Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

НТВ публикует видеоподкасты

Вебпланета
| архивная статья | 18.10.2005 17:15

Первой российской телекомпанией, которая начала вещание с помощью подкастинга, стала НТВ. Теперь новости НТВ могут автоматически загружаться на ваш компьютер в реальном режиме времени.

Около года назад телекомпания НТВ выпустила первый виджет со своими новостями, и до сих пор дает пользователям возможность читать новости таким способом.

Виджет — это графический модуль, который устанавливается на рабочий стол вашего компьютера и служит для быстрого получения информации из интернета без помощи веб-браузера. Чтобы смотреть ТВ в этом формате, необходимо скачать специальную программу, например, Konfabulator, после этого загрузить нужный виджет (ссылки на них приведены ниже) и открыть его в программе. НТВ предлагает виджеты для получения последних новостей, опубликованных на сайте. Сюжеты распространяются в форматах Yahoo! Widgets для Windows и для Mac OS X, а также в формате Apple Dashboard Widgets для Mac OS X.

Телекомпания НТВ продолжает традиции распространения своих программ в интернете в самых современных форматах. Теперь НТВ стала пионером еще в одной области. Впервые для российских телекомпаний ею успешно освоена технология видеоподкастинга. Теперь любой пользователь, подписавшийся на подкаст НТВ, сможет получать свежие видеосюжеты в реальном режиме времени и проигрывать их с помощью iTunes. Подписаться на подкаст НТВ можно по этой ссылке.

«Подкастинг — сравнительно новая веб-технология, и в обращении с ней не возникает никаких сложностей, напротив — она упрощает доступ к самым свежим данным, теперь и в видеоформате, — комментирует Андрей Класс, дизайн-директор „НТВ-Дизайн“. — Мы за то, чтобы пользователи могли получать наши новости любыми возможными способами — и могли легко выбрать тот, который им больше всего нравится. Мы поддерживаем полезные технологические идеи и креативные технологии. На сегодняшний день видеоподкаст содержит лишь сюжеты новостных выпусков телеканала, но уже в скором времени мы станем предлагать и другие темы».

разделы:

Другие

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost