Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
29.10.2007 17:25 | пишет Jack | ссылка

"...Если талантливые артисты не смогут зарабатывать на жизнь своим творчеством, то мы погубим всех их, и это будет трагедией"..." - заработать несколько миллионов долларов за несколько дней, как-то не похоже на гибель талантливых музыкантов :-)

А вот пацанам, которые ранее паразитировали на этих талантах, нынче приходит кирдык :-)

29.10.2007 19:57 | пишет Гость | ссылка

"Парламентарии угрожают законодательными санкциями, если провайдеры откажуться добровольно "сотрудничать" со звукозаписывающими компании."

За грамматикой следите внимательнее.

29.10.2007 20:56 | пишет Jack | ссылка

to Гость

"За грамматикой следите внимательнее."

Чувак, это максимум на что ты способен ???

Не круто как-то :-(

01.11.2007 19:04 | пишет Гость | ссылка

Мне вообще всегда казалось, что это орфографией называется

30.10.2007 13:25 | пишет ACiD | ссылка

интересно, а как это можно реализовать технически? как провайдеру вообще можно следить за контентом, которыми обмениваниваются пользователи, если:

1) большинство P2P клиентов на данный момент уже поддерживаю шифрацию данных;
2) в массовую эксплуатацию вступают "платные файлообменники", даже тот же BBC собирается распространять свой контент через торренты на коммерческой основе;
3) сильно развиваются безсерверные сети, в которых уследить за пользователем совсем нереально.

ИМХО, если обрезать все это на уровне прова, то останется один HTTP. смысл?

31.10.2007 23:44 | пишет Гость | ссылка

Вычислить и задавить p2p трафик не так трудно, как кажется на первый взгляд. Ряд провайдеров практикуют это с переменным успехом. Совсем, обычно, соединение не блокируется, но зашифрованный торрент трафик будет передаваться со скоростью в несколько килобит в секунду.

По крайней мере, наименее искушённых в компьютерных технологиях пользователей это позволяет отсечь от нелегального файлообмена, чего чаще всего бывает достаточно.

В России большую проблему до сих пор представляют локальные сети некоторых отечественных провайдеров, в коих сетях происходит неконтролируемый файлообмен.

Если всерьёз взяться за эту проблему, думаю, определённых позитивных результатов достичь можно. Не остановить, конечно, полностью нарушителей копирайта, но хотя бы максимально затруднить им существование.

01.11.2007 00:05 | пишет Jack | ссылка

to Гость

А зачем провайдерам вся эта головная боль ???

Они с этого ровным счётом ничего не имеют от правобдателей контента, зато они имеют с пользователей :-)

У меня "Ослик" круглые сутки делится в народом приятным для него контентом :-)

01.11.2007 15:25 | пишет Гость | ссылка

to Jack

В принципе, в бытовом пиратстве (если это вообще можно так назвать) нет чего-то особенно страшного. Те, кто в любом случае не стали бы платить за контент не представляют интереса. Например, какие-нибудь отчаянные и небогатые собиратели бесконечных коллекций музыки в mp3. Даже если предположить, что файлообмен для них окажется невозможным, они не принесут никакого дохода. Речь не о них, хотя именно они чаще всего устраивают истерику по поводу и без, заслышав об очередном приступе "борьбы с пиратством".

Проблема проявляется при критическом увеличении масштабов. Когда массы обычных потребителей, теоретически способных заплатить, получают очень простой способ нелегального приобретения контента.

Не секрет, например, как сильно на количествах продаж новой компьютерной игры сказывается раннее появление пиратки. Это ощутимая, не гипотетическая проблема. Если количество легальных потребителей будет слишком низким (т.е. большинство не задумываясь "качает пиратку из сетки"), то вкладывать деньги в создание нового "приятного для народа" контента станет просто глупо. На данный момент, средства для защиты от копирования обеспечивают рентабельность бизнеса (особенно на рынке консольных игр). Аналогию можно развить.

Подведя итог, не "пиратство" само по себе представляет проблему, а его масштабы. Которые по мере совершенствования технологий и компьютерной грамотности растут. Конечно, не каждая домохозяйка ещё знает про варез из UseNet, но в LimeWire разобраться может.

"А зачем провайдерам вся эта головная боль"
На них можно надавить, ведь известно, что борьба с пиратством это "благая" цель, ради которой можно и на жертвы.

01.11.2007 15:51 | пишет Jack | ссылка

"...то вкладывать деньги в создание нового "приятного для народа" контента станет просто глупо." - это будет просто замечательно, что эти уроды останутся без бабла и не будут травить народ всякой низкосортной х...нёй.

В контент нужно вкладывать душу, а не бабки, тогда результат в виде денежных знаков прийдёт большим потоком.

Народ нынче записывает музыкальные альбомы и выкладывает самостоятельно в сети, без всех этих звукозаписывающих студий и прочих правобладателей и народ им платит от чистого сердца кто сколько может, а эти суммы исчисляются миллионами долларов.

Зато все вышеперечисленные халявщики просто сосут !!! и их жаба по чёрному давит, а отсюда и типа борьба с пиратством.

"...борьба с пиратством это "благая" цель, ради которой можно и на жертвы...", да, пожалуй уже пожертвовали всеми этими хадявщиками-правообладателями и иже с ними, идут они все нах...

01.11.2007 16:09 | пишет Гость | ссылка

хахол, иди тупи на аин

01.11.2007 16:27 | пишет Кацап | ссылка

А ты что тут нас позоришь бля, даже писать по-русски не можешь, чурка херов !