Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
22.01.2007 18:08 | пишет Alexey | ссылка

"..... так как на раскрутку Skype.tv, по его словам, ушло немало усилий, которые должны быть компенсированы."

Дааа, сайт такой раскрученный, такой популярный, такой наполненный контентом......

22.01.2007 18:52 | пишет Гость | ссылка

читайте внимательнее, речь о домене, а не о сайте

22.01.2007 21:29 | пишет Alexey | ссылка

Интересно, а разве можно раскручивать домен, но без сайт и контента ?
.... Хотя можно, но только в том случае если перед владельцами стоит только одна цель - продать, и чем дороже тем лучше.
И раскручивать домен(не сайт !) можно только создав шумиху о том что его отбирают. Что мы и видим :)

22.01.2007 19:23 | пишет Jack | ссылка

Skype не существует нигде в мире зарегистрированой такой торговой марки, эти пацаны из Лондона только заявку подали на его регистрацию и то не известно в скольки странах мира будет зарегистрирован этот торговый знак.

Так что этих буржуев из Лондона(там находится штаб-квартира Skype, хотя их и купил e-bay) можно смело посылать на Х.....

А в России нужно срочно подать заявку на регистрацию товарного знака Skype :-) Берите пример с gmail.ru

А если Skype хочет и в самом деле иметь такой домен, то будьте любезны отвалить за домен Skype.tv столько денег, сколько скажет тот кто зарегистрировал этот домен :-)

А то как-то пацапы из Забугорья наровят на халяву заиметь такой сладкий для них домен, да на нём они по любому бабла много поднимут, так что пусть не жлобятся :-)

22.01.2007 19:52 | пишет google_fan | ссылка

Простите, а что такого прекрасного сделали gmail.ru ?
Они предлагают какие-то особенно качественные услуги? Или еще чем-то отличаются в лучшую сторону от других мейл серверов?

То, что они делают называется паразитирование. Причем не на гугле - ему эти 300 человек в день - пфуй. А на тех людях, которые топают за почтой от best-ever company ;) а попадают на российский сервер, непонятно чей, кого и как.

22.01.2007 20:06 | пишет Гость | ссылка

>Простите, а что такого прекрасного сделали gmail.ru ?

В корне, не верная постановка вопроса.
Просто, http://Gmail.ru существовал ДО gmail.com.
И что бы не стало проблемой для Gmail.ru существование (пусть и позже появившегося) Gmail.com эти ребята и застолбили за сосбой домен .Ru И Эту работу сделали весьма грамотно.
Gmail.ru тоже развивается. Это не сложно заметить, если туда периодически заходить. Понятно, что с 12 000 000 000 USD капитализации гугля сложно тягаться, но да они и не тягаются.

Вот вы, фанат Гугля. Скажите, что вы сделали такого в вебе своими руками, кроме как на халяву пользовать почту от Гугля? Покажите что то вроде Gmail.Ru и честное слово, я вас зауважаю!

22.01.2007 20:13 | пишет Электронная Бугага | ссылка

Покажите что-нибудь n-го уровня, чтобы мы зауважали ваше уважение

22.01.2007 20:53 | пишет google_fan | ссылка

"Существовал до" - надо вести отсчет не от момента открытия сайта гугля, а от момента когда он перекупил домен или пошли слухи о том, что он собирается запускать почту. Так что для меня это неочевидно.

Но - я вообще предпочитаю верить людям и с удовольствием поверил бы, что они придумали и разработали все совершенно независимо, если бы в списке доменов не было других странных имен.

Например mirabilis.ru. Ничего не напоминает, нет ? Тоже независимо,случайно и раньше ?

Я не имею удовольствия наблюдать как оно там развивается, но зато я знаю, что с 2003 по конец 2005 там было пусто. Все редиректилось на sema.ru.

Да и бог с ним. Я по моему ничего не говорил про качество их почты и т.п. У нас топик, если вы не заметили, посвящен киберсквотингу и Jack привел gmail.ru в качестве примера с которого нужно брать пример... Мне стало интересно почему бы это.

А простите, если я не делаю мыльные хостинги, а честно лечу кошек/собачек то все - я не достоин уважения Анонимуса? ;)

23.01.2007 00:10 | пишет Jack | ссылка

to google_fan

"...а честно лечу кошек/собачек..." - мне остаётся перед Вами снять шляпу, зверушек очень люблю :-)

23.01.2007 03:44 | пишет Гость | ссылка

Ой...
========
"Существовал до" - надо вести отсчет не от момента открытия сайта гугля, а от момента когда он перекупил домен или пошли слухи о том, что он собирается запускать почту
==
Всё верно. Гугл и перекупил домен после создания gmail.ru и почту запустил позже:
http://www.stockmap.ru/news/109157612/
========
Эх...
========
Например mirabilis.ru. Ничего не напоминает, нет ? Тоже независимо,случайно и раньше ?
==
Мирабилис. Подставную фирму "создавшую" ICQ. Icqfoto.ru (сейчас не работает) так же под этим доменом открывался. Плюс почта под этим доменом (на движке gmail.ru).
Напоминает конечно. И что?
========
Ох...
========
А простите, если я не делаю мыльные хостинги, а честно лечу кошек/собачек то все - я не достоин уважения Анонимуса? ;)
==
Я не знал ничего про собачек и кошечек :(
Впрочем, похоже gmail.ru уже устроил "ответ чемберлену":
http://sema.semagroup.ru/index.sema?a=press&sa=relis&id=355

"Сема.ру" - форева?

23.01.2007 09:38 | пишет Соня | ссылка

Гляньте здесь: http://web.archive.org/web/*/http://gmail.ru

Интересно

23.01.2007 00:07 | пишет Jack | ссылка

to Гость

Капитализация Google не $12 млрд., $150 млрд.

23.01.2007 03:45 | пишет Гость | ссылка

Еще лучше... Мне бы, 1 (один) процент этой капитализации. Наличными :)

22.01.2007 19:30 | пишет Алекс | ссылка

To Jack - Вы тоже киберсквоттер что ли? Что же вы с таким рвением защищаете этого "бедненького" текущего владельца skype.tv?

23.01.2007 00:16 | пишет Jack | ссылка

to Алекс

Нет я не киберсквотер, я владелец торгового знака и имею монополию на определенной части суши:-)

Просто не нужно лицом щёлкать и тащить на себя одеяло на халяву, при этом имея большие бабки.

Я просто защищаю интересы отечественных компаний и частных лиц, пытающихся хоть что-то сделать полезное пусть даже и несколько похожее на что-то уже созданое за Бугром.

22.01.2007 21:40 | пишет Александр | ссылка

Очень интересно, во что выльется эта ситуация с доменом, потому как мне пренадлежит один домен, на который в принципе может претендовать microsoft!

23.01.2007 03:47 | пишет Гость | ссылка

Регистрируйте торговую марку в соответствующем классификаторе, и спите спокойно. Только так.

22.01.2007 21:47 | пишет Гость | ссылка

Юристы не оптимистичны в перспективах этого дела.
did=2610...
Владельцу домена вполне могут и иск предъявить на крупные деньги.
А вот что может предъявить владелец домена Скайпу - еще вопрос.

23.01.2007 11:39 | пишет Юля | ссылка

что за смехотворная ерундистика? :))

Skype.tv - на мой взгляд 100% киберсквоттерство. бери себе Skype.ru Skype.msk.ru Skype.pp.ru и тд и тп и занимайся неофициальными публикациями в свое удовольствие. никто тебе не мешает!

нет! надо вцепиться в Skype.tv.. бедто от домена что-то зависит! сайт открывается в сети по любому домену.. хоть кракозябренному ака кириллическому.

то что можно было _уже_ вбухать много денег в раскрутку домена Skype.tv это да. .это конечно неприятно.

лично я бы себе не взяла бы такой домен кроме как захапать бабосиков. и попиарится.

По личному опыту могу сказать ,что ты с этими зарубежниками хоть на ушах стой. они и в офис к тебе приедут. .прилетят просто! а ты будешь только тяфкать на них..

если не изменяет мне моя девичья память.. торговая марка если есть. .ну тут уже простите :) Nike отвоевывал свои права? например.. почему Skype не может?..

короче говоря я на стороне Skype и ПРОТИВ киберсквоттеров! во всех их ипостасьях.

23.01.2007 13:03 | пишет Jack | ссылка

Юля, если в России будет зарегистрирован торговый знак Skype, то пусть эти пацаны с Лондона валят на три буквы :-)

23.01.2007 13:23 | пишет Юля | ссылка

надо -пусть регистрируют. :)

но я бы не взяла этот домен. мне просто не нравится зона .tv и регистраторы ;-) дебилы.. ну не нравятся они мне :)

онлайнник - вообще одна сплошная черная дырка! в которой странным образом пропадают домены.

поэтому надо во первых быть уверенным в регистраторе, чтобы все так раздувать.. :) ведь "случайно" домен могут отдать тому кто больше заплатит.. можно перерубить кислород сотням доменов.. как в прошлом году дело было.. и тд и тп..

ну и вот в общем нашли из-за чего сыр бор устроить :) а по сути-то про воздух говорим ;-)

23.01.2007 14:32 | пишет Jack | ссылка

Это не воздух, а большие деньги, тем более когда Skype запускает пиринговое TV, грех на этом не заработать, а там Вы хоть миллион раз назовите это киберсквотерством :-)

23.01.2007 15:01 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

При чем тут вообще Россия?

Некомпетентен в том, что касается зоны .tv, но в .com отбор домена сейчас происходит очень технологично и, надо признать, достаточно справедливо. Вспомнить хоть yandex.com, хоть kommersant.com - и то, кто там и из какой страны роли при рассмотрении дел по UDRP не играло.