Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
17.01.2007 19:22 | пишет линкер | ссылка

>судья Светлана Шаповалова создала прецедент, который может быть в дальнейшем использован для узаконенных репрессий в Рунете.

автор, вы в какой стране живете

17.01.2007 19:27 | пишет Маша Форманюк | ссылка

так то не я, а наблюдатели

18.01.2007 09:58 | пишет Гость | ссылка

> прецедент, который может быть в дальнейшем использован для узаконенных репрессий в Рунете

Так Вы, Маша, "приезжайте, обхохочетесь" -- в РФ нет прецедентного права. Стыдно такое писать, походит на паранойку.

18.01.2007 11:10 | пишет Леха Андреев | ссылка

Да ладно. Прецедентное право на самом деле есть везде, где есть массовые коммуникации и единая судебная система. Другое дело, что оно может быть не прописано официально. Но ничто не мешает одному судье повторять решения другого - просто потому, что "раз у соседа проканало, то и у меня проканает".

18.01.2007 12:17 | пишет Гость | ссылка

У судьи проканает только в том случае, если ничего не проканает у адвокатов. А для этого ответчику надо запастись деньгами, только и всего.

18.01.2007 12:03 | пишет Маша Форманюк | ссылка

Таки шо ви мне рассказываете, судебная система РФ и "право" вовсе разная практика

18.01.2007 12:16 | пишет Гость | ссылка

Тем более, дорогуша, тем более.

18.01.2007 13:43 | пишет Маша Форманюк | ссылка

хамите, парниша, я вам не дорогуша. тощища, хоть бы кто по делу, а то как те же судьи из пустого в порожнее к словам цепляетесь.

18.01.2007 00:52 | пишет veter | ссылка

может еще для ведения блога потребуют регистрацию?

18.01.2007 11:34 | пишет Jack | ссылка

Светлана Шарапова есть уголовная преступница, нагло попирающая законы России, её место на нарах, а не в суде вершить судьбы людей.

18.01.2007 13:41 | пишет Роберт | ссылка

Короче говоря, надо вершить подобные суды где-нибудь на бескрайних просторах США, ибо у них "прецедентное право" как раз действует(хм, значит у нас действует безпрецедентное лево?).
Главное, чтоб не отправляли всех в глухую сибирскую степь, для регистрации именно в Средне-Сибирской росохранкультуре)))

18.01.2007 15:12 | пишет hazard | ссылка

Это что, каждый блог надо регить, как средство СМИ?

А как они определяют владельца сайта? По хуизу? А ничо, что для регистрации в зоне ру никаких документов не требуется?