Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

«Яндекс» расширяет партнерство c украинскими компаниями

Юлия Семенюк
| архивная статья | 07.03.2006 12:07

Компания «Яндекс» заявила сегодня о расширении проекта «Яндекс.Города». Страница с рейтингом интернет-индексов 42 российских городов в феврале 2006 дополнилась данными пяти городов Украины: Донецка, Киева, Луганска, Одессы и Харькова.

Напомним, интернет-индекс в проекте — это численный показатель, в котором учитывается доля пользователей поисковой системы «Яндекс» в отдельно взятом городе, количество и авторитетность городских сайтов, а также популярность города в поисковых запросах.

Русскоязычный интернет растет и ширится во многом благодаря ресурсам стран СНГ — этот факт замечательно иллюстрирует развитие веб-среды украинской столицы, сайты которой, войдя в означенный индекс-рейтинг, получили довольно высокие показатели: Киев оказался после Самары на 4-м месте. Позиции в рейтинге остальных городов-миллионников Украины указывают на менее стремительное развитие в них Сети. Так, Луганск, находясь на 47 позиции, замыкает таблицу городов на «Яндексе».

По спискам самых авторитетных сайтов городов Украины видно, что в этой стране больше всего востребованы ресурсы онлайновых СМИ и городских справочников. В российских же региональных центрах первые места чаще занимают сайты университетов.

Важно отметить, что жители городов Украины, посещающие портал «Яндекс», смогут теперь читать не только общеукраинские, но и местные новости: в «Яндекс.Новостях» открыты информационные ленты каждого из вышеперечисленных городов. Присутствует в проекте также новостная лента Симферополя.

«Подключение города к „Яндекс.Городам“ невозможно без наличия в нем наших партнеров, — говорит Андрей Себрант, директор спецпроектов „Яндекса“. — Новые партнеры — это наглядный результат движения на Украину, которое мы начали в прошлом году». На вопрос «Вебпланеты» о том, намерена ли компания «Яндекс» расширять раздел «Зарубежье» данными по другим странам СНГ, Андрей ответил, что подобное развитие событий более чем вероятно. «Мы вежливо назвали раздел „Зарубежьем“ именно из расчета на то, что города других стран рано или поздно будут аккумулировать большее количество новостей на русском языке. Как только сформируется достаточный информационный поток — эти города тут же займут свое достойное место в проекте».

разделы:

Другие

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost