Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
08.11.2006 01:28 | пишет B.X | ссылка

интересно, что мешает создателям сайтов самим запрещать индексацию их сайтов? достаточно ввести обязательную регистрацию для доступа к контенту и проблем не будет... или даже, достаточно ввести демо логин для просмотра материалов... ни одна поисковая система не будет регистрироваться или входить на сайт пользователем...

08.11.2006 10:54 | пишет Роман | ссылка

Встаёт делема...С одной стороны основной приток сёрферов идёт с поисковиков...И каждый оптимизатор и владелец сайта хотят его посещаемости. С другой стороны за это приходиться платить тем, чтоотдаёшь свой оригинальный контет на пользование поисковика. Согласен, что есть нормы определённые, которые позволяют запрещать сайт к индексации...Всё делается технически и по моему решает проблему.

Новости Google

ссылка на это сообщение
http://blogger.55r.ru/post_1162968297.html

08.11.2006 21:04 | пишет Сергей | ссылка

Чего это вы поставили ссылку на свой оригинальный контент? Быстро прячьте, а то все воспользуются!

08.11.2006 15:51 | пишет Jack | ссылка

"...необходимость получения разрешения на индексацию сайтов." - это желание законодателей показать свою значимость, чтобы поднять "авторитет" бюрократии, так было во все века и времена.

Благо, в данном случае, их смело можно послать на три буквы.

08.11.2006 16:11 | пишет Гость | ссылка

зачем поисковикам что-то там у кого-то спрашивать, унижаться! )
если сами создатели с легкостью могут регулировать индексацию их любимых австралийских сайтов просто-напросто разобравшись с синтаксисом файла robots.txt (либо же узнать о его существовании вообще)!!

08.11.2006 16:19 | пишет Ant | ссылка

Просто технологии развиваются быстрее законодательства. А вот то, что Google не может спрашивать разрешения у владельцев сайтов - бред. Могут же они как-то роботом своим по 10 раз в день сайт индексировать. А разработать "разрешалку" уже не могут. Я лично не вижу ничего плохого в таком законе. Хоть кто-то хлопнет дверью перед этим Всемирным Шпионом.

08.11.2006 20:03 | пишет Ctulhu | ссылка

Разрешалка и есть robots.txt — придумали уже сто лет в обед... Поисковик спросил - роботс текст ответил низя. Что сложного-то?

08.11.2006 20:22 | пишет NOODLE | ссылка

Очень правильный закон.

09.11.2006 09:08 | пишет DimaX | ссылка

совершенно не нужный закон имхо
кто не хочет попасть в поиск ставь запрет или в роботсе.тхт (1 минута) или по юзер агентам ботов в хтакцессе (еще пара минут) и всего то делов