник типовых ответов. "Яндекс" это такая большая компания, в ней есть разные люди, которые делают разные проекты. В частности там есть проекты "Яндекс.Новости" и "Поиск по блогам "Яндекса" Так вот - "Яндекс.Новости" по стуку на одном сайте уже выкинули из себя Newsland, в комментариях к этому стуку заодно раскрыли тему сложности борьбы с новостным спамом и так далее. Точно также из "Хабрахабра" в "Яндекс.Новости" берутся только те тексты, которые написаны Ализаром и другими журналистами, но не берется весь этот вебдванольный контент. А есть другой проект - "Поиск по блогам "Яндекса" с рядом сервисов. Части из них уделяется повышенное внимание, часть сделана "как есть". К этому "как есть" относится и рейтинг СМИ. Потому что стоило бы, наверное, учитывать обратные ссылки из блогов только на те статьи, которые присутствуют в поиске "Яндекс.Новостей" ну и еще некоторые вещи. Но не делают. Почему? Ну потому что у этой вещи низкий приоритет. Нет у них задачи, чтобы "Хабрахабр" был на стопятидесятом месте, а "Вебпланета" на ее нынешнем плюс одном. Ну или чтобы Newsland.ru не было в рейтинге. Потому что техническая реализация определения, на что ссылаются блоггеры - на новости или какой-нибудь опрос - нетривиальна, требует ручной работы, а рейтинг "Яндекса" не является существенным трафикогенератором и это вообще, в целом, игрушка. Даже если будет разрулена проблема с первой сотней СМИ, все равно не факт что кто-то со 150-го не возмутится тем, что у него отобрали его законное 149-е место. Ты вообще уже начинаешь походить на какого-то недорезанного оптимизатора, со своими претензиями к выдаче сервисов "Яндекса". 23.08.2008 12:40 | пишет Леха Андреев | ссылка
Спасибо пресс-службе Яндекса за подробный ответ! 23.08.2008 13:26 | пишет Юpий Синoдов | ссылка
Мне нравятся твои навыки комьюнити-билдерства, Леха. Гогочущее над "Яндексом" безмозглое быдло во главе с писателем-фантастом - это что-то. Пожалуйста, не науськивай их кидать богемским стеклом в Воложа. 23.08.2008 19:37 | пишет Юpий Синoдов | ссылка
Леха, отличное тут у тебя гомосековское комьюнити. Их уже явно больше двух в этом треде. Но я пойду другим путем. 23.08.2008 23:41 | пишет Юpий Синoдов | ссылка
Ну ваш путь однозначно ясен - это какой-нибудь Симеиз или "Три обезьяны". Мне придется искать что посвободней. 24.08.2008 01:28 | пишет Леха Андреев | ссылка
> Гогочущее над "Яндексом" безмозглое быдло Прекрасная формулировка. Это нам говорит человек, который целый год рекламировал собственный проект как "C2B" - то есть площадку, где пользователи могут высказать претензии бизнесу. У тебя опять смена парадигмы, Юра? Как теперь назвать твою ретивую защиту Яндекса от пользовательского "быдла"? Может быть, "BBC"? 24.08.2008 02:19 | пишет Юpий Синoдов | ссылка
Ну типа объяснить разницу между глаголами "гоготать" и "спрашивать"? Очень похоже, что когда чуваки год и больше носятся с одной и той же хренью, вместо того чтобы разобраться, как оно там работает (не могу поверить, что ты не в курсе, откуда что берется в блогорейтинге "Яндекса" и в "Яндекс.Новостях) - это симуляция заинтересованности, а не отсутствие понимания того, как оно там все устроено 25.08.2008 18:31 | пишет Юpий Синoдов | ссылка
Да я и не волнуюсь. Вообще не понимаю вашего возмущения - я взял, написал, наиболее вероятные причины, почему у "Яндекса" и блогорейтинга так складываются отношения с Newsland. При этом у меня есть определенная база знаний в голове, которая позволяет надеяться, что изложенные мной причины близки к реалиям. Вам что не нравится-то? Что вас лишили любимой игрушки, над которой можно перманентно канючить "ах, отбирают, отбирают мое законное место в блогорейтинге"? Не понимаю. 23.08.2008 12:48 | пишет Бывалый | ссылка
Так теперь понятно у кого Синодов отсасывает :-) А то прикидывался дураком, типа сам на рекламе капусту косит. 24.08.2008 08:48 | пишет Антилеха | ссылка
Андреев похож на типичного неудачника: ищет негатив везде. Люмпен-пролетариат, который все рушит на своем пути, гадит, там где есть. После этого напивается самогоном/ацетоном и насилует все, что похоже на дырку. Его ничего не волнует. Главное - рушит все вокруг и кричать матом что есть силы. Уважаемый Леха, пора научиться не воевать, а создавать. Сделай свой сайт, чтобы его посещали десятки тысяч людей ежедневно, чтобы это была активная площадка не для обсуждения твоих сливов, а интересный интернет-ресурс. PS И половая ориентация здесь ни при чем. У человека было проблемное детство, его не любили родители. Не удивлюсь, что и личная жизнь у него - полное говно. Ведь все вокруг - воры, сволочи, которые отняли славную жизнь у нашего неудачника. 24.08.2008 10:59 | пишет Кремень | ссылка