Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
31.01.2007 19:52 | пишет Энтериум | ссылка

Пока гром не грянет, мужики линукс не поставят.

Гром грянул! Ура, товарищи!
.
обмен статьями
.

31.01.2007 20:10 | пишет Jack | ссылка

"Microsoft замочит пиратов" - свежо придание, да верится с трудом.

"Всех не перестреляете"

Хотя мне лично пофигу, у меня кроме контента, всё легальное :-)

01.02.2007 09:41 | пишет Chemist | ссылка

Тяжело жить в стране идиотов... а если они еще линуксоиды? (((

01.02.2007 14:21 | пишет Энтериум | ссылка

Думаю, линуксойды гораздо приятнее, чем уголовники и прочие химики, с которыми нас так хочет познакомить самый жадный человек в мире.

Подумайте: действительно ли интерфейс линукса хуже, чем интерфейс тюремной камеры на пять лет?

И на самом ли деле книжка про линукс дороже, чем штраф 50000 в пользу мелко-мягких монополистов-грабителей?

Вы хотите, чтобы ваши дети сидели всю жизнь за скачивание мп3? Тогда вперед - к открытым стандартам.
.
обмен статьями
.

01.02.2007 15:33 | пишет Esperanza | ссылка

Все гораздо проще - заплатите налоги ..э то есть купите лицензию и спите спокойно. Маразмами вида "контрамарки" пренебречь, как явлением исключительно временным (это все из той же серии, когда Главный сказал гнобить грузин и их начали коллективно и скурпулезно гнобить). Опен сорс никогда не станет корпоративным софтом. во всяком случае не у нас. Я во многих конторах наблюдаю примерно одно и то же (причем последняя из них весьма не мелкая и достаточно известная)...

Боже храни того админа, чей шеф решится на линуксизацию своего офиса... Глядя на средний уровень компьютерной грамотности наших манагеров - продажников и секретарей, я просто представить себе боюсь что с ними будет за линуксом. Они и ворд с эксплорером-то не до конца освоили. И пачка лицензий на винду с офисом может обойтись куда дешевле, чем массовое обучение персонала плюс оплата психиатора админу плюс те убытки, которые могут пройти из-за манагерских косяков.

зы: вы еще макось восславьте...каждому свое. А за платить за софт надо тихонько начинать.Не сразу, не резко и не повсеместно, но привыкать надо. Это не выдумки козла-Гейца, это нормальная жизнь, и ВТО тут не роляет.

shine on!

13.02.2007 01:30 | пишет Гость | ссылка

> Ранее Microsoft пыталась связываться с компаниями, которых подозревала в использовании нелицензионного софта...

Помню я эти попытки связи :). года два назад нам в контору звонило какое-то агентство и попросило ответить на вопросы. Сколько человек в компании, какие компы, какое ПО используем... особенно упирали на микрософтовское ПО. Я как-то отшутился... сказал, что все компы у нас брендовые IBM и HP, с предустановленной лицензионной виндой, а прочую микрософтовскую муть не используем... ибо пользуем Lotus, а с егойной помощью вордовские файлы читаются без проблем.
Через несколько дней об этом со смехом я рассказал приятелю, который тоже админил в одной средней конторе. Он сообщил, что его тоже анкетировали.
Короче, летом их начали прессинговать мелкомягкие, причем в доверительной беседе показали именно эту анкету. Прессинг был нехилый. С привлечением налоговой. В результате им втюхали сколько-то лицензий и на винду и на офис и на сервера.
Сами на себя стучим... Мне осенью звонили с подобным интервью. так я заявил, что за просто так интервью не даю. Если хотят - пусть перечислят $80 мне на карточку, после этого я готов с ними полчаса беседовать :)
Ну очень обиделись.
Кстати, сейчас действительно все машины в конторе - брендовые и MS офиса практически нигде нет.