Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
28.08.2007 02:31 | пишет NukLeoN | ссылка

По моему, содрали с cnews.ru

28.08.2007 11:02 | пишет Гость | ссылка

уродство мля.. все свободные начинания гасят лопатой

28.08.2007 16:50 | пишет Timur Aitov | ссылка

Элекснет рано радуется :)
кроме ЦБ есть еще и налоговая инспекция.
По законам налоговиков, если взял наличку у гражданина - дай фискальный документ. Я сомневаюсь, что все многочисленные платежные терминалы, кторыми гордится Элекснет, имеют эти фискальные принтеры. Руки у налоговиков просто не дошли, а вот если дойдут, то будет все то же, что и с касссовыми машинами - ГМЭК, ЦТО и прочее. Вот тогда и Элекснет окажется в неприятном положении, и цены возрастут не на 1%, как предсказывает уважаемый Ким.

28.08.2007 17:36 | пишет Иван Сильвестров | ссылка

Вы сомневаетесь, что автоматы выдают чеки?

28.08.2007 17:38 | пишет Timur Aitov | ссылка

а я пока ни одного чека не видел
поэтому и не сомневаюсь :)

29.08.2007 12:29 | пишет Иван Сильвестров | ссылка

"ни одного чека не видел" - видимо, это означает, что Вы сильно невнимательны - в жизни.

Предполагать, что Вы безответсвенны в заявлениях - не хочется ... ;-)

29.08.2007 20:41 | пишет Timur Aitov | ссылка

Иван, чек - это не просто осьмушка бумаги, на которой пишут кто во что горазд
Чек - это фискальный документ,
последнее означает
- у чека есть строгий перечень данных, который на нем д. присутствоать
- сумма, пробитая по чеку фиксируется специальным фискальным модулем (счетчиком), в этот счетчик не может влезть владелец торгового оборудования
Вот так.
пока чеков в терминалах я не видел нигде (даже в ЭЛЕКСНЕТ):))

29.08.2007 21:38 | пишет Иван Сильвестров | ссылка

А как Вы по чеку узнаете, есть в ящике "специальный фискальный модуль" или нет?

29.08.2007 23:16 | пишет Timur Aitov | ссылка

Иван, есть журналист -это Вы.
есть Эксперт - это я.
И это мое дело, откуда я все знаю :)

Сразу Вам все трудно понять
Я, например, 7 лет работал информационным директром ГУМа и на тему кассовых машин могу написать книгу

29.08.2007 23:43 | пишет Иван Сильвестров | ссылка

Ну вот я сегодня в Евросети положил 500 на свою мобилу ... у них так кассир с недавних пор деньги принимает только за покупки, а пополнение счета - только через терминал ... И что - в этом терминале нет "специального фискального модуля"?

03.09.2007 10:41 | пишет Timur Aitov | ссылка

Иван,
вы здесь - не просто Иван,
а Иван СИЛЬВЕРСТОВ - сотрудник Вэбпланеты.
Поэтому вести д. соответственно и подряд 3 раза одно и тоже не спрашивать :)

Как бы я сделал?

Позвонил в FairPAy, SFOUR, другим производителям терминалов, послушал, что они скажут про принтеры, про свои и про чужие. Во сколько обойдется реформа?
Потом позвонил МАльцеву и спросил, почему он считает, что все занимаются обналичкой, а Элекснет - не занимается. Как в этом убедиться?
Еще спрсосил людей, занимающихся идеологией микроплатежей, что нас ждет (например, О.Иванова из ассоциации Россия - это помощник Аксакова).
Обязательно почитал материал Шипилова в Ъ про кризис - это полезно
Переварил все.
Придумал хорошее название (типа "Мгновенный кризис-2")
и выпустил материал на ВП.

Уверен, такой материал не прошел бы незамеченным.

03.09.2007 10:41 | пишет Timur Aitov | ссылка

ЗЫ
А Вы три раза про принтер и про свою мобилу за 500 руб спрашиваете :((

03.09.2007 12:03 | пишет Иван Сильвестров | ссылка

Спасибо за совет.
Объективности ради: "про свою мобилу" я спрашивал - не три раза, а ... немного меньше.

28.08.2007 20:59 | пишет Гость | ссылка

да нет там никаких проблем с чеками. Банкоматы же выдают.

30.08.2007 11:39 | пишет Гость | ссылка

банкоматы не принимают деньги, а выдают -)

03.09.2007 01:43 | пишет allmoney.ws | ссылка

Вы отстали от жизни - уже есть банкоматы, которые не только принимают и выдают деньги, но и совершают валютно-обменные операции =)

30.08.2007 11:44 | пишет Серж | ссылка

Ребята, не путайте коммерческие некредитные организации и банки (кредитные орг.). У коммерческих при выдаче чека обязаны быть надписи: буковка Ф под наклоном - типа это фискальный регистратор, номер ЭКЛЗ - фискальной памяти, по которой налоговая может однозначно определить владельца, рег. номер ФР и ИНН владельца и куча других параметров...
У Банков же есть разрешение о приеме наличных средств без фискализации сделок, у них другие нормы и формы отчетности, так что банковские терминалы и банкоматы выдают обычную бумажку, но номерную.

30.08.2007 13:16 | пишет Гость | ссылка

Мгновенные платежи, оказались под угрозой не просто так, а после неправомерных действий игроков этого рынка, которые стали принимать деньги за товары без лицензии !!!
Что является грубым нарушением банковского законодательства.

В соответствие со Ст. 13.1. Закона «О банках и банковской деятельности»
« Коммерческая организация, не являющаяся кредитной организацией, вправе осуществлять без лицензии (п.9, Ст.5 «Осуществление переводов денежных средств по поручению физических лиц без открытия банковских счетов.» ), в части принятия от физических лиц наличных денежных средств в качестве платы за услуги электросвязи, жилое помещение и коммунальные услуги… ».

Эти организации и сейчас принимают оплату за товары.
http://www.cyberplat.ru/shops/cybercheck/howto.htm
http://www.osmp.ru/img/doc/osmp_rule.doc
А в епорт, уже приостановили подобные операции, но соответствующий раздел на сайте остался. http://www.e-port.ru/epos/index.html

23.10.2007 00:48 | пишет Гость а | ссылка

Так кто скажет измениться что-нибудь после 12 ноября?

28.10.2007 21:21 | пишет Гость | ссылка

я буду только рад удорожанию или развалу платежей.карты намного удобнее

11.11.2008 18:27 | пишет Гость | ссылка

посоветуйте,видимо пока не стоит торопиться с покупкой терминалов?