СЛАВА БОГУ: решениями Правительства и Президента РФ в целях национальной безопасности все школы и госучреждения переводятся на открытое программное обеспечение. Хватит нам closed-ного софта с багами, вирусами и шпионскими заморочками.
|
РАЗДЕЛЫ
Архив
|
30.01.2008 19:09 | пишет Гость | ссылка
Винду вообще надо запретить для применения в госучереждениях и на узлах обмена трафиком, если она где-то так используется. А обязательным условием продаж ее на территории РФ сделать возможность возврата денег за некачественный продукт. А еще признать пункт eula о снятии с себя ответственности за возможные действия программ незаконным. Винда - это троян, что могут подтвердить не только юзеры-параноики и СМИ, но и ФСБ РФ. Троянских функций уже достаточно для возврата денег и судебных исков. Еслиб микрософт отвечал за свой софт и начал бы принимать рекламации, то разорился бы через 3-5 лет. А то они собрались каждые два года новую винду делать, отказываясь от старых версий, и еще больше бабла качать, впаривая трояна безмозглым чиновникам в длительную эксплуатацию. Совсем охренели уже Впрочем, пустой звук... Бабло правит миром 31.01.2008 12:00 | пишет Сергей К. | ссылка
Кстати, Microsoft сделала неплохой подарок Касперским, Нортону и прочим борцам с вирусом. Теперь можно добавить в антивирусные пакеты новую функцию — предотвращать скрытые апдейты ОС, на которые пользователь не давал разрешения. 31.01.2008 16:39 | пишет Я робот Т... | ссылка
А че так много параноиков, свихнувшихся на *иксах, сюда написали? У вас дни открытых дверей? Выпустили поохотиться на MS? ;) ----- Канечна, MS построит датацентр в Иркутске (т.е. на территории РФ) именно для того, чтобы красть секретную информацию и там (на территории РФ) ее держать 02.02.2008 14:42 | пишет Prien | ссылка
Почему юниксах ? Есть другая альтернатива великолепно зарекомендовавшая себя в мире информационных сетей и технологий ? Если есть то я обеими руками за, а если нет то пойду свои пороли и личные данные на форумах публиковать, это равноценно установки Виндовс =) позволю себе процитировать 01.02.2008 00:28 | пишет Гость | ссылка
ИМХО статья ни о чём. Переливание из пустого в порожнее. "Да, может быть там что то и есть, и мы, может быть, когда нибудь подумаем..." Тьфу! Как там говорил дедушка Крылов:"А воз и ныне там." 04.02.2008 04:45 | пишет Гость | ссылка
Предлагаю закрыть все сайты кроме руннета. И отказаться от закупок торговли с америкой. И вообще отказаться от всего. Кроме того предлагаю ввести в стране диктатуру. А врущих журналистов расстреливать? Как Вам? Пользователей пользующих систему и не знающих устройства ядра стегать плетками? А? |
Последние комментарии
Гость про Арабский принц вложит сотни миллионов долларов в Twitter (6)
Гость про "Визе" и "Мастеркарду" разрешили процессить "за бугром" (4)
Геворг Вартанян про Спамеры Юрия Мороза захватили газеты (23)
Гость про ФАС отрегулирует роуминг "большой тройки" (2)
dzenbud про "ВКонтакте" принудительно протестирует пользователей (45)
Гость про Free-lance.ru: "Крупные заказчики созрели" (9)
Гость про Принцип Питера 2.0 (72)
Некропостер про Навальный дискредитирует себя контролерами (63)
olesya-lobova спрашивает: Кто то отправил мои фотографии. Я в шоке. Где я могу их удалить. И посмотреть. Гость отвечает: Почему не получается найти себя и удалить? в ахуе отвечает: Как вконтакте можно ограничить доступ к своей странице? Гость отвечает: я не могу зайти на сайт в контакте и одноклассники Гость отвечает: Какую Wi-Fi-точку доступа купить подешевле? Ayaks-Press спрашивает: А вы за нас голосовали? Гость отвечает: почему я не могу зайти на сайт одноклассники Гость отвечает: Как создать браузерную игру? Гость отвечает: Мамба - мошенники?! |
Copyright © 2001-2012 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.
>органами Федеральной службы безопасности планируется проведение мероприятий, направленных на предотвращение возможности использования этой информации
То есть, прежде чем пересылать ваши пароли в майкрософт, их сначала просканируют на наличие секретной информации, составляющей гос. тайну, а если такой информации нет, пароли попадут на сервера МС? Или же будут патчить ядро виндовз самодельными заплатками, заменяющими все черные ходы ЦРУ на черные ходы ФСБ?
Использовать виндовз на веб-серверах - это безумие. Когда появится очередной "сламмер" или "дохлая корова" - никто не знает. Ясно одно: он появится с вероятностью 99,999999999%.