Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Интернет-гиганты отправят спамеров в нокаут

Вебпланета
| архивная статья | 29.04.2003 13:16

Три главных игрока интернет-бизнеса объединяют свои усилия в борьбе со спамом. America Online, Microsoft и Yahoo объявили о своем решении совместно разработать способы блокирования нежелательных писем. Компании также готовы к сотрудничеству с другими своими конкурентами, сообщает BBC.

На сегодняшний день именно спам является самой большой головной болью интернет-индустрии. По оценкам специалистов, в 2003 году почтовый мусор составит 40% всех посланий. При этом большинство адресов, с которых отправляются бесконечные предложения снизить вес и увеличить потенцию, зарегистрированы на AOL, MSN и Yahoo и приносят им крупные убытки.

В первую очередь три ведущих провайдера намерены ужесточить процедуру регистрации почтового ящика. Кроме этого, планируется улучшить обратную связь, тогда у клиентов появится возможность помогать устанавливать настоящие идентификационные данные спамеров. В своем совместном заявлении компании выразили надежду на то, что им удастся «существенно затруднить возможность использования почтовых сервисов AOL, Microsoft и Yahoo для рассылки несанкционированных писем».

Провайдеры не ограничиваются техническими мерами в борьбе со своим основным врагом. Многие из них, включая AOL, делали попытки прекратить массовые рассылки при помощи судебных разбирательств. Улучшить ситуацию может и ужесточение соответствующих законов США.

По некоторым оценкам, сегодня ущерб, который наносит спам мировому бизнесу, исчисляется 9 млрд долларов в год. Эта цифра включает в себя время, которое служащие тратят на уничтожение ненужных сообщений и стоимость дополнительного места на почтовом сервере, за которое вынуждены платить корпорации.

разделы:

Другие

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost