Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Google сделал ряд официальных заявлений

Александр Скудин
| архивная статья | 25.10.2004 15:13

Google не собирается разворачивать «браузерную войну» с Microsoft. Об этом в своем недавнем выступлении заявил Эрик Шмидт (Eric Schmidt), исполнительный директор Google.

В интервью Financial Times мистер Шмидт также отметил, что Google не собирается превращать свой сайт в портал наподобие MSN и Yahoo. Таким образом, по этим фронтам конкуренции Google с Microsoft и Yahoo в ближайшее время не предвидится.

Слухи о том, что Google будет развивать портал и делать собственный браузер наполнили рынок после того, как компания довольно удачно вышла на биржу, получив колоссальный приток инвестиций. Руководство Google посчитало необходимым развеять слухи, не соответствующие действительности.

В пятницу акции Google выросли еще на 15 центов, цена одной акции составила 172,43 доллара, что вдвое выше, чем уровень двухмесячной давности.

Спекуляции о новых планах Google появились не в последнюю очередь из-за того, что Microsoft и Yahoo начали встречное движение. Microsoft не на шутку взялась за разработку поискового движка, а Yahoo намерена внедрить опцию поиска практически во все свои сервисы.

Мистер Шмидт отметил, что бизнес по поиску в интернете находится на самой ранней стадии своего развития, поэтому Google не видит никакого смысла в том, чтобы распыляться на несколько конкурентных фронтов.

«Не исключено, что и у Microsoft и у Yahoo получится хороший бизнес на поиске в интернете, — говорит Шмидт. — Но на данном этапе важно сконцентрироваться на удовлетворении пожеланий клиентов и на собственной стратегии. Несмотря на то, что многие считают, что мы делаем браузер в ответ на попытки Microsoft выйти на рынок поиска, готов ответственно заявить — мы не разрабатываем собственного браузера».

разделы:

Другие

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost