Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
16.04.2008 14:03 | пишет Гость | ссылка

из вашей заметки не понятно, имеется ли ввиду тиражирование на физ. носителях, или теперь шароварщикам тоже нужно лицензироваться.

16.04.2008 14:06 | пишет Александр Можаев | ссылка

на любых видах носителей (за исключением случаев, если данная деятельность самостоятельно осуществляется лицами, обладающими правами на использование таких объектов авторских и смежных прав в силу федерального закона или договора).

16.04.2008 15:48 | пишет Гость | ссылка

Александыр, вы не видите разницы между:
"лицензированию подлежит деятельность по изготовлению экземпляров"
и
"создание софтверной продукции и баз данных ведется на оборудовании, которое используется для тиражирования музыки" ?

вот, конкретно, я создаю свою софтверную продукцию на оборудовании под названием Visual Studio. расскажите как на нем сделать тираж музыки?

16.04.2008 15:53 | пишет Александр Можаев | ссылка

Коверканье имени обязательная составляющая диалога для вас?

16.04.2008 16:22 | пишет Гость | ссылка

а какая разница?

Леха, Можаев не нужен. темы не знает, на вопросы не отвечает.

16.04.2008 16:38 | пишет Александр Можаев | ссылка

Вы хамам отвечаете?

16.04.2008 14:26 | пишет Гость | ссылка

то есть, если я скачал линукс и хочу сделать копию на dvd на своем компе - теперь на это надо лицензию? или тиражирование все же как-то определено (например, от какого-то числа копий или на каком-то определенном оборудовании)?

если у меня есть таблицы с данными, допустим, социологических опросов - они попадают под определение баз данных? или все же есть четкое определение того, о каких БД идет речь?

16.04.2008 14:31 | пишет Александр Можаев | ссылка

Если не ошибаюсь, партии до 200 дисков не будут считаться тиражированием.

16.04.2008 15:28 | пишет Алексей Новиков | ссылка

А 199 партий по 199 дисков?

16.04.2008 15:33 | пишет Александр Можаев | ссылка

А такие шутки государство не любит и даст по попе, даже если все будет законно.

16.04.2008 15:33 | пишет Гость | ссылка

Брехня!

Вот текст законопроекта, подпункт 86 пункта 1 статьи 17:
" 86) деятельность по изготовлению экземпляров аудиовизуальных произведений, программ для электронных вычислительных машин (программ для ЭВМ), баз данных и фонограмм на любых видах носителей (за исключением случаев, если указанная деятельность самостоятельно осуществляется лицами, обладающими правами на использование указанных объектов авторских и смежных прав в силу федерального закона или договора); "

16.04.2008 15:34 | пишет Александр Можаев | ссылка

Это текст всего законопроекта?

16.04.2008 16:00 | пишет Jack | ссылка

Вот она сила чиновников !!!

Не нужно создавать прибавочную стоимость, нужно просто принимать законы и стричь с народа бабло.

А для ускорения процесса получения лицензии, будьте любезны заплатить денежку в карман чиновнику.

16.04.2008 16:06 | пишет Гость | ссылка

Вся фишка в том, что как всегда, депутаты приняли закон из которого непонятно его смысл!

>> "(за исключением случаев, если указанная деятельность самостоятельно осуществляется лицами, обладающими правами на использование указанных объектов авторских и смежных прав в силу федерального закона или договора)".

Очередной бред законодателей!
Это что же получается, при наличии "гос.лицензии" - права на использование в силу закона или договора не нужны?
Да любой издатель, должен иметь договор на права использования, иначе он является пиратом!
Какие права на использование подразумеваются, исключительная или неисключителдьная лицензия, непонятно...