Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
04.12.2007 18:11 | пишет Гость | ссылка

Ничего не понял!
Ссылки на ссылки?? А разве "ущерб" (а вернее, призрачный неполученный доход) причинил не тот, кто разместил собственно софт?
А еще вернее- тот, кто его скачивал вместо того, чтобы покупать?
Ссылками никакого ущерба причинено не было, и быть не могло!
Одних ссылок недостаточно, чтобы было распространение программ.
Кто программы-то выложил?

04.12.2007 19:23 | пишет Jack | ссылка

"...он разместил в Сети ссылки на ссылки на бизнес-приложения "1С"..." за это нужно судью отправить лет на 25 в места не столь отдалённые за явное нарушение законодательства России, в тайгу на лесоповал !!!

Вот легальная ссылка на халявный и легальный софт http://multisoft.com.ua/?mode=software

А когда у меня качают нелегальный софт, то я как-то ссылок не даю, всё получается на автомате в сети р2р :-)

05.12.2007 00:22 | пишет md_ | ссылка

ничего не понятно - информации о деле очень мало.
Хотелось бы увидеть точную формулировку решения суда.

1. "он разместил в Сети ссылки"
на сколько я знаю, в законе нет формулировок "Сеть" и "ссылки".

"распространение программы для ЭВМ или базы данных - это предоставление доступа к воспроизведенной в любой материальной форме программе для ЭВМ"

Т.е. на основании чего был доказан факт "предоставления доступа"?
Я так понимаю, что должен быть следственный эксперимент: следователь, ставит себе тореент, заходи на торрент трекер, находит раздачу подозреваемого, скачивает её - при этом записывая ip компьютера с которого скачивал. Далее получают от провайдера логи, что такой-то IP'шник например выходил через номер телефона xx-xx-xx, который зарегистрирован на подозреваемого. Далее приходят по указанному адресу и изымают компьютер, где собственно находят указанную программу, документов на которую нет - значит она является контрафактной.

Самое спорное место это участие торрент трекера - именно там была опубликована ссылка.
можно "свалить" все на треккер, что типа это он распространяет ссылку. Дело сразу как минимум надолго затянется.
- что такое "Треккер" - по сути это домен, который на кого-то зарегистрирован и который где-то хостится. Если домен и хостинг оплачены например с кошелька ЯД или Вебмани - суд не сможет признать кого-либо собственником этого домена. (поэтому не стоит для сомнительных сайтов указывать реальные данные)
- Даже если кого-то объявят "козлом отпущения" и признают владельцем сайта, он может отмазаться тем, что непосредственно на сайте не находится контрафактных фаилов, и он не может быть признан распространителем, потому что без владельца фаила, никто не сможет скачать фаил. Факт сговора признать не возможно - подозреваемые полюбому не могли видеться, а факт электронной переписки не доказать, если только они например не общались по скайпу часами :-)

2. Если они следуют уголовному кодексу, то нужно доказать, что "это деяние причинило крупный ущерб".
- даже если они смогли доказать факт "предоставления доступа", то можно было сослаться на малозначительность: эту 1ску можно скачать откуда угодно, т.е. человек который НЕ скачал бы её у подозреваемого, сделал бы это в другом месте и Не в коем случае не пошел бы её покупать.

3. Есть еще один момент в этой истории: морально-нравственный.
Мне кажется, что судить "школьных" учителей - это самое настоящее преступление против личности. Неужели господа 1Сники, вы мало зарабатываете!? Стыд и позор.

Ведь компания которая сегодня состоит из 10ти человек,сегодня использует вашу программу бесплатно, но когда она увеличится до 50 человек - они обязательно у вас её купят.
А если компания так и будет работать маленьким штатом - то наказывать её за это - снова преступление: высшим руководством страны объявлен курс на поддержку "малого бизнеса". Даже если вы её накажате, все равно значительно больше продавать вашу программу не станут, а вот малому бизнесу геммороя Добавится Глобально много!

Хотя в нашей ситуации инициативу могли проявить сотрудники милиции (потому что в деле Поносова Мелкософт отрещивались от причастности к нашумевшему делу) - в этом случае сами понимаете "против лома, нет приема". Если эти сотрудники просто хотят так "пошутить", то остановить беспредел можно только коллективными письмами и активной реакции населения.

Я за гражданское общество.

05.12.2007 07:50 | пишет Jack | ссылка

"...Далее приходят по указанному адресу и изымают компьютер...", без санкции прокурора их посылают культурно на х.... и они валят ни с чем.

Контора "1С" наживается на антинародном законодательстве и самом гадком бухгалтерском и налоговом учёте в мире.

Если сделать человеческое законодательство, бухгалтерский и налоговый учёт, они сразу сдохнут, т.к. никому больше не станут нужны.

Так что в суд нужно подавать на этих кровопийц-законодателей и их прихвостней-рекетиров типа "1С" :-)

20.02.2008 03:56 | пишет Гость | ссылка

"...он разместил в Сети ссылки на ссылки" жесть ! где там корневой днс стоит ? в тюрму владельца !

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost