Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

В Livejournal появится реклама Google AdSense

Анатолий Ализар
| архивная статья | 20.04.2006 15:54

Согласившись разместить у себя в дневнике рекламу, владелец ЖЖ может даже не рассчитывать на процент от рекламной прибыли. Здесь ему дают всего лишь маленький бонус в виде нескольких дополнительных «фич».

Раньше в Livejournal было два вида аккаунтов: бесплатный и платный. Пользователи бесплатного аккаунта получают шесть юзерпиков и минимум функций. Обладатели платного аккаунта (от $2 в месяц) имеют в своем распоряжении до 30 юзерпиков, 2 ГБ дискового пространства под хранение фотографий, возможность обновлять блог с мобильного телефона (фотографии и до 20 голосовых записей в месяц), расширенный поиск по сайту, возможность загрузки дневника с другого доменного имени (форвардинг на другой домен) и другие функции.

Теперь в Livejournal появился третий вид аккаунта — «спонсорский» (с показом контекстной рекламы AdSense). Те пользователи, которые решат подписаться на него, получат часть функциональности платного аккаунта, а именно 15 юзерпиков, 1 ГБ дискового пространства под хранение фотографий, возможность обновлять блог с мобильного телефона (30 фотографий и 5 голосовых записей в месяц), собственные значки для настроения, форвардинг на другой домен. В будущем планируется добавить на «спонсорский» аккаунт возможность публикации опросов и поиска по базе пользователей. Вот большая таблица, где можно досконально изучить и сравнить три тарифных плана Livejournal.

Что интересно, платные пользователи избавлены от просмотра рекламы даже при посещении «спонсорских» страниц. А вот незарегистрированные посетители сайта Livejournal будут видеть рекламу повсеместно, и не только на «спонсорских» страницах (от этого избавлены зарегистрированные «бесплатные» пользователи).

Владелец «спонсорской» страницы имеет возможность настроить тематику контекстной рекламы, указав в профиле свои интересы. Настройка стандартная для системы Google AdSense.

Появление контекстной рекламы — это уже второй этап «рекламного нашествия» на ЖЖ. Месяц назад было принято решение внедрить на сайте графические баннеры.

разделы:

Другие

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost