Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

В Китае можно жениться через интернет

| архивная статья | 26.02.2003 23:00

Жители столицы Китайской Народной Республики в скором времени смогут регистрировать свои браки и оформлять бракоразводный процесс через интернет, сообщило в среду телевидение КНР. Для этих целей в Пекине будет создана специальная база данных, в которую будут заноситься имена, фамилии, а также другие необходимые данные тех, кто захотел бы оформить брак или же напротив, развестись.

Новая система позволит избавиться от лишних хлопот, связанных с оформлением большого количества документов при браке или разводе. Система позволит также сэкономить достаточно много времени, которое теряется в процессе оформления документов в различных инстанциях. Жителям страны для окончательного оформления брака или развода достаточно будет заявить властям о решении и внести себя в базу данных, сообщает «Интерфакс».

В Китае интернет в последнее время настолько прочно вошел в жизнь многих людей, что виртуальные браки в этой стране уже не кажутся чем-то странным. Так, в последнее время в Китае очень модно заключать виртуальные браки через интернет и даже заводить виртуальных детей. Но такие невинные забавы могут стать причиной серьезных семейных проблем. Все чаще китайская пресса пишет о разводах, причиной которых стали виртуальные браки и виртуальные дети.

Между тем, самый первый виртуальный брак был заключен в Кувейте. Один из жителей этой страны по имени Асым Саад заключил брак с американской девушкой после длительных «разговоров» с ней через брачное бюро в одном из интернет-чатов. По его словам, он и его будущая жена еще до реального знакомства получили полную информацию друг о друге. Со своей супругой житель Кувейта общался в чатах по 5 часов в день. Саад признался, что его родственники активно возражали против его брака, заключенного таким образом, но в итоге они дали согласие.

разделы:

Другие

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost