Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
30.01.2008 17:57 | пишет 9438.info | ссылка

>органами Федеральной службы безопасности планируется проведение мероприятий, направленных на предотвращение возможности использования этой информации

То есть, прежде чем пересылать ваши пароли в майкрософт, их сначала просканируют на наличие секретной информации, составляющей гос. тайну, а если такой информации нет, пароли попадут на сервера МС? Или же будут патчить ядро виндовз самодельными заплатками, заменяющими все черные ходы ЦРУ на черные ходы ФСБ?

Использовать виндовз на веб-серверах - это безумие. Когда появится очередной "сламмер" или "дохлая корова" - никто не знает. Ясно одно: он появится с вероятностью 99,999999999%.

29.03.2009 11:10 | пишет ВАК, проф.,маг.права | ссылка

СЛАВА БОГУ: решениями Правительства и Президента РФ в целях национальной безопасности все школы и госучреждения переводятся на открытое программное обеспечение. Хватит нам closed-ного софта с багами, вирусами и шпионскими заморочками.

30.01.2008 19:09 | пишет Гость | ссылка

Винду вообще надо запретить для применения в госучереждениях и на узлах обмена трафиком, если она где-то так используется. А обязательным условием продаж ее на территории РФ сделать возможность возврата денег за некачественный продукт. А еще признать пункт eula о снятии с себя ответственности за возможные действия программ незаконным.

Винда - это троян, что могут подтвердить не только юзеры-параноики и СМИ, но и ФСБ РФ. Троянских функций уже достаточно для возврата денег и судебных исков. Еслиб микрософт отвечал за свой софт и начал бы принимать рекламации, то разорился бы через 3-5 лет. А то они собрались каждые два года новую винду делать, отказываясь от старых версий, и еще больше бабла качать, впаривая трояна безмозглым чиновникам в длительную эксплуатацию. Совсем охренели уже

Впрочем, пустой звук... Бабло правит миром

31.01.2008 12:00 | пишет Сергей К. | ссылка

Кстати, Microsoft сделала неплохой подарок Касперским, Нортону и прочим борцам с вирусом. Теперь можно добавить в антивирусные пакеты новую функцию — предотвращать скрытые апдейты ОС, на которые пользователь не давал разрешения.

31.01.2008 12:18 | пишет Гость | ссылка

Ни одна программа не может что то запретить ОС. В крайнем случае ось может просто приостановить мешающий ей процесс.

31.01.2008 13:44 | пишет Гость | ссылка

Хмм... Вы действительно в это верите?

31.01.2008 14:30 | пишет Гость | ссылка

С ссылку можно? Любопытно.

31.01.2008 15:43 | пишет Гость | ссылка

http://en.wikipedia.org/wiki/Operating_system
http://en.wikipedia.org/wiki/Microsoft_Windows
http://en.wikipedia.org/wiki/Computer_multitasking
http://en.wikipedia.org/wiki/Context_switch
плюс недокументированные возможности... У вас другая информация?

31.01.2008 16:39 | пишет Я робот Т... | ссылка

А че так много параноиков, свихнувшихся на *иксах, сюда написали? У вас дни открытых дверей? Выпустили поохотиться на MS? ;)

-----

Канечна, MS построит датацентр в Иркутске (т.е. на территории РФ) именно для того, чтобы красть секретную информацию и там (на территории РФ) ее держать
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

31.01.2008 17:20 | пишет Гость | ссылка

может потому, что класть и забивать выходит из моды?

02.02.2008 14:42 | пишет Prien | ссылка

Почему юниксах ? Есть другая альтернатива великолепно зарекомендовавшая себя в мире информационных сетей и технологий ? Если есть то я обеими руками за, а если нет то пойду свои пороли и личные данные на форумах публиковать, это равноценно установки Виндовс =)

11.04.2008 10:50 | пишет sanjene | ссылка

позволю себе процитировать http://v-alksnis2.livejournal.com/88557.html
===
Очевидно, Вы из той категории нашах граждан, которые считают, что если бы мы тогда в 1941 году капитулировали, то сегодня бы пили немецкое пиво, закусывали баварскими колбасками и ездили на "Мерседесах". Кроме того, Вы наверное сторонник той точки зрения, что нам не нужна своя армия и лучше сюда пригласить американские войска и тогда будет нам счастье. К сожалению, не Вы единственный придерживаетесь такой точки зрения. Но, к великому счастью, Вы со своими единомышленниками находитесь в явном меньшинстве.
===

01.02.2008 00:28 | пишет Гость | ссылка

ИМХО статья ни о чём. Переливание из пустого в порожнее. "Да, может быть там что то и есть, и мы, может быть, когда нибудь подумаем..." Тьфу! Как там говорил дедушка Крылов:"А воз и ныне там."

01.02.2008 11:00 | пишет Гость | ссылка

Полное бессилие властей.
И эти люди собираются управлять инетом...

04.02.2008 04:45 | пишет Гость | ссылка

Предлагаю закрыть все сайты кроме руннета. И отказаться от закупок торговли с америкой. И вообще отказаться от всего. Кроме того предлагаю ввести в стране диктатуру. А врущих журналистов расстреливать? Как Вам? Пользователей пользующих систему и не знающих устройства ядра стегать плетками? А?

04.02.2008 17:26 | пишет Гость | ссылка

Врущих журналистов расстреливать, это 100%
Незнающих ядро пересадить за денди %)