Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Что интересного на DEMO’06

Вебпланета
| архивная статья | 07.02.2006 20:30

В Америке начала свою работу традиционная конференция DEMO. Пожалуй, ни одна выставка не может сравниться с ней по количеству самых модных и технологичных стартапов.

Конференция DEMO проходит дважды в год: в феврале и сентябре. В прошлом году эти мероприятия проходили особенно оживленно. Как на зимней, так и на осенней сессии не было недостатка в инвесторах, предпринимателях и пристальном внимании прессы. Определенно, интернет-индустрия начала восстанавливать утраченные позиции и вновь привлекает внимание инвесторов.

Нынешняя выставка проходит с 6 по 8 февраля 2006 г. в Фениксе (Аризона). По плану ожидается презентация 70 стартапов. Журналисты пытаются заранее отфильтровать самые интересные из них.

GetMeNow и Iotum — две компании, которые разработали системы интеллектуальной фильтрации входящих телефонных звонков, в зависимости от их важности и релевантности. Вы сами устанавливаете, какие звонки и от кого в какое время принимать. Платформа Iotum к тому же оснащена алгоритмами для самообучения и запатентованным движком для определения релевантности звонка.

Стартап Blurb Booksmart выпустил программное обеспечение для превращения любого блога в книгу, которую потом можно издать и выпустить в продажу.

Не прекращаются разработки новых поисковых систем. Очередная из них — Kosmix Search. Она умеет разбивать результаты поиска на тематические группы. Получается что-то вроде стандартного каталога сайтов, но только созданного автоматически. Разработчики подчеркивают, что Kosmix не является поисковой системой общего назначения. Она ищет пока только по трем темам: здоровье, путешествия и американская политика. В индексе — 3,2 млрд документов.

Конкуренты наступают на Google и с другой стороны. Новая сеть поисковой рекламы AdShare обещает своим партнерам до 70% рекламных доходов. Это намного больше, чем выделяет Google в рамках программ AdWords и AdSense.

Еще один любопытный стартап на DEMO — это социальная сеть TagWorld, потенциальный конкурент MySpace.

Любители гаджетов тоже могут найти на выставке много интересного. Компания Digismart представила миниатюрные проекторы для ноутбуков и карманных проекторов. компания Pleo — миниатюрного робота-динозавра. Были еще USB-гитары, а также странное устройство от фирмы BiM, которое «превращает ваш мобильник в помощника для фитнеса». Но самое замечательное устройство создала фирма MooBella — полностью автоматическая машина по производству свежего мороженого.

разделы:

Другие

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost