Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
12.08.2008 14:08 | пишет Гость | ссылка

Ну, пипец! Слово "одноклассники" плавно переходит во владение одноимённого ООО? А вот есть ещё mama.ru, давайте теперь и это слово запрещать к употреблению.

12.08.2008 14:33 | пишет Гость | ссылка

полностью согласен с вами.. это уже бред какой-то - запретить использование слова "одноклассники".

12.08.2008 14:22 | пишет Гость | ссылка

На самом деле дурдом!! Надо же до токого додуматься! Вот социальная сеть MySpace станет для британцев бесплатной. Вот это шаг!

12.08.2008 14:22 | пишет Jack | ссылка

Альберт Попков просто дебил, который даёт взятки судьям, но если на всех доменах начать в геометрической прогрессии регистрировать поддомены "одноклассники", то никаких денег на взятки не напасёшься.

Такое слово вообще не зарегистрируют как ТМ(R) :-)

12.08.2008 15:37 | пишет Гость | ссылка

Jack, я вот давно за вами тут наблюдаю. И знаете, стал замечать, что ваша болезнь прогрессирует. Советую немедленно обратиться к специалистам. Впрочем, в любом случае необходимо срочно завязывать с алкоголем и наркотиками, устраиваться на работу и, если есть такая возможность, жениться.

P.S. Зависть - плохое чувство.

P.P.S. 2ЛЁХА: Прецедент, когда из-за одного "джэка" закрывают целый форум в российской судебной практике уже есть ))))

12.08.2008 23:34 | пишет Гость | ссылка

хохлобот, что с него взять

12.08.2008 15:50 | пишет Jack | ссылка

Гость, ты уже Лёху стал запугивать, это твой фирменый стиль всех запугивать.

Я посоветую тебе прочистить свои "чакры", а то тебе всякая хрень в голову лезет, ты лучше за своей женой наблюдай, а не за мной :-)

Слово "одноклассники" как торговую марку не зарегистрируют, можешь спросить у пантентных поверенных.

Так что раньше головой нужно было думать, а не сейчас кипешь поднимать по поводу названия.

12.08.2008 21:07 | пишет pvp | ссылка

Джек не несите хрень. Уже зарегистрировали, номер 328708. на fips.ru поищите

12.08.2008 21:23 | пишет Jack | ссылка

Ну я и не сомневался в том, что в такой стране за взятку не то, что такую х...ню зарегистрируют, а маму родную за деньги продадут.

Только я к любому домену прицеплю odnoklassniki.domain.ru или к любому другому расширению и в попе я видел Попкова :-)

Только мне как-то от этого не холодно и не жарко.

Но позадричивать чувака при желании можно :-)

13.08.2008 12:18 | пишет Гость | ссылка

Джэк, что же вы делаете до сих пор в этой стране? Ждете, пока до вашей попы таки доберутся?
И еще вопрос относительно "взятки". Вы лично видели, как Альберт Попков платил государственному служащему за регистрацию ТМ? Готовы ли вы увидеть в своей попе пару милицейских дубинок, если эта информация не подтеврдиться?

13.08.2008 14:46 | пишет Jack | ссылка

Проконсультируйтесь у патентного поверенного и он Вам скажет, что общераспространённые слова как ТМ не регистрируются в нормальных странах.

Ну а как решаются вопросы в Совке, так это общеизвестная практика и нечему тут удивляться.

А на счёт дубинок у Вас имеется наверное горький личный опыт, искренне сочувствую.

13.08.2008 10:41 | пишет Гость | ссылка

Вот КМ, видимо, это и делает ))) Добивает Попкова. Все равно же, скорее всего, сменят название... но выиграть суд и пнуть Альберта под зад - это ж милое дело... чтоб не зазнавался ))

13.08.2008 14:52 | пишет Гость | ссылка

Не понимаю, куда опять пропал мой комент.

КМ.РУ не жалко, так им и надо! Они сами в судя тягали Мошкова, теперь их же методами по ним долбанули. Я только за, они ещё те судильщики.

13.08.2008 17:41 | пишет Гость | ссылка

Ещё КМ этим всем судом и похожестью пиарится. Одноклассников в сети много, а этот нагло по судам пиарится.

Глядишь, кто из суда зайдёт посмотреть... :)

14.08.2008 21:33 | пишет Astrogallery | ссылка

Статья какая-то неполная, однобокая. Не написано, за что именно засудили. Получается слышим звон, да не знаем где он. Если засудили за вороство идеи, это ещё можно допустить, но домен (поддомен) тут точно ни при чём.

Я вот захожу на сайт www.km.ru чтобы почитать новость, и перед загрузкой новостной страницы куча загрузки каких-то левых ссылок начинается, так что браузер даже подтормаживает. Из чего я делаю вывод, что пока я пытаюсь загрузить страницу с новостью, на мне делают деньги (защитывают "хиты" от загрузки).

26.11.2008 19:18 | пишет Гость | ссылка

Блин, народ, ну о чем вы говорите? Ну создавайте сколько угодно поддоменов типа odnoklassniki.domain.ru, таких говносайтов миллион. Но если вы претендуете на долю рынка, то нужно пользоваться уникальными именами, а не копировать названия с уже существующих проектов и пользоваться их лаврами. Почему-то mail.ru назвали свою сеть не odnoklassniki.mail.ru, а МойМир@mail.ru, не задумывались почему? Ведь так проще на поддомене со звучным Одноклассники? Я удивляюсь, ни новых идей, ничего! Идею клонировать, юзабилити клонировать, да еще и с названием не запариваться, тоже скопировать - хоп и проект готов. Кому такое понравится?

29.11.2008 15:57 | пишет ТМ | ссылка

> ... Но если вы претендуете на долю рынка, то нужно пользоваться уникальными именами, а не копировать названия с уже существующих проектов...

Полностью согласен! Тупо "пристраиваться" к кому-то сзади, как паразит по типу плоских червей живёт на теле своей жертвы. Фу! Как противно!

Если ума не хватает придумать свой уникальный проект, то и нечего лезть в эту пахучую кучу. А то отдавать потом дерьмецом будет...